Помогите новичку, пожалуйста!

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 8:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какие то сказки про герметик , силиконовый герметик пахнет уксусной кислотой не больше 2-3 дней после склеивания ! Это какой же слой герметика должен быть ,что столько времени был запах?

Игорь, жаль Вашего питомца Sad . Есть стандартные предметы и условия содержания бородатой агамы , чего лишнего придумывать .

Вот Книга "Бородатая агама", очень желательно почитать! Это книга , конечно не инструкция по содержанию, но от грубых ошибок поможет!
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.01.2013
Возраст: 33
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 10:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К сожалению запах есть и привирать мне смысла нету,а слой герметика не большой....книгу я прочитал и еще не один раз перечитаю, хотя и не дурак, но после прочтения возникают вопросы
Вернуться к началу
Игорь сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 10:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Задавайте свои вопросы, постараемся подсказать, по возможности.
Игорь, по хорошему, если Вы хотите чтобы животное было для души, то необходимо сразу заботиться о его здоровье.
К примеру, я если покупаю животное, то первое время держу его на карантине (в продезинфицированном террариуме на салфетках). Обязательно сдаю кал в лабораторию. По результатам, в случае обнаружения гельминтов или простейших, принимаю соответствующие меры по лечению. После курса лечения сдаю контрольный анализ.
Если анализ чистый - только потом появляются коряги, субстрат и прочее.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.01.2013
Возраст: 33
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 11:11 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за совет Smile Теперь наученный горьким опытом собираюсь сразу проверить животное и первое время держать его в террариуме на салфетках...а остальным в частности наполнителями интересуюсь чтобы заранее быть готовым и знать что и где можно приобрести для своего питомца
Вернуться к началу
Игорь сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.01.2013
Возраст: 33
Сообщения: 25
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 7:42 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Может быть глупый вопрос задам но все же.когда агаму держат на салфетках не возникает проблемы, что она постоянно скомкавает все салфетки в кучу?или чем то все таки прижимаете края подстилки?и то есть я так понимаю пока агама на "салфеточном" положение в террариум ставиться поилка и кормушка, и не каких декораций растений камней и т.д.?
Вернуться к началу
Игорь сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 10:13 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я под низ стелю А4, а сверху бумажные полотенца. Да, иногда комкают, никаких неудобств. Они их и едят иногда. Нормально выходят.
По второму вопросу - смотря чем обусловлено содержание на бумаге? Если карантином, то да. Желательно только поилка и кормушка.
А если здоровое животное держать на салфетках - то полное обустройство.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашильдус

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 52
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 9:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gooner_max, подскажите, пожалуйста, вы в одной теме писали про влажное укрытие, на сколько оно нужно для агамы и как его обустроить? У нашей агамы процесс линьки практически закончился, но на мордахе долго не слазят остатки шкурки продолжительное время (недели три уже), она чешет о сетку часто. Не знаю, по фото будет видно или нет, но мне "кажется" что нос сухой что-ли... Или это нормально, что нос облазит три недели?
Вернуться к началу
Дашильдус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашильдус

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 52
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 9:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот фото

Файл картинки
Вернуться к началу
Дашильдус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашильдус

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 52
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 9:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Дашильдус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашильдус

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 52
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 08, 2013 9:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не получается загрузить Sad
Вернуться к началу
Дашильдус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

это нормально. агамы линяют долго и частями. Влажное укрытие - влагоемкий субстрат в пещере. Можно просто регулярно опрыскивать в укрытии тот же песок.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дашильдус

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 03.12.2012
Сообщения: 52
Откуда: Россия, Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 11:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо. Еще вопрос: разводим мраморника в ведре на кокосовом субстрате, сверху картоная решетка из-под яиц (или как ее там называют), корм: сухой щенячий, овощи, фрукты, меняем через два дня, без воды, вот мошки достали, крышку снимаешь и прям в лицо полчище. Значит они тоже вместе с тараканами разводятся? Такое сожительство не сильно вредно? Или поменять субстрат...
Вернуться к началу
Дашильдус сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринад

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2012
Возраст: 31
Сообщения: 156
Откуда: Ростовская обл, г.Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 1:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Даша, сталкивался с той же проблемой, решил одним способом: полностью убрать субстрат и не класть много влажного корма. Тараканам и на ячейках от яиц не плохо живется. А поилку я бы все таки поставил. Наполняю её у себя раз в 2-3 дня, так они стадом сбегаются чтоб попить и линяют около нее.

А по поводу линьки у агамы, стоит внимательно следить лишь за тем что бы кончик хвоста и пальцы пролиняли полностью, а на голове либо само отпадет либо счешет об предметы интерьера.
Вернуться к началу
Ринад сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 4:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На счет мраморников из моего опыта. Если ложить много овощей и фруктов начинают гнить и появляются мошки и вонь. Они у меня в небольшом пищевом контейнере, в крышке очень много маленьких отверстий, на краю контейнера внутри слой вазелина что бы не вылазили если открою их, внутри никакого субстрата не надо, будет грязь, плохой запах, мошек куча, все будет гнить и еще и тараканы просто все погибнуть могут от этого, грибок, влажность высокая от субстрата. У меня только ячейки из под яиц и все, это самое лучшее что можно придумать, у меня ячейки, овсяные хлопья, геркулес, кусок хлеба сухого, и следить что бы он не был влажным и не начал гнить, каждый день по немногу даю им морковь, салата листья, пекинской капусты, огурец, яблоко, бывает креветку, еще сыплю им гамарус сухой...очень им хорошо для белка, лучше не надо никакой еды собачей им сухой, там много вредного, самое лучшее и чистое это гамарус, он им не вреден, вред лишь от воды может быть где они когда то обитали, воды им не даю, они ее из овощей и фруктов впитывают..... кто то может и поспорить со мной, просто написал как делаю я из моих наблюдений. Купил их у людей и в этом же контейнере был ужас, какие то овощи гнилые с опарышами, тараканы какого то цвета не естественного, явно заражены, от таких тараканов могут погибнуть животные которыми вы будете их кормить....а контейнер мой стоит у батареи отопления обязательно, теперь у меня просто рой тараканов) еще начал разводить и сверчков)
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Сб Фев 09, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мошки у вас просто от того что там что то гниет, это плоховато(( советую держать просто на яичных ячейках, так вам будет гораздо легче все контролировать, покупаю им кашу 5 минутка которая запаривается, они ее любят очень)) прям хватают хлопья эти и убегают друг от друга, забавно наблюдать за ними, лист салата днем ложу, на следующий день обязательно убираю, иначе начнет гнить, а тараканы все ядны и гниль тоже могут съесть
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах