У Афины проблемы со здоровьем?

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maria5566

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.12.2013
Возраст: 38
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есения писал(а):
Мария, доброе утро, как дела у Афины?


Да хорошего мало, на самом деле. Теперь из нее течет не прозрачная жидкость, а кровь?




Сейчас сделала ей теплую ванну.

Греться ей сейчас не хочется. Она перебралась ближе к стеклу, которое мы открываем и сидит ждет. Помощи, наверное.

Заметила, что поменялся цвет глаз. Глаза стали совсем бледные.
Вернуться к началу
Maria5566 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 318
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Плохи дела! Если кровотечение греть и ванны не надо
Попробуйте связаться в Васильевым, лучшего герпетологу нет:

Мобильный телефон 8 926 170 40 54 Дмитрий Борисович Васильев
Предпочтительно звонить с 9 до 12, можно в другое разумное время с поправкой на то, что доктор может быть занят и трубку не брать. Во внеурочное время (а особенно по ночам) звонить бесполезно - звук будет отключен. Краткое смс с сутью вопроса может ускорить обратный звонок вам, но просьба этим не злоупотреблять. Записывать все телефоны в записную книжку доктор не сможет даже если вы неоднократно общались (иначе память телефона будет заполнена за неделю), поэтому просьба представляться как если бы звонили по стационарному номеру.
Вернуться к началу
Есения сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria5566

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.12.2013
Возраст: 38
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есения писал(а):
Плохи дела! Если кровотечение греть и ванны не надо
Попробуйте связаться в Васильевым, лучшего герпетологу нет:

Мобильный телефон 8 926 170 40 54 Дмитрий Борисович Васильев
Предпочтительно звонить с 9 до 12, можно в другое разумное время с поправкой на то, что доктор может быть занят и трубку не брать. Во внеурочное время (а особенно по ночам) звонить бесполезно - звук будет отключен. Краткое смс с сутью вопроса может ускорить обратный звонок вам, но просьба этим не злоупотреблять. Записывать все телефоны в записную книжку доктор не сможет даже если вы неоднократно общались (иначе память телефона будет заполнена за неделю), поэтому просьба представляться как если бы звонили по стационарному номеру.


Спасибо, конечно. Доктор будет помогать и давать советы бесплатно?

Что теперь с этим лекарством, что вы говорили купить? За ним ехать? Или болезнь не на той стадии теперь?

С обратным звонком вряд ли получится. Я в Лондоне.
Вернуться к началу
Maria5566 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria5566

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.12.2013
Возраст: 38
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 1:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Нашла форум, где Васильев отвечает на вопросы.

http://www.vet.ru/forum/forumdisplay.php?f=308

Сейчас беру агаму и еду в магазин, где ее купила. Хозяин сам бывший работник зоопарка. У него 20-летний опыт работы с рептилиями (по его словам). Коллекция животных в его магазине, действительно, очень большая и разнообразная.

Я уже у него столько денег оставила на всякие причендалы для агам и корм! Буду просить его о помощи.


Последний раз редактировалось: Maria5566 (Сб Мар 29, 2014 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Maria5566 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 318
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 2:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да Дмитрий Борисович-золотой человек, консультирует и на сайте и по телефону бесплатно. Вам лучше по SMS попробовать, объяснить ситуацию, написать что вы далеко, помощь нужна срочная, надеюсь он вам ответит. На сайте он ответит не раньше понедельника, думаю. Или начать по смс, потом на сайт перейти, фото надо будет выложить.
Регидрон сейчас конечно не помешает, но и проблему не решит, у вас явное осложнение, думаю кишечник кровоточит.
Действуйте!
Вернуться к началу
Есения сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria5566

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.12.2013
Возраст: 38
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 2:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есения писал(а):
Да Дмитрий Борисович-золотой человек, консультирует и на сайте и по телефону бесплатно. Вам лучше по SMS попробовать, объяснить ситуацию, написать что вы далеко, помощь нужна срочная, надеюсь он вам ответит. На сайте он ответит не раньше понедельника, думаю. Или начать по смс, потом на сайт перейти, фото надо будет выложить.
Регидрон сейчас конечно не помешает, но и проблему не решит, у вас явное осложнение, думаю кишечник кровоточит.
Действуйте!


Спасибо! Обязательно постараюсь связаться с ним по телефону.

А сейчас еду с ящерицей в зоомагазин, где ее купила. Хозяин тоже с большим опытом. По его словам 20 летним. Бывший работник зоопарка, теперь основал свой бизнес. Рептильевый. Разводит, продает. Я у него за последние несколько месяцев уже столько денег оставила! Пусть помогает!
Вернуться к началу
Maria5566 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 318
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 2:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Удачи вам! И скорейшего выздоровления!
Вернуться к началу
Есения сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria5566

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.12.2013
Возраст: 38
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Сб Мар 29, 2014 3:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есения писал(а):
Удачи вам! И скорейшего выздоровления!


Что-то мне кажется, что ящерицу мы не спасем. Уж очень стремительно ухудшается ее состояние. Так жалко! Такая душевная ящерица! Все, поехала на консультацию.
Вернуться к началу
Maria5566 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 2:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Недоброе изображение животного , с грустью и печалью ожидаю результатов консультации у специалиста, но всегда хочется надеяться на лучшее.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria5566

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.12.2013
Возраст: 38
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 3:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
Недоброе изображение животного , с грустью и печалью ожидаю результатов консультации у специалиста, но всегда хочется надеяться на лучшее.


Он оставил ящерицу у себя. Думаю, просто меня пожалел. Когда я ее привезла, состояние было еще хуже. И я у него в магазине уже не могла сдержаться и начала плакать.

Сказал, что она скорей всего не выживет. Если доживет до понедельника, то отвезет к своему ветеринару, с которым работает. Еще же эти выходные.... Если погибнет раньше, то он мне позвонит. Я потом звонила. Сказал, что агама еще жива. Думаю, это не правда.

Вот так вот, купить чудесное взрослое животное, чтобы через 20 дней его угробить..... Кормить растительной пищей оказалось сложнее, чем просто сверчками и саранчей.

Я все же думала, что в Англии контроль за тем, что попадает на прилавки более жесткий. Напрасно. А ведь мы тоже это все едим.

Я потом уберу эту тему, если на форуме есть такая функция. Слишком тяжело на нее смотреть.
Вернуться к началу
Maria5566 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 318
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 8:22 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотелось бы найти слова утешения, но не знаю таких, чтобы заглушали боль, сама в жизни прошла через столько потерь...
Держитесь, вспоминайте те хорошие моменты, что подарила вам Афина
Я сегодня еду со своим Тимошкой к герпетологу, я поговорю с ней о вас
А из импортируемых продуктов могу доверять только производству Израиля, видела просто как выращивают и упаковывают и никогда не покупаю ягоды из Скандинавии, Египта, Испании, тоже кое что видела.
Тимошку кормлю только тем, что растет у нас на даче и у знакомых людей или сейчас на подоконнике дома.
Вернуться к началу
Есения сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria5566

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.12.2013
Возраст: 38
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 3:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Есения писал(а):
Хотелось бы найти слова утешения, но не знаю таких, чтобы заглушали боль, сама в жизни прошла через столько потерь...
Держитесь, вспоминайте те хорошие моменты, что подарила вам Афина
Я сегодня еду со своим Тимошкой к герпетологу, я поговорю с ней о вас
А из импортируемых продуктов могу доверять только производству Израиля, видела просто как выращивают и упаковывают и никогда не покупаю ягоды из Скандинавии, Египта, Испании, тоже кое что видела.
Тимошку кормлю только тем, что растет у нас на даче и у знакомых людей или сейчас на подоконнике дома.


Спасибо за слова поддержки. Когда начинаю вспоминать, то начинаю плакать...... Удивительно душевное животное.......

Ведь слышала же, что подобные продукты могут быть напичканы химикатами и опасны для животных!! Но понадеялась, что в этой стране ситуация другая.

Теперь буду всего бояться, чтобы нашего мелкого так же не угробить. У нас не огород, у нас сад. Дом не мой, я снимаю. Все овощи и зелень покупные из магазина. Никаких дач нету. Попытаюсь что-то выращивать в горшках, так как сажать на хозяйский газон не имею права в съемном жилье.

Кстати, видели с сыном на Ютьюб, что многие Американские и Западные заводчики рептилий выращивают еду для животных сами. Видимо, во избежаний таких же несчастий как у меня.

Такой вопрос, если мелкий пока поживет только на одуванчиках из парка, это ничего? Свое же вырастет не сразу. Естественно, я одуванчики мою и протираю. И места где рвать тоже выбираю получше.
Вернуться к началу
Maria5566 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 318
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 5:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас тоже сад, огорода нет, мой ест яблоки, груши, сливы, малину, клубнику летом, когда там живем.
Сейчас в горшочках растет салат, петрушка, овес, для Тима и для котов.
Я сейчас приехала от герпетолога из Ярославля, про смотрели всю тему, она сказала что не безнадежно, большой процент что вылечить возможно, сказала как действовать
Афина жива? Напишу что делать
Вернуться к началу
Есения сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 5:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Maria5566 писал(а):

Такой вопрос, если мелкий пока поживет только на одуванчиках из парка, это ничего? Свое же вырастет не сразу. Естественно, я одуванчики мою и протираю. И места где рвать тоже выбираю получше.

Печально если не произойдёт чудо. Вы главное не расстраивайтесь, а обратите побольше внимания на "мелкую" агаму.
Просто существует мнение, что бородатые агамы - "железные"(то что нужно для новичка), но к сожалению это не так.
Содержание рептилий - это всегда путь через ошибки, случайности и собирание по крупинкам своего опыта(опыт других - это только информация) и все через это проходят, при этом всё равно периодически случаются потери животных(первая рептилия появилась у меня в 1970).

Одуванчики из парка - это то что нужно.

P.S.
Если решите удалить тему, сообщите мне( думаю остальные участники этой темы отнесутся с пониманием).
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria5566

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.12.2013
Возраст: 38
Сообщения: 157


СообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2014 5:25 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
Maria5566 писал(а):

Такой вопрос, если мелкий пока поживет только на одуванчиках из парка, это ничего? Свое же вырастет не сразу. Естественно, я одуванчики мою и протираю. И места где рвать тоже выбираю получше.

Печально если не произойдёт чудо. Вы главное не расстраивайтесь, а обратите побольше внимания на "мелкую" агаму.
Просто существует мнение, что бородатые агамы - "железные"(то что нужно для новичка), но к сожалению это не так.
Содержание рептилий - это всегда путь через ошибки, случайности и собирание по крупинкам своего опыта(опыт других - это только информация) и все через это проходят, при этом всё равно периодически случаются потери животных(первая рептилия появилась у меня в 1970).

Одуванчики из парка - это то что нужно.

P.S.
Если решите удалить тему, сообщите мне( думаю остальные участники этой темы отнесутся с пониманием).


Спасибо. Наверное, лучше тему оставить. Пусть другие люди читают и получают опыт через мою потерю. Может, это убережет чье-то животное...... Хотя, как показывает жизненый опыт, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО учат только собственные ошибки.
Вернуться к началу
Maria5566 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах