Подарок на день рождения, милая Глашка:)

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Подарок на день рождения, милая Глашка:)
Ответить с цитатой



Привет всем! 8 го декабря в свой день рождения выбрали в магазине вот такое милое создание. Был выбор между Игуаной зеленой, хамелеончиком и еще разными ящерками. И тут я увидела ее, она подвижная и любознательная и этим мне понравилась. Остальные ящерки не реагировали на меня а тут я ее рассматриваю а она меняSmile правда в коробку идти не хотела, продавец сказала что она помнит эту коробку. Хотя когда я ее взяла на ручки , спокойно поместила в коробку. Я никогда не сталкивалась с ящерицами дома, привыкла к уличным которых приходится дома периодически ловить , так как при открытии двери они забегают. И Игуаны которые греются в парках на травке в солнечные дни. А тут такая кроха дома. Вначале подумали что мальчик, прочла ваш форум и поняла что это девочка. Назвала Глашей. От радости в магазине даже про возраст забыла спросить. Я ее измерила, с хвостиком она 25-27 см, может вы подскажите приблизительно какой возраст? И может что то скажите по внешнему виду? А еще хотела спросить про испражнения , если все хорошо как это выглядеть должно?
Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 3:25 am    Заголовок сообщения: Re: Подарок на день рождения, милая Глашка:)
Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Я ее измерила, с хвостиком она 25-27 см, может вы подскажите приблизительно какой возраст? И может что то скажите по внешнему виду? А еще хотела спросить про испражнения , если все хорошо как это выглядеть должно?

Поздравляем с Днём Рождения! Smile
По размеру животного можно приблизительно сказать, что возраст 5-6 месяцев. По внешнему виду - нормальная бородатая агама.
По последнему вопросу - "форма" испражнений зависит от корма, может иногда быть жидковатой(от сочных овощей). Very Happy

Интересно было бы увидеть сам террариум и его оборудование.
Если у Вас, игуаны гуляют в парке, значит скорее всего климат влажный тропический, а бородатая агама пустынное животное и требует низкой влажности в террариуме или хотя бы хорошей вентиляции.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 5:58 am    Заголовок сообщения: Re: Подарок на день рождения, милая Глашка:)
Ответить с цитатой

Спасибо за ответ и за поздравление Размер терр 50 см в длинну и 30 см ширина. Это временное жилище. Стоит одна лампа зеркалка, на днях УФ приобрету. Вентиляция Sad пока лишь просто с открытым верхомSad . На счет влажности в основном летом во Флориде повышенная влажность, сейчас терпимо. Сегодня Глашка грелась на солнышке немного, и бегала по кроватиSmile)) Скушала утром 5 кузнечиков и салатик с морковкой. Скажите а сверчков можно давать? А то я только когда домой пришла поняла что мне дали не кузнечиков а сверчков, так как из коробки такие звуки издаются на весь домSmile)))
Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 7:24 am    Заголовок сообщения: Re: Подарок на день рождения, милая Глашка:)
Ответить с цитатой

Самое главное забыла спросить, на счет испражнений. Я заметила что в конце кучки или вначале точно не знаю беленькая штучка типа кальция всегда выходит. Это что такое и нормально ли?
Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 12:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нижней вентиляции нету((((, аквариум не подходит бородатым агамам, УФ лампы как я понимаю тоже нету.
вам надо аквариум сменить на нормальный террариум, с правильной вентиляцией, повесить Уф лампу 10.0 трубкой , желательно во всю длину тера.
сверчков можно и нужно давать
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Подарок на день рождения, милая Глашка:)
Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Самое главное забыла спросить, на счет испражнений. Я заметила что в конце кучки или вначале точно не знаю беленькая штучка типа кальция всегда выходит. Это что такое и нормально ли?

Это нормально, "белое" - это мочевые соли.

Полностью поддерживаю сказанное Вам выше, аквариум - это худший вариант для пустынной ящерицы, тем более в тропиках, нужен именно террариум.
Под зеркальной лампой температура должна быть 39-41 градус Цельсия.

И особо обратите внимание, когда агама гуляет следите чтобы не было мелких предметов доступных для неё - эта ящерица глотает всё что понравится на вид.

На американском континенте, технология и подходы к содержанию бородатых агам (Bearded Dragon) несколько отличаются от принятого у нас. В основном это касается кормов и ветеринарного обеспечения, в меньшей степени различие в оборудовании.
Smile
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 5:38 am    Заголовок сообщения: Re: Подарок на день рождения, милая Глашка:)
Ответить с цитатой

Добрый вечер. Спасибо за ответ. Условия проживания Глашки временные. Уже добавилась УФ лампа. Вентиляция пока только сверху. Просто я не думала что ящерка это так сложно. Поэтому поэтапно все делаем для нее. Еще раз спасибо. Сфотографируй как будет террариум новый. Мне понравился из дерева террариум. Как вы считаете из дерева нормально будет?
Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

из дерева на мой взгляд это лучший вариант для пустынной ящерицы
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 3:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kerrigan писал(а):
из дерева на мой взгляд это лучший вариант для пустынной ящерицы

Думаю не всё так однозначно, как поведёт себя деревянный террариум во влажном тропическом климате? И не будет ли дерево,как губка, накапливать воду. Мне кажется есть смысл посмотреть как содержаться агамы у местных заводчиков, благо в Америке - бородатая агама очень популярна.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booble

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 194
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 8:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

у каждого свое мнение. Как по мне стеклянный лучший вариант, долговечность, не издает запаха при нагревании, не возможно поцарапать и загнать занозы, не будет гнить, выглядит как террариум, а не ящик на полочке, красивее как по мне.
Деревянный разве что дешевле и легче
Вернуться к началу
booble сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2014 9:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мы не можем не учитывать, что разговор идёт о террариуме установленном в тропическом климате(и на улице и в помещении).
А агама бородатая - есть пустынное животное, конечно допускаю, что животные местного разведения, уже несколько адаптированны к данным климатическим условиям.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 12:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый вечер. Если вы посмотрите как у нас они тут содержатсяSmile думаю у вас волосы на голове зашевелятся. Тут все проще, хозяева не заморачиваются с лампами и песком. В основном просто на дне террариума ничего нет. Лампа одна. У нас и в магазинах они так же . Просто освещение террариума и все и декор. На счет влажности, летом у нас тут повышенная влажность. Но ведь дома из дереваSmile и ничего живем. Да и тут прежде чем приобрести животное надо кучу документов заполнить и условия проживания должны соответствовать. У животных тож есть праваSmile))с рептилиями все намного проще. Деревянный хочу потому что посмотрела фото и не сравнить со стекленными,, тут такой фантазии нет,, у всех все одинаковоеSmile))) поэтому хочется не стандартных террариум, не как у всех, и размер чтоб был хороший. Чтоб было где разбежаться.
Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 7:45 pm    Заголовок сообщения: Наступил 8 день
Ответить с цитатой

Условия проживания потихоньку меняем. Уже появилась лампа УФ и ночная синяя лампа тепла. Осталось дело за террариумом большим. А так девочка наша подвижная. Кушает с утра сверчков, в течении всего дня салатик. В туалет ходит каждое утро как покушает. Не знаю хорошо ли что куча большаяSmile ? Днем даем возможность ей побегать по дивану, что она с удовольствием и делает. Вечером засыпает порой на руках перед телевизором.
Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2014 10:24 pm    Заголовок сообщения: Re: Наступил 8 день
Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Условия проживания потихоньку меняем. Уже появилась лампа УФ и ночная синяя лампа тепла.

УФ лампа - это хорошо, а вот "ночная синяя лампа" для агамы не нужна и даже вредна(эта лампа для содержания ночных животных), ночью должно быть темно и с минимальной температурой (допускается до 18 градусов Цельсия).

Вот почему ни кто не хочет читать рекомендации и сам форум. Confused

Укрытие бесполезно и даже относительно вредно для агамы (особенно для растущей), сокращается время прибывания животного под УФ лампой.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 11:05 pm    Заголовок сообщения: Спасибо за ответы
Ответить с цитатой

Добрый день. Спасибо за рекомендации. У нас ночами холодно и эта лампа она не светит а немного греет. Укрытие она ни разу не заходила даже. Она постоянно на нем, под лампой. На днях начнем делать терариум. Уже приобрела верхнюю сетку размером 122 см на 61 см. Вот такой будет просторный диаметр. Хотела спросить на счёт консервированных кузнечиков для Агам. Вы такими кормите? Я утром даю пару живых кузнечиков, пару консервированных и пару сухих. Живых оч мне жалкоSad когда их ловлю особенно пинцетом и как они прячутсяSad((( возможно кормить Агам не живыми кузнечиками?
Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах