Моя красотка! (Начало)

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 1:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

То что Вы ( по проблеме) обращаетесь к Васильеву - это правильно, так как на нашем форуме врачей герпетологов нет.

Со своей стороны могу только озвучить некоторые мои предположения.

Получается всё началось с новой партии корма и с водяной ванны?

Первое, у меня сомнение, что эти явления вызваны недостатком кальция, так как у агамы было УФ освещение и регулярное получение минеральной добавки, так же нет признаков рахита.

Второе, на моей практике был один похожий случай тремора у агамы при отравлении не качественным противоглистным препаратом "Рептилайф" и мне пришлось отпаивать животное "Регидроном".
К примеру, не могу исключить отравление не качественным кормом у Вашей агамы.

Третье, агама могла немного "утопиться" при водной процедуре, вода могла попасть в трахею(не каждая агама умеет нырять).
Хотя столь длительное остаточное явление после купания, мне непонятно. У одной моей агамы был такой случай, но всё продолжалось не дольше ночи.

По поводу каках агамы, не нравится мне они, в кале совсем нет "Чёрной фракции", хотя моча и мочевые соли в норме(жидкие могут быть от кормления водянистым бражником. Под "Чёрной фракцией", имею ввиду элемент кала как на этом изображении (рядом с агамой).

_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина85

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.10.2016
Возраст: 38
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 8:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
То что Вы ( по проблеме) обращаетесь к Васильеву - это правильно, так как на нашем форуме врачей герпетологов нет.

Со своей стороны могу только озвучить некоторые мои предположения.

Получается всё началось с новой партии корма и с водяной ванны?

Первое, у меня сомнение, что эти явления вызваны недостатком кальция, так как у агамы было УФ освещение и регулярное получение минеральной добавки, так же нет признаков рахита.

Второе, на моей практике был один похожий случай тремора у агамы при отравлении не качественным противоглистным препаратом "Рептилайф" и мне пришлось отпаивать животное "Регидроном.
К примеру, не могу исключить отравление не качественным кормом у Вашей агамы.

Третье, агама могла немного "утопиться" при водной процедуре, вода могла попасть в трахею(не каждая агама умеет нырять).
Хотя столь длительное остаточное явление после купания, мне непонятно. У одной моей агамы был такой случай, но всё продолжалось не дольше ночи.

По поводу каках агамы, не нравится мне они, в кале совсем нет "Чёрной фракции", хотя моча и мочевые соли в норме(жидкие могут быть от кормления водянистым бражником. Под "Чёрной фракцией", имею ввиду элемент кала как на этом изображении (рядом с агамой).


Большое спасибо за ответ. Сюда пришла именно за Вашим ответом. Форум перечитала вдоль и поперек. У вас много знаний именно биологических. Утопление полностью исключено все это время, я была совсем рядом. И когда у неё начался приступ. Именно не судорога а как будто всю сводит. Она не была под водой. И я наоборот сразу же её извлекла. Опустить лицо она не успела совсем. При основных приступах. Её как будто всю выкручивает голова загибается не естественно. Очень печально и страшно. Сегодня уже 6й день. И улучшений нет. Расскажите про Регидрон. Я думаю хуже всяко не будет. Про калл не знаю это мой первый опыт.
1) Тоже поясните, вроде коричневые же. Бражником кормила только в этот четверг же он, н с прошлого воскресенья. После бражника сегодня сходила очень жутко но это и понятно. Crying or Very sad
2)Прогноз не утешителен да? У рептилий насколько реально восстановление после отравления, особенно таких маленьких? Crying or Very sad Первая моя мысль была тоже об отравление потому как ранее я не наблюдала такой жажды, после приступа сразу начинала пить жадно большими глотками или острой инфекции, но ведь теперь прошло столько дней.
3)Как вы рассчитывали дозу регидрона? Что значит отпаивать? Или опять же ванночки с ним? Если я её беру в пуки и её всю сводит. Соотношения вред/польза?
4)Партию сверчков лучше выкинуть?
Дополнение: вот ответ доктора На роликах это больше всего похоже на судорожный синдром, вызванный дефицитом кальция. Но также выглядит фасцикуляция мышц при поражении почек или сильном электролитном дисбалансе, а также при ущемлении спинномозгового корешка. Кроме того, кал плохо оформлен, и возможно, имеет примесь крови. Ящерке неплохо бы поколоть борглюконат кальция, курсом, под кожу бедра, а кал нужно проверять на изоспороз. Это заочно не сделаешь, к сожалению..
Д.Б.
Я ему звонила он настаивает на приеме. Юрий скажите Ваше мнение все таки, ей 1.5 месяца. Вес 9 грамм. Что губитильнее?
Вернуться к началу
Катерина85 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 4:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первое, конечно принимать решение Вам, но прислушаться к советам и рекомендациям Васильева необходимо. Он врач - герпетолог. Заочно тут помочь практически невозможно, причин для недуга агамы много и помощь должна быть разная.

Второе, мои примеры могут не иметь ничего общего с состоянием Вашей агамы, поэтому копировать применения того же Регидрона будет неправильно. Тут главное - не навредить!

Вы уж извините меня, вот рассказать и показать приёмы содержания агамы - это пожалуйста, но вот рекомендовать лечение - не имею права.

Корма лучше разводить самим, конечно это создаёт некоторое неудобство, но оно того стоит.
К примеру, у нас на кухне (на холодильнике) круглый год поют сверчки (Двупятнистые - самые горластые), приятно когда в доме зимой звуки лета! Ещё два вида тараканов и "резервный корм" - Зофобас, вот собственно вся "кормовая база". Овощи - Зимой покупные, летом с огорода.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина85

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.10.2016
Возраст: 38
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 5:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
Первое, конечно принимать решение Вам, но прислушаться к советам и рекомендациям Васильева необходимо. Он врач - герпетолог. Заочно тут помочь практически невозможно, причин для недуга агамы много и помощь должна быть разная.

Второе, мои примеры могут не иметь ничего общего с состоянием Вашей агамы, поэтому копировать применения того же Регидрона будет неправильно. Тут главное - не навредить!

Вы уж извините меня, вот рассказать и показать приёмы содержания агамы - это пожалуйста, но вот рекомендовать лечение - не имею права.

Корма лучше разводить самим, конечно это создаёт некоторое неудобство, но оно того стоит.
К примеру, у нас на кухне (на холодильнике) круглый год поют сверчки (Двупятнистые - самые горластые), приятно когда в доме зимой звуки лета! Ещё два вида тараканов и "резервный корм" - Зофобас, вот собственно вся "кормовая база". Овощи - Зимой покупные, летом с огорода.

Спасибо за ответ. Я вас поняла. По поводу кормления, я развожу туркменов. Но она у меня с приобретения имеет особенность резко отказаться от корма. Что и привело к тому что я стала покупать разнообразных сверчков, и как то так вышло я даже не понимаю. То есть в один день мы просто переставали есть туркменов и все. И все это в короткие сроки и я постоянно плясала что бы накормить.
1) Сейчас я начала кормить её бражником. ест его очень активно, как никого другого я бы сказала. Насколько целесообразно пока оставить её на нем (ест очень жадно)? Дня например на три? На нем ящерица чувствует себя гораздо лучше. У неё вообще нет тремора и судорог. И другой корм не воспринимает.
2) Изменение цвета ( у меня вроде самка) иногда есть темные прожилки на бороде и туловище) то их нет, как это понимать?
3) Температура. купила ей камни. Большие см 30. Так вот если на них кладу ртутный он показывает 45. В то время как бивеловскиий 36,8 и тд. Как правильно подогнать не пойму. измеряю в разное время. От лам камень близко. С корягами проблем нет и тот и тот показывает одинаково.
4) Там было видео общего вида агамы, по вашему опыту как она Вам? Интересует любительское мнение. https://youtu.be/mVLZSFV_Daw Вот ещё раз.
5) Расскажите все таки про калл, мне интересно как полезная информация на будущее. Отсутствие черного вещества обычно это что?

От себя скажу. я решила не возить. Как мы перешли на бражника судорог нет, даже тремора нет. Сейчас я её им кормлю пока. Завтра отвезу калл. И потом уже по его анализу буду решать. Очень боюсь залечить. Тем более сегодня она активна ест его с удовольствием.
Спасибо Вам большое за участие.
Вернуться к началу
Катерина85 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 8:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. Бражник - не лучшая еда для растущей агамы (мало белка -много воды). Если от кормления "мягким" кормом животному легче, то могу допустить, что возникла какая то не проходимость кишечника с ущемлением нервных окончаний (о чём кстати и говорил Васильев), от этого приступы при купании и манипуляции руками.
Бражник мягкий корм , можно конечно несколько дней им и покормить, а потом попробовать дать агаме "брюшки" от сверчков, они тоже почти мягкие.
2.Изменение цвета агамы почти ни о чём не говорит , бывает от настроения и температуры.
3. Надеюсь ИК термометр переключен в режим пирометра!
Ртутный термометр сам нагревается от лампы, ртуть заключена в стекло, теплоотдача очень маленькая поэтому и должна (по идеи )нагреваться сильнее чем камень, который отдаёт тепло в воздух (или грунт, если есть таковой). ИК термометр показывает температуру камня, а ртутный термометр показывает температуру самого себя.
Проверить ИК термометр очень просто, правда нужен аквариумный спиртовой термометр или ртутный лабораторный(лучше несколько штук или один поверенный), в стакан наливается горячая вода из под крана(+40+60), измеряется температура воды спиртовым термометром, а потом температуру поверхности воды ИК термометром и будет видна разница в показаниях, желательно не более двух градусов.
4. По видео трудно что либо сказать, по виду вроде нормальна , только "тормозная"(вялая) немного, реакция на руку должна быть активная.
5. К сожалению пока не нашёл у себя "показательного фото" по теме.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина85

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.10.2016
Возраст: 38
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 9:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Юрий352"]1. Бражник - не лучшая еда для растущей агамы (мало белка -много воды). Если от кормления "мягким" кормом животному легче, то могу допустить, что возникла какая то не проходимость кишечника с ущемлением нервных окончаний (о чём кстати и говорил Васильев), от этого приступы при купании и манипуляции руками.
Бражник мягкий корм , можно конечно несколько дней им и покормить, а потом попробовать дать агаме "брюшки" от сверчков, они тоже почти мягкие.
2.Изменение цвета агамы почти ни о чём не говорит , бывает от настроения и температуры.
3. Надеюсь ИК термометр переключен в режим пирометра!
Ртутный термометр сам нагревается от лампы, ртуть заключена в стекло, теплоотдача очень маленькая поэтому и должна (по идеи )нагреваться сильнее чем камень, который отдаёт тепло в воздух (или грунт, если есть таковой). ИК термометр показывает температуру камня, а ртутный термометр показывает температуру самого себя.
Проверить ИК термометр очень просто, правда нужен аквариумный спиртовой термометр или ртутный лабораторный(лучше несколько штук или один поверенный), в стакан наливается горячая вода из под крана(+40+60), измеряется температура воды спиртовым термометром, а потом температуру поверхности воды ИК термометром и будет видна разница в показаниях, желательно не более двух градусов.
4. По видео трудно что либо сказать, по виду вроде нормальна , только "тормозная"(вялая) немного, реакция на руку должна быть активная.
5. К сожалению пока не нашёл у себя "показательного фото" по теме.[/quote.
Спасибо за ответ. Хотела уточнить. Брюшки это без головы и лап? Будет она ли их есть мертвыми? Хотя вопрос глупый, попробую. У меня сверчки просто до 1 см. Есть вообще по 0,5. Это из домового. А вот партия двупятнистого эта та партия, за которую я боюсь.
От чего же могла быть закупорка, если она не могла ничего заглотить? По квартире не гуляет, в терре камень и коряга (чистая не осыпается) Но был момент съела сверчка большого. Наверное где то 1.2. Могу с этим согласится, его лапы аж трещали у неё во рту. Вчера во время стула который с примисью был, верхняя часть была пористой и как камень. Калл был свежий. Я очень удивилась. Сегодня ходит жидко. Но без примеси. И вообще сегодня она такая как всегда. Но как я понимаю, может быть и такое что при возврате к корму более твердому все вернется?
Градусник не ртутный, это я ошиблась а спиртовой. Что значит переключен? Сейчас почитаю инструкцию.
И ещё Юрий скажите пожалуйста, зимой какие фирмы овощей вы берете? Я теперь боюсь как огня всяких обработок.
Большое Вам спасибо за столь огромный вклад знаний в мою голову.
Вернуться к началу
Катерина85 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина85

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.10.2016
Возраст: 38
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 9:40 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
1. Бражник - не лучшая еда для растущей агамы (мало белка -много воды). Если от кормления "мягким" кормом животному легче, то могу допустить, что возникла какая то не проходимость кишечника с ущемлением нервных окончаний (о чём кстати и говорил Васильев), от этого приступы при купании и манипуляции руками.
Бражник мягкий корм , можно конечно несколько дней им и покормить, а потом попробовать дать агаме "брюшки" от сверчков, они тоже почти мягкие.
2.Изменение цвета агамы почти ни о чём не говорит , бывает от настроения и температуры.
3. Надеюсь ИК термометр переключен в режим пирометра!
Ртутный термометр сам нагревается от лампы, ртуть заключена в стекло, теплоотдача очень маленькая поэтому и должна (по идеи )нагреваться сильнее чем камень, который отдаёт тепло в воздух (или грунт, если есть таковой). ИК термометр показывает температуру камня, а ртутный термометр показывает температуру самого себя.
Проверить ИК термометр очень просто, правда нужен аквариумный спиртовой термометр или ртутный лабораторный(лучше несколько штук или один поверенный), в стакан наливается горячая вода из под крана(+40+60), измеряется температура воды спиртовым термометром, а потом температуру поверхности воды ИК термометром и будет видна разница в показаниях, желательно не более двух градусов.
4. По видео трудно что либо сказать, по виду вроде нормальна , только "тормозная"(вялая) немного, реакция на руку должна быть активная.
5. К сожалению пока не нашёл у себя "показательного фото" по теме.
.
Спасибо за ответ. Хотела уточнить. Брюшки это без головы и лап? Будет она ли их есть мертвыми? Хотя вопрос глупый, попробую. У меня сверчки просто до 1 см. Есть вообще по 0,5. Это из домового. А вот партия двупятнистого эта та партия, за которую я боюсь.
От чего же могла быть закупорка, если она не могла ничего заглотить? По квартире не гуляет, в терре камень и коряга (чистая не осыпается) Но был момент съела сверчка большого. Наверное где то 1.2. Могу с этим согласится, его лапы аж трещали у неё во рту. Было это как раз в субботу. Потом она в туалет не ходила аж до вечера воскресенья. С чего и решила искупать её. Вчера во время стула который с примисью был, верхняя часть была пористой и как камень. Калл был свежий. Я очень удивилась. Сегодня ходит жидко. Но без примеси. И вообще сегодня она такая как всегда. Носится, просит есть ( к сожалению только бражника просит) на тараканов не смотрит.
Но как я понимаю, может быть и такое что при возврате к корму более твердому все вернется?
Туркмен который полинял и имеет белый цвет не считается ли мягким?
Градусник не ртутный, это я ошиблась а спиртовой. Что значит переключен? Сейчас почитаю инструкцию.
И ещё Юрий скажите пожалуйста, зимой какие фирмы овощей вы берете? Я теперь боюсь как огня всяких обработок.
Большое Вам спасибо за столь огромный вклад знаний в мою голову.
Вернуться к началу
Катерина85 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 10:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конечно агама могла просто переесть крупных сверчков, иногда агамы просто срыгивают если съедят лишнего чего.
Да животные все разные по причине, что в культурном разведении отсутствует фактор естественного отбора, поэтому есть экземпляры которые могут и "гвозди" переваривать, а есть за которыми нужно постоянно следить, всё индивидуально. А "комок" хитина от большого количества достаточно крупных насекомых, мог спокойно спровоцировать колики в кишечнике и защемление нервных окончаний с последующей невралгией.

Только что полинявшие тараканы и сверчки - это конечно очень "мягкий" корм, хотя и пустой по причине что насекомое само голодное.

Зелёные листовые салаты, морковь, замороженную фасоль, покупаю в любом "сетевом" магазине, только не на рынках.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 18, 2016 10:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

К примеру у ИК термометра B.WELL WF-2000 есть два режима.
При включение - режим измерения температуры человека (медицинский режим сканирования), а потом его можно (двумя кнопками) перевести в режим измерения температуры предметов (пирометра) .
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина85

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.10.2016
Возраст: 38
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 12:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
К примеру у ИК термометра B.WELL WF-2000 есть два режима.
При включение - режим измерения температуры человека (медицинский режим сканирования), а потом его можно (двумя кнопками) перевести в режим измерения температуры предметов (пирометра) .

Термометр у меня как у вас. Такой и купила. Муж тоже веревочку приделал. Скажите а зелень ставите в теплый угол или холодный? К вечеру остается только гербарий.
По поводу закупорки. Вы написали большое количество крупного корма. Сверчек был всего один. Но картинка у меня собралась.
Можно ли как то проверять сверчков на хороший/плохой после покупки? Может существуют какие тесты? Помимо отравления рептилии.
Ещё раз вам спасибо. Завтра пришлю фото террариума.
Вернуться к началу
Катерина85 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 1:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как понять сверчок "хороший/плохой"?
Хороший сверчок - активный, хорошо накормленный и размером (приблизительно) не больше чем расстояние между глазами конкретной агамы.
Было замечено, что агамы иногда охотнее поедают овощной салат именно в состоянии которое близко к гербарию.

При кормлении сверчками есть главное правило, не оставлять на ночь живых взрослых сверчков или крупных их личинок, так как они могут поесть ящерицу которая спит (сверчки всеядны, могут питаться бумагой, растениями, мясом и даже силиконовыми декорациями в террариуме) .
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина85

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.10.2016
Возраст: 38
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
Как понять сверчок "хороший/плохой"?
Хороший сверчок - активный, хорошо накормленный и размером (приблизительно) не больше чем расстояние между глазами конкретной агамы.
Было замечено, что агамы иногда охотнее поедают овощной салат именно в состоянии которое близко к гербарию.

При кормлении сверчками есть главное правило, не оставлять на ночь живых взрослых сверчков или крупных их личинок, так как они могут поесть ящерицу которая спит (сверчки всеядны, могут питаться бумагой, растениями, мясом и даже силиконовыми декорациями в террариуме) .

Добрый день! Юрий, про сверчков я имела ввиду отравленный/заразный и тд. Может есть методы тестирования. Мы поправились чему я очень рада и все у нас хорошо. Сейчас пытаюсь восстановить аппетит ей. Привыкла бражника брать.

Теперь очень насущный для меня вопрос с которым, очень маюсь. Разговор пойдет о точке прогрева. Купила я значит камни природники, но даже когда они лежат 2 часа!!! Под лампой температура на их поверхности составляет 38... с хвостиком. В то время как другой камень, но просто не очень удобный маленький. Имеет 42,5 и тд. В том числе и коряга. Я очень хочу оставить только камни. Но разобраться не могу. Лежит камень, коряга что на нём 44. Комнатный который на камне показывает 43. А сам он по ИК 38... Касается это только больших камней. Вот прошу посмотреть фото, камней. Получается точка прогрева должна быть одна. А у меня она как бы размазана. Так как я не могу поймать её на камнях. Стоят две лампы е27 зеркалки одна 40 другая 60... Та что 40 смотрит в точку но греет плохо. Та что 60 шпарит сильно я её в даль отвожу. Две по 60, делают из терра пепелище. Было как то 36 на фоновом... Я оставила 60 и 40.




Может камни слищком большие? Ну а те что поменьше с ними не очень удобно(


Последний раз редактировалось: Катерина85 (Пн Ноя 21, 2016 9:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Катерина85 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оставьте небольшой камень и одну лампу на 60Ват и настройте на нужную температуру.
Во второй, освободившийся электропатрон поставьте лампу дневного света, желательно "тёплого цвета" 2700К и будет в террариуме светло, нормальное освещение и для агамы счастье (пустые электропатроны в террариуме лучше не оставлять в целях электробезопасности, если они временно не используются - в них необходимо установить перегоревшею лампу накаливания в качестве заглушки, только именно обыкновенную или зеркальную лампу накаливания и никакую другую!).
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio


Последний раз редактировалось: Юрий352 (Пн Ноя 21, 2016 9:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина85

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 01.10.2016
Возраст: 38
Сообщения: 31
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 9:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
Оставьте небольшой камень и одну лампу на 60Ват и настройте на нужную температуру.
Во второй, освободившийся электропатрон поставьте простую лампу дневного света, желательно "тёплого цвета" 2700К и будет в террариуме нормальное освещение. а для агамы счастье (пустые электропатроны в террариуме лучше не оставлять в целях электробезопасности, если они временно не используются - в них необходимо установить перегоревшею лампу накаливания в качестве заглушки, только именно обыкновенную лампу накаливания и никакую другую).


Тогда наоборот слишком холодно, в тёплом углу падает до 27. У нас очень светло в терре. Две лампы е27 зеркалки, селвания 10 уф, и т8 люминисцентная теплого свечения 18 ватт.
То есть лампа в даль светящая ( для общегго прогрева) не нужна? Не пойму почему не прогревается. Хорошо буду пробовать. Спасибо вам за ответы. Совсем закидала вас вопросами.
Вернуться к началу
Катерина85 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:06 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катерина85 писал(а):

Тогда наоборот слишком холодно, в тёплом углу падает до 27. У нас очень светло в терре. Две лампы е27 зеркалки, селвания 10 уф, и т8 люминисцентная теплого свечения 18 ватт.
То есть лампа в даль светящая ( для общегго прогрева) не нужна? Не пойму почему не прогревается. Хорошо буду пробовать. Спасибо вам за ответы. Совсем закидала вас вопросами.

Не пойму, причём тут "тёплый угол", главное чтобы в горячей точке (под лампой) было около 40 градусов( к стати летом будет больше).
У Вас конструкция террариума(вентиляции) такова, что создать "теплый угол" и "холодный" сложнее, чем при вентиляции "деревянного" террариума, пример ниже на изображении.

Там воздухообмен происходит по такой схеме


А у Вас в террариуме, приблизительно по вот такой схеме.

Как видите в схемах есть некоторые принципиальные отличия в степени перемешивания тёплого и холодного воздуха.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах