Яков - Laudakia Stellio Daani,или суровый челябинский гардун

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 12:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да на Рептайле одна из участниц постоянно возит орхи и бромелии из Тайланда, сам у нее приобретал растючку. Учитывая объемы ввозимых растений, одной футболкой не обойдешься. Smile
Вернуться к началу
aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нагайна

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2012
Возраст: 36
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск, РФ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вьетнамская и Тайская таможни - это вообще самые опасные пути для незаконной перевоки чего-либо. Там тебя за это в легкую засунут в тюрьму лет на 20, и не посмотрят на то, что ты турист из Европы. В ЮВА вообще законы очень жесткие.
Вернуться к началу
Нагайна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нагайна

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2012
Возраст: 36
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск, РФ

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 3:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С растениями проще - оформляешь на них документ типа они куплены в качестве сувенира, предъявляешь на таможне - и нормуль. Запрещены к провозу только фрукты, особенно дуриан.
Вернуться к началу
Нагайна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.05.2011
Возраст: 41
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2012 3:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насчёт растений не знал, спасибо, очень интересно.
Слышал, что по таможенному кодексу у нас ввоз земли запрещён, поэтому растения строго без грунта...
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspid

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2011
Сообщения: 15
Откуда: Казань

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 8:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что, как ведет себя агама?
Вернуться к началу
aspid сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нагайна

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2012
Возраст: 36
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 4:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

aspid писал(а):
Ну что, как ведет себя агама?


Да всё также. Психует, сама не ест - прячется. Кормлю только принудительно - возюкаю едой по носу, пока не разозлится и не схватит.

Сегодня положила ей одного фобаса в глубокую миску - вечером приду, гляну, съел или нет Confused
Вернуться к началу
Нагайна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lafresa

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.02.2012
Возраст: 33
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2012 11:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

может ей спячку устроить? (или было уже такое предложение?)
Вернуться к началу
Lafresa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нагайна

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2012
Возраст: 36
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 8:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lafresa писал(а):
может ей спячку устроить? (или было уже такое предложение?)


Я зимой на пару недель сажала ей в прохладный тёмный контейнер, когда заметила снижение активности и аппетита, потом потихоньку вывела - но ест по-прежнему плохо. Хотя вчера пришла домой - фобаса в миске не было. Видимо, всё-таки съел, т.к. фобас бы не выбрался из миски. Сегодня насыпала мучника немножко, вечером приду домой - гляну, съеден ли...
Вернуться к началу
Нагайна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lafresa

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.02.2012
Возраст: 33
Сообщения: 42


СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

может быть привыкает так, первая зима в неволе, все биоритмы сбились - поэтому нервничает, у меня такое было с самцом черепахи среднеазиатской, купила я его в июне, осень нормально было, а зимой так психовал - разносил террариум просто и ничего не ел!, потом начал есть немного салата и подсушенных яблок, теперь всё ест, если дать ))
Вернуться к началу
Lafresa сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нагайна

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2012
Возраст: 36
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск, РФ

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lafresa писал(а):
может быть привыкает так, первая зима в неволе, все биоритмы сбились - поэтому нервничает, у меня такое было с самцом черепахи среднеазиатской, купила я его в июне, осень нормально было, а зимой так психовал - разносил террариум просто и ничего не ел!, потом начал есть немного салата и подсушенных яблок, теперь всё ест, если дать ))

Я тоже на это надеюсь: хоть и стоят лампы, хоть и поддерживается нужная температура и влажность - всё равно организм в шоке: еда каждый день, деревьев и ветра нет, птиц нет - только маленький кусочек стены и норка... стрессует чувак. Думаю - если бы мне ему пару самочек посадить, ему бы проще было... да только негде их взять у нас на Урале Sad
Вернуться к началу
Нагайна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prcs leya

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 16.02.2012
Возраст: 33
Сообщения: 74
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2012 10:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

жалко мальчика Sad поэтому не буду никогда природников заводить
Вернуться к началу
prcs leya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нагайна

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2012
Возраст: 36
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск, РФ

СообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2012 7:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

prcs leya писал(а):
жалко мальчика Sad поэтому не буду никогда природников заводить


Ну, у жизни на воле тоже куча своих недостатков Cool Вороны, кошки - коих огромное множество там, большая конкуренция за еду - агам там тоже огромное множество, практически полное отсутствие пищи в сухой сезон и зимой... опасность умереть от голода, клещей, хищников - всё это тоже не украшает жизнь гардуна. Так что вполне есть шанс, что Яков скоро поймёт прерогативу своего положения)
Вернуться к началу
Нагайна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нагайна

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2012
Возраст: 36
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск, РФ

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 10:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что я могу сказать - просыпается Яшка потихоньку! Весеннее солнышко всё чаще заглядывает к нему в террариум, стал активнее, ест уже почти без уговоров, сам пару раз прогулялся вверх-вниз, короче - по-любому из "спячки" выходит!
Вернуться к началу
Нагайна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.05.2011
Возраст: 41
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 6:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кстати, несмотря на то, что гардун явно отзимовал, далеко не факт, что его возраст более года и спячка - результат так сказать "опыта". Например, зимой на эублефарисе очень часто появляются сообщения о том, что внешне здоровые, вполне упитанные животные теряют интерес к пище. Проходит некоторое время (месяц-два), и эублефары вновь начинают питаться. При этом ящериц, о которых идёт речь, от предков-природников отделяет далеко не одно пололение. А о том, что где-то зимой нужно зимовать, даже в неизменно комфортных условиях некоторые особи почему-то вдруг "вспоминают".
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нагайна

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 28.02.2012
Возраст: 36
Сообщения: 61
Откуда: Челябинск, РФ

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 7:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Абсолютно согласна! А если учесть, что гены у Якова свежи, как ветер в мае, то вполне вероятно потомственное желание отзимовать без особой на то причины))) Вчера он весь день просидел в пещере - видимо переваривал. Сегодня опять буду кормить Smile

А вот по поводу укрытия - я решила пока что вверху ничего не делать, т.к. он по-любому не будет из него и носа показывать. А так я его сажаю вверх просто на выступы в "скале", он там сидит, греется, потом шмонается вверх-вниз, и только к вечеру спускается в свою пещеру. Пусть социализируется!
Вернуться к началу
Нагайна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах