Тотти

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алечка)))

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 8:51 pm    Заголовок сообщения: Тотти
Ответить с цитатой

буду делиться своей радостью с вами!
Моя милаха со мной уже 1 месяц и 2 недели.
Люблю ее безумно, возможно даже потому, что вместе нам пришлось пережить некоторые трудности.
Сейчас мы сидим на карантине к сожалению, так как недавно у Тотти нашли яйца глистов, пропили лекарство и вот на днях снова идем к герпетологам.
Была еще одна проблема, наверное по моей вине. Все дело в том, что когда я ее купила покормила видимо слишком много, на следующий день все это она срыгнула, затем отказывалась есть 4 дня, и я безумно взволнованная этим фактом начала ее кормить сама, отрывала попки и мазала ей рот сверчками, тараканами и только после этого она через не хочу кушала, я рассказала герпетологу, и советом стало перестать кормить самой ибо "а зачем ей есть самой если Вы ее и так не плохо кормите!". Ну и перестала я ее кормить, в кормушке всегда лежали овощи, фрукты и таракашки раскиданные. День Тотти поголодала и уже на следующий тараканов я не обнаружила! Счастью небыло предела! К сожалению при мне старается не есть, стесняется что ли)
на сегодняшний день Тотти с хвостом 19см


Последний раз редактировалось: Алечка))) (Чт Окт 17, 2013 10:15 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Алечка))) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алечка)))

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2013 9:23 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Алечка))) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 3:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошо, что заботитесь о здоровье. УФ, кальций, витамины, тем-ра в точке прогрева? За этим следите?
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алечка)))

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

естественно, я очень переживаю за свое животное чуть что не так, так что по максимуму всем обеспечила, температуру забыла уже, так как сейчас в отсаднике живет, если интересно могу завтра с утра померить
К сожалению денежек на экоцид с не хватило( не очень он уж и дешевый)Sad Sad купила в вет. аптеке дезинфексан сегодня, что думаете по поводу него?
к сожалению предыдущие лекарства от цист простейших не помогли и теперь ей назначили колоть лекарство (название которого я не уточнила) и поить бесиптолом. Поить и колоть 7 дней. Ох я сегодня наревелась из за звереныша.. Crying or Very sad ручки малюсенькие тоненькие, а колоть надо в них, очень я долго не могла решиться, я не могла смотреть уже на то, что мое животное так вырывается, а еще и уколоть... пошла в вет лечебницу 24 часа, думала помогут мне, но они оказались закрыты. И вот я один на один осталась со своей проблемой! Зажала ее покрепче, держу рученку эту малехонькую, вгоняю иголку эту. Тотти начинает вырываться, шприц тугой, не нажимается, и вот он нажался но слишком сильно... в итоге я залила лекарства больше в 3 раза! Боже как я распереживалась, она вырвалась и убежала не наступая на эту лапку. Не могу я на это смотреть! Больно, когда больно любимым, к тому же таким маленьким и беззащитным. До сих пор переживаю безумно перенесет ли она такую мою неосторожность Crying or Very sad
С утра позвоню герпетологу.
Сейчас Тоттинька спит, перед сном выглядела хорошо, спокойно опирается на лапку, не выглядела не здорой.
Я очень надеюсь на выздоровление моей крохи. Пожелайте удачи пожалуйста нам.
Вернуться к началу
Алечка))) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anotiy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: Норльск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 4:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алечка все будет хорошо Вы справитесь, руки в кулачки Mad и только позитив Idea
Вернуться к началу
Anotiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2013 9:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в Киеве маленький пакетик Экоцида (50 г) стоит около 3 долларов.
Вы, наверное, говорите о килограммовой упаковке, или даже большей.

Какое именно лекарство Вы передозировали троекратно? Набирайте в шприц только ту дозу, которую необходимо уколоть. Колоть, я так понимаю, назначили внутримышечно? Колите инсулиновым шприцом? Есть очень удобные инсулиновые шприцы, на 100 ЕД и со съемной иглой.
Подкожно колоть проще (уточните у врача, обязательно ли внутримышечно, зависит от препарата). В любом случае, из семьи никто не может помочь с фиксацией животного во время укола? Пишите, будем подсказывать по возможности. Все через это проходят. Какие простейшие нашли? Надеюсь, что не изоспор.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алечка)))

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

какие именно не знаю, смотрели через микроскоп. Я думаю это больше на подкожное похоже, в верхнюю часть "ручки" колю, иногда помогают но уже и сама научилась, название лекарства забыла( звонила герпетологу, она сказала просто не колоть на сл. день и что ничего страшного. Да про кг говорила, искала 50гр, не нашла, прихожу в вет аптеку только на килограм и предлагают. Прискорбно, буду искать дальше. А какое время после дезинфекции нельзя животное пускать?
К сожалению уже 3 дня агамыш не ест, сегодня только смогла на огурец уговорить, а толку то мало в нем( какую живую пищу именно любит агама помимо сверчков. Туркменских или как их там моя не одобрила, мраморных не плохо ест. Осталось доколоть лекарство 2 дня и в воскресенье к герпетологу
Вернуться к началу
Алечка))) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 9:58 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обычно врачи выписывают подробный рецепт. А где лечат Вашу агаму, и какой именно врач герпетолог ?
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алечка)))

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

мосзоо Дягилец Екатерина Юрьевна
Вернуться к началу
Алечка))) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Алечка))) писал(а):
мосзоо Дягилец Екатерина Юрьевна


Спасибо, теперь понятно!
А что послужило поводом обратиться к врачу?
Главное "не залечите" животное.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алечка)))

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2013 11:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

да повода то особо и не было, хотела удостовериться что все у нее в порядке, а тут такое( ох, я бы и не лечила будь она здорова Sad За печень боюсь. Ну ничего, лапулечка у меня обязательно выздоровит!
Вернуться к началу
Алечка))) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Удачи, врач у Вас отличный. Idea
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алечка)))

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2013 7:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ураа! Сегодня были у Екатерины Юрьевны, мы уже вне зоне риска, моя малышка почти здорова, паразитикиков уже не так много как было, нам последний раз укололи какими то витаминками, и теперь можно спокойно жить! Кушает Тотти хорошо сама, и даже видела как травку для кошек пожирала. Линяем опять) искупались, под присмотром побегали по квартире и скоро укладываемся спать!) Урааа!
20.3 см)
Вернуться к началу
Алечка))) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 9:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

поздравляю, и разделяю Вашу радость Smile
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алечка)))

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 9:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

герпетолог сказала, что такая жестокая дезинфекция "дезинфексаном" не нужна, и что хватит 70% спирта,была уже в 4х аптеках- не продают! где же достать то его?( а то хочется уже в "человеческий" террариум пересадить, к тому же завтра за живым кормом еду, думала увидеть как охотиться прелесть моя, а из бельевого ящика вылезти\выпрыгнуть не составляет труда!
Еще меня такой вопрос интересный волнует)) Как кормить самих сверчков если они прыгают как дурные? Первый раз когда они начали выпрыгивать прям на меня мне аж дурно стало, хорошо я это делала в подъезде, и даже некоторых удалось вернуть обратно, жуткие до ужаса)) ну это я думаю с непривычки все Smile
и на счет цитрусовых. Какие можно, в каких количествах?
Вернуться к началу
Алечка))) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах