Помогите с выбором пожалуйста.

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borowichok

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.06.2013
Возраст: 33
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 8:48 pm    Заголовок сообщения: Помогите с выбором пожалуйста.
Ответить с цитатой

Добрый вечер!у меня диллема.на днях купили девушке моей эублефара.животное просто шикарное,как она говорит очень охотно на руки идет.в общем я загорелся!!но никак не могу выбрать.хочу очень агаму бородатую или эублефара.полностью готов к затратам на свет террариум и все остальное и так же на живой корм.но вот проблема в том,что лично я опыта общения с рептилиями не имел.агама мне безумно ноавится внешне,у эублефара немного не ноавится хвост и размеры.20-25 см с хвостом,как мнп кажется маловато.ваот агама своими 40-55 см мне в самый ращ.как говлрится,есть за что подержать))))но,как читал в интернете в агамам нужно больше внимания,тот же постоянный свет,когда у эублефара достаточно коврика для нагрева,полюс 3-х разовое питание,а уэублефара 1 раз в 2-3 дня,как везде пишут.скажите,на сколько сложно ухаживать за агамами по сравнению с эублефарами??и еще в книжке читал,что агамы могут заразить сальмонелезом.напугало название если че тно.так ли это??буду безумно благодарен за полщь!заранее спасибо.жду коментариев))
Вернуться к началу
Borowichok сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borowichok

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.06.2013
Возраст: 33
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Пн Июн 24, 2013 10:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

еще кстати вопрос по поводу установки террариума.хочу поставить тер на письменный стол,он стоит у окна с солнечной стороны.естесственно весь день в окно бьет солнце,но я постоянно закрываю его темными плотными далюзями.ну и переодически открываю форточку.нормально ли будет такой расположение для терра или нет?или лучше поставить его в уголок на стол,но там трубы от батарей идут.естсесственно зимой будет идти доп тепло.не перегрею ля и его?
Вернуться к началу
Borowichok сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей...

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.06.2012
Возраст: 26
Сообщения: 88
Откуда: пос.Дивный

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лично для меня эублефаров держать проще.меня по началу тоже смущал их хвост, но потом я изменил своё мнение. Буквально через неделю я понял их красоту.
А вообще в выборе между бородатой агамой и эублефаром есть насколько важных факторов.
1) размеры террариума. Учтите, что для агамы террариум должен быть огромным (если сравнивать с эублефарами)
2)активность. Эублефары ночные животные и днём спят. Пересечься вы с ними можете только вечером.
3)прожорливость. Прокормить пару эублефаров намного легче, чем пару агам. (Хотя может это мои такие проглотыSmile)
4)хозяин. Будети ли вы готовы каждый день заниматься с агамой? При отезде есть с кем оставить животное? И тд.
Если что -то забыл или где-то ошибся поправьте Smile
Вернуться к началу
Андрей... сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borowichok

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.06.2013
Возраст: 33
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Насчет террариума это не проблема.я уже нашел дома место,куда поставлю тумбочку а на нее поставлю террариум.как читал,тер должен быть литорв на 400-500.примерное 120х50х40 ну плюс минус 10 см в разные стороны подойдет ведь?хотел кстати и насчет прожоливости узнать.присмотрел полугодовую особь.как часто их кормить надо?хватит ли утром часов в 7:30 штук 5 сверчков,потом в течении дня растительносьи и вечером штук 5 сверчков?просто работаю с 9 до 9 и длма бываю только в 10.при отъезде животное будет оставаться либо с родителями,либо с девушкой.вообще практически не бывает такого,что бы дома ни кого не было.а что вы имеете в виду по каждый день заниматься с агамой?плюс еще вопоос агаму собираюсь брать одну так,как много пишут,что они вместе не уживаются.а вот если буду боать эублефаров,то сразу двух.ну и плюс по мимо хвоста эублефары мне кажутся маловатыми.у агамы как говорится есть за что подержаться)
Вернуться к началу
Borowichok сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитайте книгу, много вопросов отпадет.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borowichok

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.06.2013
Возраст: 33
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читал.при чем два раза.и если честно вопросов стало меньше в плане содержания.а вот вопрос выбора так и остался.просто не совсем понял что значит каждый день с агамой заниматься как,и остались вопросы по поводу питания.достаточно ли будет утром кормить сверчками а днем растительностью.просто Вы писали,что вечером корить агам нельзя,на других форумах пишут,что агам постарше можно как и ублефаров один раз в 2-3 дня кормить.вот это впринципе основные вопросы.
Вернуться к началу
Borowichok сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если Вам не сложно, сформулируйте свои основные вопросы в след. виде
1.
2.
3.
....
10.
Лично мне так будет проще на них ответить. Очень тяжело в кусках текста искать вопросы, а потом на них отвечать, снова возвращаясь к тому же тексту.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:35 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, скажу сразу, между э. и агамой я бы выбрал агаму. Содержал и разводил э. около 5 лет, агам содержу по сей день. Раньше разводил, сейчас не занимаюсь этим из-за нехватки времени. Т.е. "есть с чем сравнить". Агама интересней в содержании, т.к. более активная и контактная. Но гораздо сложнее. И материально затратнее.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borowichok

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.06.2013
Возраст: 33
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1)достаточно ли будет агаме питаться утром сверчками и в течении дня растительно пищей?(так,как я боюсь,что мама сверчками кормить побоится,да и не хочется на нее ответственность перекидывать)
2)можно ли кормить агамк вечером часов начинаяс 9 до 10 примерно сверчками.
3)расположение террариума.можно ли поставить его на письменный стол?(стол стоит вплотную к подоконнику,комната с солнечной стороны,в окно постоянно саетит солнце,но оно закрыто плотными жалюзами так,как я свет не очень люблю)либо же поставить в кгол на тумбочку,но там две трубы от батареи будут примерно на расстоянии 20 см от терра.не перегрею ди я ее?
4)как надо с агамой заниматься каждый день?
Вернуться к началу
Borowichok сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borowichok

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.06.2013
Возраст: 33
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Денгь не особо большая проблема.а в чем именно сложнее?самы наверное важный для меня вопрос это питание.так,как я 4 дня в неделю работаю с 9 до 9 дома меня обычно нету с 7:30.сможет ли агама питаться с учетом моего графика?утром дивотной пищей в течении дня растительной мама подкармливать будет и вечером если можно тоже животинку давать буду.если такой вариант питания для нее вполне возможен вопрос выбора скорее всего отпадает сразу.просто не хочу,что бы животное недоедало или вообще загнулось из-за меня.планирую боать где то полугодовую агамку.если честно брать меньше возраста не хочу.
Вернуться к началу
Borowichok сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borowichok

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.06.2013
Возраст: 33
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прошу прощения за опечатки в словах,пишу с телефона,иногда промахиваюсь)
Вернуться к началу
Borowichok сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. Достаточно. Для малыша можно класть в кормушку насекомых, предварительно оторвав конечности, таким образом он сможет утолить голод в течение дня живым кормом. Растущих молодых особей необходимо кормить пару раз в день. Мало у кого есть такая возможность. Предложенный мною вариант - оптимальный выход из ситуации.
з.ы. особенно, если у вас не один-два малыша, а ...15.
2. Кормить агам вечером нельзя (не рекомендуется). Ни растительным, ни животным кормом.
3. Главное чтобы не было сквозняков. И в первом и во втором необходимо, чтобы был соблюден температурный режим.
4. Заниматься с ней не надо. Важно создать правильные условия содержания (тем-ный режим, грамотно обустроенный террариум, регулярная смена УФ, правильный рацион) и т.д.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Borowichok писал(а):
.планирую брать где то полугодовую агамку.если честно брать меньше возраста не хочу.

Интереснее брать месячную особь. Но сложнее. И ответственности больше, если в данном случае это выражение уместно. Правильнее сказать, что за более молодой особью необходимо более пристальное внимание. И более правильный и немного сложный уход.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borowichok

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.06.2013
Возраст: 33
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаете,вы мне очень помогли с выбором.я действительно в данной ситуации больше всего боялся навредить животному.сквозняков у меня дома нету,просто изредка открываю фрамугу и то только верхнюю часть.моя комнатп самая теплая в квартире.зимой там вообще жара.огромное вам спасибо за советы)я как только куплю обязательно отпишусь и выложу красавца,и там уже по ситуации буду смотреть сколько он ест за раз сверчков.просто кол-во насекомвх на завтрак утром меня тоже интересует,но это наверное у каждой особи по разгому.и последний вопрос.не подскажите ли где лучше заказать иерр?для одной особи и какой?и что вы думаете насчет магазина гекко.ру.так,как покупать все собираюсь там.
Вернуться к началу
Borowichok сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Borowichok

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.06.2013
Возраст: 33
Сообщения: 60


СообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2013 10:58 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот именно по этому и боюсь брать.я боюсь,что не буду успевать вовремя маленькую особь кормить.
Вернуться к началу
Borowichok сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах