Норильчани

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anotiy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: Норльск

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 7:26 pm    Заголовок сообщения: Норильчани
Ответить с цитатой

Всем привет.
Год назад я и не думал, что у меня будут мои агамки, увидел я их у знакомого и сразу влюбился. И в тот же день он сказал, что уезжает на всегда и не знает кому отдать. Не думая сразу забрал себе.
Нечего мне не объяснил толком так, что я чайник, помогает дружище Андрей Я советами, никогда не откажет и я очень сильно благодарен ему за бесценную информацию! Самец ранен лапы были придавлены знакомый сказал.
И немного фото...
Год назад.




Был такой террариум.


И наконец-то поменял террариум Exclamation Embarassed


Подскажите пожалуйста, что надо поменять и я не знал про вентиляцию как быть?


Последний раз редактировалось: Anotiy (Ср Сен 11, 2013 3:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Anotiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2013 8:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

День добрый! Smile
Рады Вас видеть на форуме , очень радостно что география содержания бородатых агам расширяется Exclamation .
Хотелось бы увидеть последние фото агам .
И опишите пожалуйста физические и биологические условия содержания агам (подробно).

Теперь по Вашему новому террариуму:
1. Грунт для агам не годится, нужен мелкий песок, возможна чистая глина или в смеси с просеянным песком (извините за излишнею категоричность, так как пишу лично от себя).
2. Растения в террариуме или за ним?
3. Не могу понять где УФ лампа, зеркальная лампа(для горячей точки).
4. И самый сложный вопрос -"Вентиляция". Немного странно слышать , что за год содержания Вы не знали о вентиляции!
Единственное , что пока приходит на ум - это внизу левой двери сделать отверстия вентиляцией (сетку) и в чёрным светильнике, над лампой нагрева (не понятно есть ли стекло под крышкой с лампами от аквариума) .
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anotiy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: Норльск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 4:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо Smile
Новые фото сделаю обязательно выложу.
Кормлю 3-4 раза в неделю мраморными тараканами, но в последнее время стали плохо есть.
1 раз в месяц зофобусов даю 8-10 шт., сверчков редко т.к. нет в продаже, если честно 1 раз недавно, до этого не продавали.
Зелень, овощи или фрукты всегда лежат, едят только яблоко, но яблоко даю редко слышал, что нежелательно давать.
Сейчас редко выпускаю после нового дома. Самец (у которого ранены лапы) в последнее время только спит. Бужу его Smile

1. Ага Андрей сказал поменять сегодня исправлю, спсибо.
2. Из живых только большой кактус, я его отодвинул, просто когда на диване сидели
прыгали на него и ранелись.
3. Нету сегодня исправлю.
4. Не слышал в нашем городе мало Агам и как-то не задумывался над этим, сверху нет крышки, справа от старого террариума крышка с лампой и там есть сетка.
Наверное так и поступлю, подскажите, а какой размер вырезать под сетку?
Вернуться к началу
Anotiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 8:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Привет Дружище))) рад тебя здесь видеть, наконец ты зарегался здесь))))
Хочу сказать что получил он агам в не очень хорошем состоянии, они были агрессивны и всего боялись, даже цапнули его....но пожив у него некоторое время после нормальной кормежки как полагается, купаний и тд они стали любить его))) по грунту, счету, растений я ему говорил, и опять посоветовал обратиться на этот форум, по вентеляции я не знаю что посоветовать так как террариум достаточно большой, делать то ли по краям ее то ли спереди и сзади вдоль.....
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anotiy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: Норльск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 9:56 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрюха привет бро Smile ага наконец-то я с Вами Smile
Андрюха поменял, что ты посоветовал, большое спасибо за помощь. Idea
Немного новых фото...




Каряга понравилась девочке, кстати посмотрев про пол стал сомневаться, что они пара.

Лампа.


Общий вид ))

Вернуться к началу
Anotiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 10:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С грунтом порядок, по лампам мне не очень понтно, что это за лампа круглая? УФ? Она же вроде в той черной штуки.... Камень греющий убери или оставь но отключи, до УФ должно быть сантиметров 15-20, а так многовато получается, измерить сможешь сколько от низа до лампы УФ?)) я специально положил камень здоровый и корягу и туда направил зеркалку, там она и греется и УФ получает хорошо, посмотри мои фотки, в рассказы о ваших питомцев и новичок вроде))) там посмотришь справа кто тему создавал, меня найди, или еще вариант, просто попробовать опустить наоборот к ним УФ)))
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anotiy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: Норльск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дружище уф поставил сейчас над корягой высота до лампы 25см ниже никак.


Зеркалку поставил обратно, но я незнаю, что за лампа там. Камень выключил Smile

девочка после завтрака.


Им обоим коряга понравилась загорают Smile
Вернуться к началу
Anotiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 11:08 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не вижу зеркальной лампы для обогрева. УФ лампу только поставили, они все время до этого без УФ сидели? Или в светильнике еще УФ? Какая тем-ра в точке прогрева?
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anotiy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: Норльск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 11:44 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сейчас 30 пока мало. Скорее всего я напутал справа не зеркалка, а тоже уф.
Раньше был другой террариум и крышка с лампой от него сейчас над камнем.
Сегодня в магазине предлагали инфокрасую (вроде так называется) лампу для обогрева решил не брать пока не посоветуюсь.
Вернуться к началу
Anotiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 12:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бери обыкновенную зеркальную лампу (она же spot) на 60-70 Вт. Это лампа для точечного обогрева. Продается там же, где и обычные лампы (накаливания). 30 С это очень мало. Надо 45 С. При 30 С агам не кормить, они не смогут нормально переваривать. Вернее смогут, но это будет долго. И ничего хорошего я в этом не вижу.
Какая длина светильника длинного? Туда надо ставить УФ лампу. Под УФ лампу надо ставить высокую корягу или камень. В светильник-плафон надо ставить зеркальную лампу, и направить ее на камень (корягу). Это будет оптимальным решением.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anotiy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: Норльск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 1:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Бери обыкновенную зеркальную лампу (она же spot) на 60-70 Вт. Это лампа для точечного обогрева. Продается там же, где и обычные лампы (накаливания). 30 С это очень мало. Надо 45 С. При 30 С агам не кормить, они не смогут нормально переваривать. Вернее смогут, но это будет долго. И ничего хорошего я в этом не вижу.
Какая длина светильника длинного? Туда надо ставить УФ лампу. Под УФ лампу надо ставить высокую корягу или камень. В светильник-плафон надо ставить зеркальную лампу, и направить ее на камень (корягу). Это будет оптимальным решением.

Взял еще светильник с точечной лампой 60вт поставил над корягой за 5 минут температура повысилась до 37 где-то может чуть меньше, в большом плафоне уф, а в крышке вроде тоже уф длина 50см лампа 45см, еще хочу взять одну корягу под крышку поставить. Или не правильно делаю? может в большой плафон поставить точечную как Вы сказали, а маленький светильник поставить к крышке?


Вернуться к началу
Anotiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anotiy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: Норльск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2013 4:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Почитав форум увидел пост про то, что тараканам можно отрывать лапы перед едой.
т.к. зелень не едят в последнее время, оторвав лапы тараканам посыпал их витаминами, других кальцием, съели на ура.
Сейчас девочка бегает и следит за мной )) а большой спит Smile наконец-то изменяется их поведение Exclamation Surprised
Вернуться к началу
Anotiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 5:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну нормуль тогда))) по освещению, послушай мнение что напишут тебе, но в идеале было бы, сделать тебе светильник для линейной УФ лампой и параллельно простую линейную для света, поставить по выше конягу или камень, чтоб было норм расстояние до УФ, 14-20 см вроде как, и туда на корягу направить зеркалку.....они будут и греться и получать хорошее облучение))) а то что изменилось поведение то поздравляюWink) главное что ты переживаешь за них очень...и стремишься улучшать их условия)) и с витаминами аккуратней чтоб не переели их, а то плохо им будет
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anotiy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: Норльск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 8:55 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо дружище, сейчас нет больших камней и коряг, как завоз будет сразу куплю Smile
я за них сильно переживаю, как и ты за своей Smile когда отказывались от еды почти неделю не ели, думал все потеряю, но все обошлось Exclamation
Кстати, сейчас я стал сомневаться, что девочка и мальчик Embarassed
Вернуться к началу
Anotiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anotiy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 10.09.2013
Сообщения: 29
Откуда: Норльск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 9:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помогите узнать пол пожалуйста.
1. Большой


2. Малая
Вернуться к началу
Anotiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах