Разделы
База видов
Поиск

Итоги Второго конкурса Террариумного Дизайна

Итоги Второго конкурса Террариумного ДизайнаИтоги Второго конкурса Террариумного Дизайна

Подведены итоги Второго конкурса Террариумного Дизайна, проводившегося в рамках Двадцатой Международной Выставки “ЗООСФЕРА” 2011, проходившей в Санкт-Петербурге в период с 23 по 25 ноября. Первое место заняли питерские террариумисты, оформившие на своём стенде из предложенного организаторами оборудования и материалов террариум для водной агамы (Physignathus cocincinus). Приятно, что данная работа является не единственным террариумом для ящериц семейства агамовых среди номинантов конкурса, что безусловно подчёркивает интерес к агамам в кругах отечественных террариумистов.

В этом году конкурс проводился в два этапа: победители первого этапа выбирались голосованием жюри из фотографий работ, присланных участниками на электронную почту организационного комитета, причём ко второму этапу допускались только победители первого. Второй этап конкурса представлял собой “Мастер класс”, в ходе которого участники должны были оформить террариум на стенде выставки, используя предоставленные организатором материалы и оборудование.

К сожалению, из пяти запланированных номинаций, лишь две обрели призёров в ходе первого этапа конкурса – жури с сожалением констатировало крайне низкий эстетический уровень присланных работ. Ввиду недостатка участников, к участию были приглашены победители прошлогоднего конкурса террариумного дизайна, Даниил Мельников и Юлия Пономарева.


1 место Второго конкурса Террариумного Дизайна.

В ходе второго этапа победителями и обладателями главного приза, суммы в 15 тысяч рублей, стали Павел и Дарья Пановы с террариумом для водной агамы (Physignathus cocincinus).


Водная агама (Physignathus cocincinus) в террариуме-победителе.

Второе место получили Дмитрий и Александр, делегированные к участию Валентином Павленко, не сумевшим лично посетить мероприятие. Их работа – террариум для пары анолисов-рыцарей (Anolis equestris).


2 место Второго конкурса Террариумного Дизайна. Террариум для пары анолисов-рыцарей.

Четвёртое место занял Дмитрий Мельников с террариумом для пары жемчужнобрюхих или коричневых акантозавров (Acantosaura lepidogaster) и псевдокалота коротконогого (Pseudocalotes brevipes).


4 место Второго конкурса Террариумного Дизайна.

Всем участникам были вручены именные грамоты, а победители второго этапа получили выставочные террариумы со всем содержимым.

Мы присоединяемся к поздравлениям победителей и желаем мероприятию большого количества участников со свежим взглядом на террариумный дизайн в рамках последующих конкурсов, которые, надеемся, будут иметь место на ежегодной основе. Также благодарим петербургский “Магазин Природа” за использованные нами в этом обзоре фотографии.