вопросик)

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Honey27

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 11.04.2015
Возраст: 34
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 5:34 am    Заголовок сообщения: вопросик)
Ответить с цитатой



Вот мой прелестный агамыш))) Здоровый малыш, кушает хорошо и даже водичку пьет, только любит вот так сидеть на дверке террариума, открываю когда просится и сидит так под моим наблюдением)) Может кто-то подсказать чем он так полюбил это место? Может он чего-то хочет, а я не знаю?))) Заранее спасибо)
Вернуться к началу
Honey27 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:37 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нельзя допускать такого чтоб он так сидел, даже под присмотром, свистнет вниз и привет ушиб органов или топу подобное в плоть до переломов.
советую уф лампу повесить во внутрь террариума, то что она за сеткой эфекта нету от нее.
и вообще агаму не надо выпускать из тера, в тере ей будет безопасней во всех планах.
там по средине тера что бассейн? если да то его убрать надо, лишняя влажность совершенно ни к чему
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Honey27

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 11.04.2015
Возраст: 34
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо за советы) Стекла сверху нет, читала что стекло не пропускает уф, а сетка значит тоже вообще не пропускает? Басейн - это поилка и место для купания при желании) Воду вообще убрать из тера?( И еще внизу под агамой подушека, если она сидит на перекладинке)) Просто она так скребет по стеклу в углу и с радостью залазит на перекладинку когда открываю тер, что просто не могу ей отказать Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Honey27 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 4:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сетка сверху реже УФ лучи, до агамы мало чего доходит.
поилку убрать, и можно пару раз в неделю ящерицу купать при температуре воды 35-37 градусов по 15 мин.
у всех людей у которых в террариумах такая "полочка" агамы на них забираются ну и пусть сее забираются, а так как делаете вы это опасно.
вот пример как у меня

Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 6:43 pm    Заголовок сообщения: Re: вопросик)
Ответить с цитатой

Honey27 писал(а):


У Вас красиво оформленный террариум, но он оборудован не для бородатой агамы.
Если будут более подробные фото террариума, можно поговорить конкретно "что не так".
P.S.
Очень желательно указывать в профиле, откуда Вы (хотя бы страну), это сразу повысит качество ответов на Ваши вопросы. Smile
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Honey27

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 11.04.2015
Возраст: 34
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 10:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kerrigan, спасибо за пояснение, на полочке больше сидеть не будет, не всякий случай) поилку уберем, читала что вода должна быть всегда, чтоб она попила в любой момент, ее тоже уберем. Ванную делаю для нее часто, но плавала она там только когда линяла, а так посажу она воду попьет и с чувством выполненного долга уходит)))
Вернуться к началу
Honey27 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Honey27

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 11.04.2015
Возраст: 34
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352, спасибо) это уже 3я версия террариума, вечно что-то переделываю) Сооуружения для агамы в левом углу сделаны из специального субстрата для копающих ящериц, на упаковке написано было, что для агам. Вот сама упаковка

http://www.zoomed.com/db/products/EntryDetail.php?EntryID=188&DatabaseID=2&SearchID=1

Субстрат после засыхания твердый, не обвалится, плюс там всякие каркасы и укрепления на всякий пожарный)

Сделала это так, как читала, что должны быть укрытия, чтоб она пряталась и чувствовала себя комфортно, в укрытия до этого не залазила и спала просто в углу террариума где сейчас зеленый коврик, похожа была не бедную сиротинушку которой некуда приткнуться Crying or Very sad
Вот я и дошла до такого метода)
P.S. страна проживания Канада) не думала, что это может влиять на уход за агамой)))
Уф лампу перевесим внутрь и сделаю новые подробные фото)
Вернуться к началу
Honey27 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Honey27

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 11.04.2015
Возраст: 34
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 10:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С самого начала в тере была подстилочка, коряга, укрытие и водичка. Но мне показался этот набор очень грустным для милой агамки, видимо переборщила с декором Sad
Вернуться к началу
Honey27 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Honey27

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 11.04.2015
Возраст: 34
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352, забыла спросить) что именно мне фотографировать, чтоб Вы могли мне помочь советами?)
Вернуться к началу
Honey27 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Honey27 писал(а):
Юрий352, забыла спросить) что именно мне фотографировать, чтоб Вы могли мне помочь советами?)

Фото, желательно такие, чтобы можно было понять: что за грунт у агамы, где находится приточная вентиляция, из чего сделан декор.
Искусственные растения не пригодны для бородатых агам, проглотит и будут проблемы.
P.S.
Страна проживания влияет на содержание агам тем, что продаётся в магазинах, какие корма разрешены для разведения и так далее. Smile

Бородатые агамы - ящерицы пустыни и укрытия не любят.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Honey27

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 11.04.2015
Возраст: 34
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хотела как лучше, получилось как всегда Crying or Very sad Сам тер забрала у человека у которого до этого там была агама и прожила 9 лет , тер продезинфецировала, и думала, раз у него все было хорошо с агамой, то и буду содержать так же, как и он. Поэтому и лампы стоят на верху. Поясните, пожалуйста, что такое приточная вентиляция? Весь тер сделан из стекла, без дырок, предпологала, что открытый верх ( то есть сетка на верху, выполняет роль вентиляции((( Если что-то не так делаю , как мне это исправить? Спасибо)
Вернуться к началу
Honey27 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Honey27

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 11.04.2015
Возраст: 34
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 11:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Растения ее вообще не интересуют, но уберем, а то вдруг она их подгрызывает когда не вижу Very Happy
Вернуться к началу
Honey27 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 12:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Honey27 писал(а):
Хотела как лучше, получилось как всегда Crying or Very sad Сам тер забрала у человека у которого до этого там была агама и прожила 9 лет , тер продезинфецировала, и думала, раз у него все было хорошо с агамой, то и буду содержать так же, как и он. Поэтому и лампы стоят на верху. Поясните, пожалуйста, что такое приточная вентиляция? Весь тер сделан из стекла, без дырок, предпологала, что открытый верх ( то есть сетка на верху, выполняет роль вентиляции((( Если что-то не так делаю , как мне это исправить? Спасибо)

По конструкции террариума для бородатой агамы есть целый раздел : http://agama.su/cnf/terrarium-dlya-borodatoi-agamy-f13.html

Террариум, у которого вентиляция - только сверху, больше похож на аквариум и для пустынной ящерице мало пригоден( повышенная влажность, застой воздуха).
Очень желательно иметь полоску сетки(приточную вентиляцию) в районе "под дверцами" и на всю длину террариума, тогда верхняя сетка выполнит функцию вытяжной вентиляции и в террариуме будет хороший воздухообмен.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Honey27

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 11.04.2015
Возраст: 34
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2015 12:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а есть возможность что-то сделать с уже имеющимся тером? или новый нужно брать?
Вернуться к началу
Honey27 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ostapnifedov

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.06.2017
Возраст: 29
Сообщения: 13
Откуда: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб Июн 17, 2017 9:40 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

я бы не убирал бассейн с терра,моя ящерица очень даже любит купаться !
Вернуться к началу
ostapnifedov сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах