СРОЧНО! Нужен совет по установке ламп в террариум Exo-terra

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Террариум для бородатой агамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Negma

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 5:11 am    Заголовок сообщения: СРОЧНО! Нужен совет по установке ламп в террариум Exo-terra
Ответить с цитатой

Добрый день! Два дня, как у нас поселился чудесный малыш агамы. Очень СРОЧНО нужен совет по установке ламп освещения, УФ и обогрева. Террариум - Exo-terra 90*45*45. Из имевшегося в магазине купили :
1. Repti Glo 10.0 30W 90 см, но к ней не нашлось светильника!!!!
Какой светильник и где посоветуете купить? Есть ли способ установить его не подручным способом, а штатно?

2. Exo-terra Glow Light Small с зеркальной лампой накаливания 100W для обогрева. Ставлю ее прямо на сетку.
3. Нужно ли еще что-то для освещения или поддержания температуры?

p.s. Вот нашла такую штуку http://www.terraria.ru/fixtures5 - внутрь нее можно установить?
Вернуться к началу
Negma сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 12:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

лампа на 30 Втт не влазиет в него, у меня такой же тер, стоит в этом тере у меня УФ на 18 Втт, этого достаточно, светильники под 18 Втт свободно продаются в магазинах где есть лампочки и электрика, на 30 Втт тоже светильники в таких магазинах продаются, но как я сказал лампа на 30 Втт не влезит во внутрь тера, светильник крепил на цепочка прямо к верхней сетки
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Negma

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 2:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо! Т. е та УФ-лампа, что мне продали в магазине без светильника, теперь будет лежать без дела Shocked Sad Надо брать другую, поменьше.

А та лампа,что у Вас справа, какой мощности и чем закреплена? Сетка террариума выдержит вес, не продавится?
И еще никак не соображу , как половчее измерить температуру под лампой накаливания, мне все кажется, что малышу холодно.
Вернуться к началу
Negma сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 3:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

там что с боку зеркалка на 40 Втт светильник на клипсе зажимной с присосками, покупал такой в ОБИ за 400 р. удобно прям за пластиковую перегородку цеплять его и температура от 40 Втт в этом светильнике и на таком расстоянии та что надо, у меня эта сетка еще держит плафон с лампой освещения, и еще можно нагрузить, так что все выдержит
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Negma

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="kerrigan"]там что с боку зеркалка на 40 Втт светильник на клипсе зажимной с присосками, покупал такой в ОБИ за 400 р. - эта правая лампа не только для освещения, но и для обогрева, правильно? Посмотрите как сейчас у меня выглядит, может , что порекомендуете поудобнее сделать. Хочу еще корягу вдоль стены положить, но пока подходящей не нашла
Вернуться к началу
Negma сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УФ на 18 Втт во внутрь тера надо повесить.
на 18 Ватт, лампы продают фирмы, Сальвания "рептистар 10%", потом Аркадия 12% (дорогая, но хорошая) и репти зоо 10%
фон надо убрать, или поставить за стекло, агама копает, раскопает этот фон, наглотается пенопласта, опасно это!
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Negma

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 1:01 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот, спасибо Вам большое! Про фон я и забыла Sad А малыш сегодня взял и зарылся в песок внутри укрытия - копает он на славу!
А почему Вы не стали покупать хагеновские Compact Top или Dual Top
светильники для флуоресцентных ламп, устанавливаемый на крышу террариума? Из-за того, что они будут светить через сетку?
Вернуться к началу
Negma сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 2:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а смысл пихать туда уф, так сетка будет резать УФ излучения, а тут прям на прямую, и высоту самую оптимальную можно подобрать, весит УФ у меня на расстоянии 30 см от грунта и 25 см от точки нагрева, то что надо, чем выше УФ лампа тем меньше спектр УФ доходит до агамы
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Negma

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 06.12.2014
Сообщения: 5
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 3:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Еще раз спасибо! Завтра поеду закупаться УФ-лампой и светильником.

Скажите пожалуйста, вот на вашем террариуме задняя стенка и боковые - это пробка? Это какое-то спец.покрытие, где обзавестись таким?
И еще Вы по бокам аквариум закрыли ею специально для комфорта агамы или просто для красоты?
Вернуться к началу
Negma сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 12:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

это не пробка, просто самоклеющаяся лента матовая сделанная под окрас пробки, а заклеил потому, что и красивее так, и ящер меньше видит, что его окружает, так же не видит своего отражения
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаВалерьевна

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 16
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 7:19 am    Заголовок сообщения: SOS!!! Упала температура в террариуме
Ответить с цитатой

Из-за проблем со входом на сайт пришлось заново регистрироваться Sad((
Так что это Negma Embarassed
Помогите разобраться, в чем дело!
ПРОБЛЕМА: после того, как я убрала пенопластовый фон - у меня упала температура в точке нагрева и во всем террариуме!! Аж на 4 градуса!!! Я подсыпала песка и еще подняла укрытие, насколько смогла, но увы, температуру в точке нагрева померять не могу - нечем, а в 2 см- +31, сейчас ночью - в холодном углу вообще +20 или ниже.
Перед сном малыш зарылся в песок между задней стенкой террариума и укрытием и так и спит.
Кроме того с УФ-лампами - беда Sad Покупка опять не состоялась, нет в наличии нужных моделей и размеров.
Если сегодня повезет, что посоветуете лучше взять - Сильванию Рептисатр 10 (59см) или Репти гло 10 (60см)
И их длина отличается на 1 см - стало быть, и в светильнике они не буду взаимозаменяемы? Question
Вернуться к началу
МаринаВалерьевна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 12:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

берите сальванию, 18Ватт, получше будет репти гло
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаВалерьевна

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 16
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kerrigan писал(а):
это не пробка, просто самоклеющаяся лента матовая сделанная под окрас пробки, а заклеил потому, что и красивее так, и ящер меньше видит, что его окружает, так же не видит своего отражения


А как Вы полагаете , можно ли в торцы или на заднюю стенку пробковые листы поставить , НЕ наклеивая ? (Как бы из гигиенических соображений - так легко вынуть протереть, просушить и обратно) Rolling Eyes
Вернуться к началу
МаринаВалерьевна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Дек 09, 2014 7:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

при копании пробковые листы раскрошатся
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаВалерьевна

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 16
Откуда: Московская область

СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 4:49 am    Заголовок сообщения: не могу подключить УФ-лампу
Ответить с цитатой

Мне досталась Репли Гло 10 на 20 Вт (60см). Но опять проблема- нигде не могу раздобыть нормальный светильник к ней. Тот китайский "конструктор", что мне предложили в Кастораме, я соединила клеммами провода светильника с проводами с выключателя закончился неудачно Rolling Eyes Включила лампу в розетку чтоб проверить- вырубило автомат! Черт те что!
Кажется, я умом тронусь с этим обустройством террариума Crying or Very sad
Может, плюнуть на мои не очень очумелые ручки и в прямом смысле разориться на фирменный светильник? Но там весь свет пойдет опять-таки через сетку! Это же снизит эффективность вдвое, если не больше?! Что делать?! Посоветуйте разумное решение, пожалуйста!
Вернуться к началу
МаринаВалерьевна сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Террариум для бородатой агамы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах