Помогите

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
QuetRy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 8:15 pm    Заголовок сообщения: Помогите
Ответить с цитатой

Здрасте,
Нужна помощь в определение того что не так с моей ящеркой.
В общем недавно заметил странные красные толе точки толе чешуйки под задней лапой вот сижу волнуюсь.
Качество не ахти но это и за увеличения в 8 раз.





Думаю что это могут быть клещи хотя это маловероятно откуда им взяться?
В общем ждём советов
Вернуться к началу
QuetRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 20, 2015 11:16 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

QuetRy писал(а):



Думаю что это могут быть клещи хотя это маловероятно откуда им взяться?
В общем ждём советов

Думаю они и есть(клещи). Явление для террариумных агам, достаточно редкое, но возможное. Для определения источника заражения, нужно знать историю жизни данного животного, контакты с другими рептилиями, прогулки на природе и так далее.
А вот по лечению, это можно обратиться к доктору Васильеву( http://www.vet.ru/forum/forumdisplay.php?f=308 ), показать ему фото, думаю он расскажет методику лечения и дозировку нужных препаратов или искать местного врача герпетолога(в лечение рептилий от клещей есть своя специфика).
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuetRy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 12:35 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):

Думаю они и есть(клещи). Явление для террариумных агам, достаточно редкое, но возможное. Для определения источника заражения, нужно знать историю жизни данного животного, контакты с другими рептилиями, прогулки на природе и так далее.
А вот по лечению, это можно обратиться к доктору Васильеву( http://www.vet.ru/forum/forumdisplay.php?f=308 ), показать ему фото, думаю он расскажет методику лечения и дозировку нужных препаратов или искать местного врача герпетолога(в лечение рептилий от клещей есть своя специфика).

Прогулок то и не было. Купил её 12 дней назад в магазине она сидела 1 в вивариуме..=С ну ладно значит завтра повезу в герпатологу
Вернуться к началу
QuetRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 1:35 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

QuetRy писал(а):

Прогулок то и не было. Купил её 12 дней назад в магазине она сидела 1 в вивариуме.

Тогда не удивительно, взрослое животное и неизвестно где обитало до магазина. По вопросу о вредности клещей: они питаются кровью агамы и могут переносить заболевания, со временем их станет очень много.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuetRy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 1:41 am    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
QuetRy писал(а):

Прогулок то и не было. Купил её 12 дней назад в магазине она сидела 1 в вивариуме.

Тогда не удивительно, взрослое животное и неизвестно где обитало до магазина. По вопросу о вредности клещей: они питаются кровью агамы и могут переносить заболевания, со временем их станет очень много.

Самое забавно что обитала она там же) всё время за ней наблюдал в магазине и тут уломал жену всё же купить. А забыл добавить я в Великобритании проживаю так что тут не творится такой беспредел по поводу животных за ними следят..По поводу очага клещей я скорее всего уже догадался откуда декорации уже замочил в хлоре..однако что делать с субстратом как его весь вымыть есть идеи?
Вернуться к началу
QuetRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 1:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

QuetRy писал(а):
По поводу очага клещей я скорее всего уже догадался откуда декорации уже замочил в хлоре..однако что делать с субстратом как его весь вымыть есть идеи?

Вот с песком намного проще, песок (можно промыть, а можно и не промывать) просто прокалить в духовке (180-200 градусов).
Сложнее с деревянным террариумом (правда не видно как он оборудован и можно ли его называть террариумом), токсичные(для клещей и всего живого) вещества будут очень долго выветриваться из него, а клещи любят прятаться в укромных уголках(останутся один-два или их яйца - и опять всё сначала).
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuetRy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 1:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
QuetRy писал(а):
По поводу очага клещей я скорее всего уже догадался откуда декорации уже замочил в хлоре..однако что делать с субстратом как его весь вымыть есть идеи?

Вот с песком намного проще, песок (можно промыть, а можно и не промывать) просто прокалить в духовке (180-200 градусов).
Сложнее с деревянным террариумом (правда не видно как он оборудован и можно ли его называть террариумом), токсичные(для клещей и всего живого) вещества будут очень долго выветриваться из него, а клещи любят прятаться в укромных уголках(останутся один-два или их яйца - и опять всё сначала).

Хорошо песок обработаю. Насчёт вивариума не уверен похож что из дерева хотя фиг его знает. Выветривать придётся долго после химии ибо вентиляция не ахти..она находится спереди где стёкла снизу и верху полоской.И еще круглая дырка с сеткой для зеркалки. Этого же мало не? хотя по стандарту было так я и подумал что может так и должно быть? стоит ли мне еще дырок наделать по бокам?
Просто напрягает факт того что мне вбухали фигню за 13тон(р)


Вот так выглядит мой вив стрелками дорисовал вентиляцию. +снизу стартер кит который взял в него входят.Зеркалка,2 уф 2.0 и 10. и фиг поймешь какая то наждачка было две, одну пришлось снять случайно капнуло чистилкой на неё. Ну и термометры + еще термогигрометра докупить пришлось что бы следить за влагой
Вернуться к началу
QuetRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuetRy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 7:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

В общем скатались мы в врачу.Тётка настойчиво утверждает что это не клещи а просто корка от ран которые заживают и выглядят потому что находятся между чешуек. Прописала мазь за 40бачей Flamazine. Купил намазал посмотрим какой будет результат через неделю...
А вобще интересные врачи тут,отдал 60бачей что бы она и еще 3 курицы мне сказали что всё в порядке, хотя я вижу что то не устраивает её.
Кстати вес у нас 365 это норма вобще? ибо посмотрев в нэте у всех бородатики толе дистрофики толе у нас наблюдается ожирение?
Вернуться к началу
QuetRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 9:19 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

QuetRy писал(а):
В общем скатались мы в врачу.Тётка настойчиво утверждает что это не клещи а просто корка от ран которые заживают и выглядят потому что находятся между чешуек. Прописала мазь за 40бачей Flamazine. Купил намазал посмотрим какой будет результат через неделю...
А вобще интересные врачи тут,отдал 60бачей что бы она и еще 3 курицы мне сказали что всё в порядке, хотя я вижу что то не устраивает её.
Кстати вес у нас 365 это норма вобще? ибо посмотрев в нэте у всех бородатики толе дистрофики толе у нас наблюдается ожирение?

У агамы вес и форма в норме для упитанного животного.
По вопросу клещей: могут от мази выползти сами(хотя как понимаю, мазь не от клещей, а от воспаления), потом помогает ( не всегда) купание агамы в тёплой воде (только следить нужно за животным, некоторые агамы могут утонуть - всё же ящерица пустынная), при купании часть клещей вылезает и опускается на дно(тут то и можно их рассмотреть). И всё же можно показать фото доктору Васильеву, по адресу форума http://www.vet.ru/forum/forumdisplay.php?f=308 , только там сайт сам не обновляет страницы и нужно после каждого открытия или действия самому нажимать "обновить страницу", немного неудобно, но от этого ценность советов доктора не меняется(для нашего хобби, очень полезно почитать форум Васильева).

Террариум и вентиляция больше сделан для содержания некоторых змей.
Под зеркальной лампой должно быть 39-42 градуса Цельсия.


Есть уже проверенная схема вентиляции для агамы (вытяжная вентиляция расположена над зеркальной лампой).



_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuetRy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 9:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
QuetRy писал(а):
В общем скатались мы в врачу.Тётка настойчиво утверждает что это не клещи а просто корка от ран которые заживают и выглядят потому что находятся между чешуек. Прописала мазь за 40бачей Flamazine. Купил намазал посмотрим какой будет результат через неделю...
А вобще интересные врачи тут,отдал 60бачей что бы она и еще 3 курицы мне сказали что всё в порядке, хотя я вижу что то не устраивает её.
Кстати вес у нас 365 это норма вобще? ибо посмотрев в нэте у всех бородатики толе дистрофики толе у нас наблюдается ожирение?

У агамы вес и форма в норме для упитанного животного.
По вопросу клещей: могут от мази выползти сами(хотя как понимаю, мазь не от клещей, а от воспаления), потом помогает ( не всегда) купание агамы в тёплой воде (только следить нужно за животным, некоторые агамы могут утонуть - всё же ящерица пустынная), при купании часть клещей вылезает и опускается на дно(тут то и можно их рассмотреть). И всё же можно показать фото доктору Васильеву, по адресу форума http://www.vet.ru/forum/forumdisplay.php?f=308 , только там сайт сам не обновляет страницы и нужно после каждого открытия или действия самому нажимать "обновить страницу", немного неудобно, но от этого ценность советов доктора не меняется(для нашего хобби, очень полезно почитать форум Васильева).

Террариум и вентиляция больше сделан для содержания некоторых змей.
Под зеркальной лампой должно быть 39-42 градуса Цельсия.


Есть уже проверенная схема вентиляции для агамы (вытяжная вентиляция расположена над зеркальной лампой).



Не уверен но все же помойму не клещи снял красные кусочки отсохшие и вправду на кровь похожи) а вот насчёт вентиляции, мне не сложно наделать новых дырок ;D однако как оно будет работать с уже имеющейся вентиляцией. И да зеркалка у меня наруже не как у вас) сейчас вроде на пике 40.4 показывает. Помазал её мазью,искупал вроде сидит себе в тёплом углу и греется наконец-то а то последние 2 дня сидела в холодном углу... Еще вопрос какого цвета должна быть пасть? не в самом внутри а именно вокруг. так то с зубками вроде все нормально. но вот синий оттенок вокруг мне не нравится =С

ОФИГЕТЬ я шяс наблюдаю как она сама добровольно жуёт зелень из миски пиз... я аж прослезился Exclamation
Вернуться к началу
QuetRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

QuetRy писал(а):
Еще вопрос какого цвета должна быть пасть? не в самом внутри а именно вокруг. так то с зубками вроде все нормально. но вот синий оттенок вокруг мне не нравится

Фото желательно увидеть, того что не нравится.
Основа питания взрослой бородатой агамы - это растительная пища(насекомые где то 20%) .

P.S.
Вот тут всё нормально .
Фото конечно искажает цвет, но не сильно.

_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuetRy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
QuetRy писал(а):
Еще вопрос какого цвета должна быть пасть? не в самом внутри а именно вокруг. так то с зубками вроде все нормально. но вот синий оттенок вокруг мне не нравится

Фото желательно увидеть, того что не нравится.
Основа питания взрослой бородатой агамы - это растительная пища(насекомые где то 20%) .


Я наверное надоел уже вам..
Насчёт рациона она не очень согласна зелень сегодня первый раз добровольно съела.. до этого еще жена как то с руки скормила и всё..
В общем фото я сделать не могу. не понимаю я как вы заставляете их рот открывать.
А говорю я вот об этих местах если смотреть с боку то там видно тёмносине-переливающийся цвет это даже с закрытой пастью видно что те места потемнели немного..

а еще мне не нравится цвет глаз когда они зкрыты или так и должно быть?
Вернуться к началу
QuetRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 10:57 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

QuetRy писал(а):

а еще мне не нравится цвет глаз когда они закрыты или так и должно быть?

На фото глаза (через веки)выглядят нормально.
Слизистую рта при полностью закрытой пасти агамы видно не должно, на фото всё нормально.
Может просто борода почернела от настроения?

_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuetRy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 11:10 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):

Может просто борода почернела от настроения?

Ладненько сойдёмся на этом пока что . Ну а если выйдет то сфоткаю когда она рот открывает
Вернуться к началу
QuetRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuetRy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 3:42 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите
Ответить с цитатой

И все же оказались клещи мелкие красные..
В пятницу пойду
 !  QuetRy, давайте напишем слово "стыдить"Very Happy
их за неверный диагноз
Вернуться к началу
QuetRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах