Помогите

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

как определили? во время купания все по вылазили?
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 12:09 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Собственно, был уверен, что это клещи на 99%, правда на агамах не видел, но на живородящих ящерицах - таких полно наблюдал( в природе и когда пытался содержать в террариуме) и к сожалению, мне не удалось (в своё время) с ними справиться "народными средствами", а информации по "химическим" средствам для рептилий в то время было недостаточно.
Кстати, большое спасибо за фото "заражения клещами у бородатой агамы" и если не возражаете , то её можно вставить в тему "Поговорим о клещах", как один из примеров(вдруг кому то поможет Smile ).
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuetRy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Чт Сен 24, 2015 3:15 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
Собственно, был уверен, что это клещи на 99%, правда на агамах не видел, но на живородящих ящерицах - таких полно наблюдал( в природе и когда пытался содержать в террариуме) и к сожалению, мне не удалось (в своё время) с ними справиться "народными средствами", а информации по "химическим" средствам для рептилий в то время было недостаточно.
Кстати, большое спасибо за фото "заражения клещами у бородатой агамы" и если не возражаете , то её можно вставить в тему "Поговорим о клещах", как один из примеров(вдруг кому то поможет Smile ).

Я только за что бы кто то другой сразу определил а не мучил животное как я =С
А определил легко однако...сегодня на процедуре обмазывание кремом выловил пару красных шпендилей на палочку.. ну думал кровь стирал однако они начали бегать...
Сейчас искупал её..сидит вся чёрная не довольная но что поделать вроде избавился от парочки клещей Sad
От там она надулась на меня
Вернуться к началу
QuetRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuetRy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 5:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поржал сегодня от души.Пошел в магазин за кошачьей травой для саранчи. Сам найти не смог , нашел продавца спрашиваю мол где лежит. Мне говорят такого не продаём но может вы возьмете просто корма для котов? Я подумал и выдал. Как ты себе представляешь я буду кормить саранчу кошачьим кормом. Это лицо надо было видит Laughing
PS: Сходил к ветеринару рассказал что как и че они натворили в прошлый раз. Так они долго извинялись вернули мне деньги еще и доплатили малех. Проплатили мой визит тогда и еще за 1 который будет в эту пятницу. Лечимся каким то средством толе от клещей толе от вшей (препарат для кошек и собак) поэтому они сами все делают аккуратно. Ящерка вроде бодрячком после первой обработки вот ждём вторую. Smile
Вернуться к началу
QuetRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 6:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ох как они пекутся за репутацию, это они вас подкупили что бы гадостей другим не наговорили про них, мол работают не знающие люди и т.д.
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuetRy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Вт Сен 29, 2015 8:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kerrigan писал(а):
ох как они пекутся за репутацию, это они вас подкупили что бы гадостей другим не наговорили про них, мол работают не знающие люди и т.д.

Так то так) но тогда когда ходил в прошлый раз там не врач был а помощница..которая фигни мне наговорила) А вот в прош пятницу я уже познакомился с врачом
Вернуться к началу
QuetRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах