Нужен совет по безтоксичным веществам (клеи, лаки)

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Террариум для бородатой агамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
footmob

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 14.06.2014
Возраст: 29
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 4:20 pm    Заголовок сообщения: Нужен совет по безтоксичным веществам (клеи, лаки)
Ответить с цитатой

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой, заказал террариум, а в нем полку, заказчик покрыл полочку мелкими камушками на клей. Они держатся на одном честном слове. Прошелся трижды пылесосом, щеткой, все равно откуда берутся не закрепленные.

Какие могут быть варианты, чтобы закрепить их покрепче? Клей или Каким нибудь застывающим лаком сверху безопасным для агам?

Были варианты, покрыть гипсом или глиной.

Вернуться к началу
footmob сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 6:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по безтоксичным веществам (клеи, лаки)
Ответить с цитатой

footmob писал(а):


Всякое покрытие данного "бережка" считаю несерьёзным(если сделан не качественно).

Так как данный "бережок" больше подходит для водных черепах, а для бородатой агамы бесполезен, то (моё личное мнение) его проще просто аккуратно срезать со стенок и дна террариума (тонким ножом или лезвием и зачистить следы герметика).
Правда, есть вопрос: гравий и бережок приклеен(склеен) силиконовым герметиком или термоклеем?

Другой вариант: срезать с бережка только гравий с герметиком.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio


Последний раз редактировалось: Юрий352 (Пн Янв 19, 2015 7:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
footmob

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 14.06.2014
Возраст: 29
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Пн Янв 19, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Нужен совет по безтоксичным веществам (клеи, лаки)
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):

Всякое покрытие данного "бережка" считаю несерьёзным(если сделан не качественно).

Так как данный "бережок" больше подходит для водных черепах, а для бородатой агамы бесполезен, то (моё личное мнение) его проще просто аккуратно срезать со стенок и дна террариума (тонким ножом или лезвием и зачистить следы герметика).



Вас понял, спасибо, именно так я и поступлю.
Вернуться к началу
footmob сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Террариум для бородатой агамы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах