Новичек

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Чт Апр 11, 2013 7:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, боялся что то упустить и получилось не очень ясно, я так и имел ввиду что спереди внизу на сантиметров 5 от низа будет полоска сетки для вентеляции, и такая же полоска сверху на крышке сзади))) вот))) про лампу подумал и решил в зоомагазине прям посмотреть на нее и списать размер, какую лучше брать? На 60 пойдет? По центру сделать и туда же направить зеркалку, подобрать 40 градусов, агамку кормят сверчками с кальцием, сам видел, условия нормальные у них в магазине, спасибо всем за отвкты
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 3:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не дождался ответа к сожалению, попросил делать лампу 60 сантиметров, всм светильник под такую лампу.. Мне сказали сто агамку кормят через день двумя сверчками, это не мало? Я ее купил уже что бы меня не опередили, живет пока в зоомагазине, террариум делается уже, и скоро переедет жить ко мне))))))))
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2013 4:04 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Я писал(а):
Мне сказали сто агамку кормят через день двумя сверчками, это не мало?

Нет, не мало. Просто издеваются над животным.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Вт Апр 16, 2013 3:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Понял, потому что помню что кормят их каждый день и за раз дают 5-9 штук, зайду скажу что бы кормили нормально, что все равно оплачу ее корм за эти дни...
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 3:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем здравствуйте, хочу вместо покупки коряги сделать свое, если взять брусок достаточной величины и сделать к нему мостик (видел похожее в интернете), отшкурил бы ее что бы она была без острых краев углов и заноз.. Сверху была бы и точка прогрева и максимальное облучение УФ, как считаете? И куплю ей кусок эмм, не знаю как объяснить, взяли пенек деревянный, вырезали сердцевину и распилили вдоль пополам, и получился как полумесяц, она там может и ползать по ней и прятаться под ней в проеме.. Или вообще камень во дворе взять какой нибудь плоский большой и кипятком его ошпарить и прокалить в духовке от паразитов.. Агамам же пространство нужно, если посередине сделать тот брусок для прогрева, в одном углу положить "полупенек" и коряг туда еще каких нибудь, камушек, а в другом положить поилку-купалку и все, с одной стороны будет где полазить, посередине погреться, и в другом краю поилку и пустоту для бега, ну или в другом порядке все, не знаю, буду искать точку прогрева как доставят террариум, за ранее благодарен за ответы и советы, спасибо
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 4:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

подпись "не знаю что написать" явно не соответствует действительности Very Happy
Агаме скучно не будет Smile
з.ы. а если по теме - то как-то сложно весь этот дизайн так сразу мысленно представить Smile
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

)) не знаю что туда написать, но не в письма)) ну я сделаю как задумал, а там смотреть буду как и что, фотки выложу посмотрите, что и посоветуете как нагляднее будет)
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 3:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане, думаю на точку прогрева положить камень, если будет 40 градусов греть, не получит ли агамка ожог от камня? Он все таки раскалится в той или иной степени, понимаю что агама бородатая это пустынное животное австрелийское, и все таки, спасибо за ответы, просто уже голову сломал что ей в терре сделать с корягами и тд, и решил пока просто камень положить по выше к УФ, и поставить как раз что бы около 40 градусов было, переживаю о том что агама может обжечься
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Ср Апр 24, 2013 3:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И еще, может вместо салфеток агаме постелить астротурф? Помню про то что агамы в нем оставляют когти и пальцы.....побрить его просто как нибудь что бы он не цеплялся, или коврик резиновый......или все же не мудрить и остановится на салфетках а потом уже песок мелкий
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tensins

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.05.2013
Возраст: 33
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Чт Май 09, 2013 7:53 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Подарили мне на ДР бородатую агаму, а я ничего о них не знал, ни что едят, ни как его вообще и куда. Благо средств достаточно на все прибамбасы, и кое-как получилось оборудовать террариум.
Живет он у меня уже четвертую неделю. Кормлю сверчками через день, капустой,яблоками, морковью и виноградом в оставшиеся, растительную пищу ест без энтузиазма, все сверчей да червей ждет. Кальций 3 раза в неделю, Витамины раз в неделю. С агамкой все нормально, но мало ли. Конкретно: песок, лампа, лампа накаливания, УФ лампа, нагревательный коврик. Жарит его там нормально: термометр показывает 80-88 по Фаренгейту не в самой горячей точке. Влажность - 15-25. Поилка-купалка сейчас побольше стоит. Есть ли у кого-нибудь советы по содержанию/обустройстве конкретно моего террариума?
Всем добра! Smile
Вернуться к началу
Tensins сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Май 10, 2013 9:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. Капуста, яблоки, виноград - стоит кормить с осторожностью , так как они плохо влияют на усвоение кальция. Для агамы лучше тёмно-зелёные листья салата, одуванчика, моркови, петрушки. По диете агам неплохо написано в книге Юдиной http://www.biopractice.ru/files/Beared_dragon_by_Udina_N.pdf
2. "нагревательный коврик", для бородатых агам - вреден, лучший вариант обогрева - только зеркальная лампа.
3. На всякий случай , лучше убрать из террариума искусственное растение - любят агамы пробовать на вкус похожие на еду предметы .

Искусственный растительный декор лучше использовать за задним стеклом ( красиво и безопасно для ящерицы).

P.S.
А почему "по Фаренгейту" ? Smile
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tensins

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.05.2013
Возраст: 33
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 12:59 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
1. Капуста, яблоки, виноград - стоит кормить с осторожностью , так как они плохо влияют на усвоение кальция. Для агамы лучше тёмно-зелёные листья салата, одуванчика, моркови, петрушки. По диете агам неплохо написано в книге Юдиной http://www.biopractice.ru/files/Beared_dragon_by_Udina_N.pdf
2. "нагревательный коврик", для бородатых агам - вреден, лучший вариант обогрева - только зеркальная лампа.
3. На всякий случай , лучше убрать из террариума искусственное растение - любят агамы пробовать на вкус похожие на еду предметы .

Искусственный растительный декор лучше использовать за задним стеклом ( красиво и безопасно для ящерицы).

P.S.
А почему "по Фаренгейту" ? Smile

Живу с буржуями, ака янки. Одуванчиков тут нет )
Чем конкретно вреден нагревательный коврик?
Растение не трогает, даже слабого интереса к нему не проявляет.
Юдину читал, про вред яблок/винограда не нашел
Вернуться к началу
Tensins сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Май 11, 2013 8:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Яблоки и виноград можно приравнять к цитрусовым по наличию и количеству фруктовых кислот, а по поводу цитрусовых, был ответ Юдиной на другом форуме http://www.biopractice.ru/forum/8/8672----
О вреде, этих фруктов, речь не идёт, только о ограничении в диете агамы.

Термо-коврик для пустынной дневной ящерицы(агамы) не физиологичен и больше подходит для ночных животных, которые получают тепло (ночью) от нагретых ранее камней. Smile
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Май 13, 2013 12:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий все верно написал за коврик. Он 100% не нужен.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tensins

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.05.2013
Возраст: 33
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн Май 20, 2013 7:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Беда в том, что мне нужен был дополнительный источник тепла на ночь, температура в этом году скачет, и иногда были большие скачки температуры в террариуме, и агаменок мерз по ночам, даже при включенной на всю батарее. Вот я и взял, для поддержки температуры коврик, и все ок: сейчас температура всегда 80+, и я даже проветрить могу. )
На счет питания, я совсем запутался. Морковь ему не нравится, яблоки - тоже, уминает виноград за здорово живешь (по 1 виноградинке в день, не больше) и, конечно, капусту. Не воротит носом от клубники. Чтоб такого ему предложить? )
Вернуться к началу
Tensins сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах