Фотографии террариумов для бородатых агам

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Террариум для бородатой агамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 4:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот такой, с закрытым подключением керамический электропатрон можно было найти и стоит он дешевле.





_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 12:32 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Оптимальная схема вентиляции для деревянного террариума.

_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 7:11 am    Заголовок сообщения: Вот мой терариум
Ответить с цитатой

Терариум 120/50/50 вентиляция вверху сетка и на задней стенке отверстия. Лампа обогрева зеркала и УФ лампа в теплом углу, растояние от камня 25 см, по оформлению внутри еще ничего не сделано, планируется фон и типа горки в точке обогрева, в точке обогрева 35 градусов а в холодном углу 26, влажность вот правда 60 %, так как у нас влажный климат тут, я вот не знаю как с этим боротьсяSad сейчас сезон дождей поэтому влажность повышенная .
Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 10:47 pm    Заголовок сообщения: Re: Вот мой терариум
Ответить с цитатой

Nata писал(а):


1. Зеркальную лампу нужно как то подвесить внутри террариума, под неё положить плоский камень и температура на нём(камне) должна быть 40-42 градуса Цельсия(35 - это мало, у бородатой агамы пищеварение начинается с 37 градусов).
2. Отверстий на задней стенке очень мало для приточной вентиляции, лучший вариант - это вырезанный паз затянутый металлической сеткой( вместо отверстий). Размер паза: высота 5-10см и в длину задней стенки (можно несколько пазов, с перемычками).
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 1:55 am    Заголовок сообщения: Re: Вот мой терариум
Ответить с цитатой

спасибо. Лампу уже перевесили. С вентиляцией тоже сделаем
Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 2:20 am    Заголовок сообщения: Исправила недочеты
Ответить с цитатой

Исправила недочеты. Теплый угол 40 градусов, Уф лампа растояние 15-20 см.влажность 20проц.холодный угол 26 градусов там люмицсцентная лампа. Песок кварц. Камни натуральные, нашла на океане , промыла их а потом прокалила в духовке. Большой камень дважды прокаливала. Вентиляцию сделали на задней стенке. Еще хочу найти светлый фон, чтоб не так в терариуме было тускло из за черных стен. Вот только думаю как сделать этот фон если он будет типа фото обоев. Чем его покрыть чтоб бумагу Глашка не сцарапала и не сьела.



Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 2:44 am    Заголовок сообщения: Re: Исправила недочеты
Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Еще хочу найти светлый фон, чтоб не так в террариуме было тускло из за черных стен. Вот только думаю как сделать этот фон если он будет типа фото обоев. Чем его покрыть чтоб бумагу Глашка не исцарапала и не съела.

Террариум хороший, условия в пределах нормы.
Вот с фоном будут проблемы, тем более на задней стенке вентиляция.
При желании, агамы дерево стачивают, не то что фото обои.
Единственное, что придумывается - это фото обои прикрытые относительно тонким прозрачным листом пластика(3-4мм), в котором вырезаны отверстия под вентиляцию и закреплённого к задней стенке .
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 2:54 am    Заголовок сообщения: Re: Исправила недочеты
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
Nata писал(а):
Еще хочу найти светлый фон, чтоб не так в террариуме было тускло из за черных стен. Вот только думаю как сделать этот фон если он будет типа фото обоев. Чем его покрыть чтоб бумагу Глашка не исцарапала и не съела.

Террариум хороший, условия в пределах нормы.
Вот с фоном будут проблемы, тем более на задней стенке вентиляция.
При желании, агамы дерево стачивают, не то что фото обои.
Единственное, что придумывается - это фото обои прикрытые относительно тонким прозрачным листом пластика(3-4мм), в котором вырезаны отверстия под вентиляцию и закреплённого к задней стенке .

Спасибо, мы старались. Хочется чтоб были условия хорошие , чтоб была здорова. Правда спит она в другом месте. В первом терариуме маленьком, так как ночью около 20 градусов. Там у нее матрасик, она любит спать под полотенчиком. Просыпается и даже не вылезает оттуда, голову только высунет и ждет пока я ее отнесу в ее терариум в теплоSmile
Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booble

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 194
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 19, 2015 12:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Исправила недочеты
Ответить с цитатой

Nata писал(а):

Правда спит она в другом месте. Там у нее матрасик, она любит спать под полотенчиком

Laughing

Вы перепутали ящерицу с ребенком?? Shocked
Вернуться к началу
booble сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2015 5:59 am    Заголовок сообщения: Re: Исправила недочеты
Ответить с цитатой

booble писал(а):
Nata писал(а):

Правда спит она в другом месте. Там у нее матрасик, она любит спать под полотенчиком

Laughing

Вы перепутали ящерицу с ребенком?? Shocked

Ахахах нет не перепутала. Ну вот так она спит
Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 18.02.2015
Возраст: 33
Сообщения: 22


СообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 1:20 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какой ужас..это издевательство какое-то над рептилией.. Shocked
Вернуться к началу
Катерина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Новый террариум
Ответить с цитатой

Хотела. Чтоб посмотрели мой новый террариум но не грузятся фото сюда. Загрузились только в альбом. Размеры 80 на 40 и на 40. Лампа обогрева зеркалка, и репти гло 10 УВ лампа. Камни и песок мелкий. Но что то после перелета 11 часового, не хочет Глашка сидеть в терарируме. Или не нравится ей или маловат. У нее был 120 см в Америке дома. Да и не стеклянный был а из ДСП. Тут она постоянно копает песок. Как будто вылезти хочет или стоит на дверце.что не так не пойму.




Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения: Re: Новый террариум
Ответить с цитатой

Nata писал(а):
Хотела. Чтоб посмотрели мой новый террариум ... Размеры 80 на 40 и на 40. Лампа обогрева зеркалка, и репти гло 10 УВ лампа. Камни и песок мелкий. Но что то после перелета 11 часового, не хочет Глашка сидеть в терарируме. Или не нравится ей или маловат. У нее был 120 см в Америке дома. Да и не стеклянный был а из ДСП. Тут она постоянно копает песок. Как будто вылезти хочет или стоит на дверце.что не так не пойму.

Нормальное поведение для агамы (не бывает террариумных животных, которые не хотели бы погулять рядом с террариумом Very Happy ).

Всё же для террариума желательна лампа УФ типа "трубки".
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 10.12.2014
Сообщения: 67
Откуда: Florida

СообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2015 3:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Новый террариум
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
Nata писал(а):
Хотела. Чтоб посмотрели мой новый террариум ... Размеры 80 на 40 и на 40. Лампа обогрева зеркалка, и репти гло 10 УВ лампа. Камни и песок мелкий. Но что то после перелета 11 часового, не хочет Глашка сидеть в терарируме. Или не нравится ей или маловат. У нее был 120 см в Америке дома. Да и не стеклянный был а из ДСП. Тут она постоянно копает песок. Как будто вылезти хочет или стоит на дверце.что не так не пойму.

Нормальное поведение для агамы (не бывает террариумных животных, которые не хотели бы погулять рядом с террариумом Very Happy ).

Всё же для террариума желательна лампа УФ типа "трубки".

Никогда у нее аппетит не пропадал и никогда она так себя не вела. Всегда спокойно на камушке грелась. УВ со временем трубку поставлю. Салат вообще перестала есть. Тараканов через день штуки 3-4 ест мраморных. Подскажите еще что за фон можно ей сделать в террариуме? Терариум 80 на 40 а агама 45 см и почти 500 гр весом, не маловато ей места?
Вернуться к началу
Nata сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrei

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 06.09.2015
Возраст: 43
Сообщения: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт Окт 01, 2015 9:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Чуть обновил
Вернуться к началу
Andrei сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Террариум для бородатой агамы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах