Знакомитесь ее зовут Шани

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel.K

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.01.2018
Возраст: 34
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 7:08 am    Заголовок сообщения: Знакомитесь ее зовут Шани
Ответить с цитатой

Добрый день. Хотел познакомить вас со своим питомцем. Живет девочка у меня 3тий день. Как продавец сказала что нам 3-4 месяца. Собственно я хотел узнать нормально ли поведение у ящериц после переезда что они мало едят? Когда ее только привез она сьела 2 сверчка залезла в пещеру и сидела там до самого вечера. Вылезла только часа за 2 до выключения ламп, залезла на корягу и уснула. На 2рой день возле кормушки замечена не была, от еды отказывается морду воротит, только листики салата с рук сьела. Поставил камеру что бы записывать движение в террариуме. Камера показывает что Шани активно ползает по каряге 1 рас шлепнулась с нее в песок. Ну и на большом камне мы подтягиваемся.

Зарисовка температурных зон в террариуме. Может у меня гридиент температур не такой ?
Вернуться к началу
Pavel.K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Янв 21, 2018 10:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

С температурным градиентом всё в норме (если измерено проверенным термометром).
Вот по вентиляции есть вопросы, где находится приточная вентиляция?
Как сейчас у агамы с аппетитом?
Что за грунт в террариуме? При недостатке минералов(кальция) в корме может наесться песка.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel.K

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.01.2018
Возраст: 34
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 5:51 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
С температурным градиентом всё в норме (если измерено проверенным термометром).

Хорошее уточнение, надо заняться этим вопросом. Проверить может действительно врут.
Юрий352 писал(а):

Вот по вентиляции есть вопросы, где находится приточная вентиляция?


Видите пещеру по центру тера? Это и есть вентиляция за этой декорацией есть отверстие 150х150 закрытое решеткой.
Юрий352 писал(а):

Что за грунт в террариуме? При недостатке минералов(кальция) в корме может наесться песка.

Песок фирмы "Биодизайн" окатанный кварцевый. Пишут мол до 1мм фракция. Если честно что то не вериться, мне конечно не с чем сравнивать, но кажется он чуть больше.
Буду заказывать песок более мелкой фракции около 0.5 мм.
По поводу минералов, я в еду (любую) добавлял мерную ложечку "Food Farm Кальцый без D3" . Теперь делаю по другому просто на камень большой высыпаю ложечку и Агамка его от туда слизывает.
Юрий352 писал(а):
Как сейчас у агамы с аппетитом?
От живности мы воротим нос по прежнему, но хотя-бы листья салата начали по потихоньку кушать сами, без принудительного махание едой перед мордой. То есть за 3 дня мы не сьеле не 1 сверчка (они не крупные), С рук было сьедено 2 больших листа салата за 2 дня, сегодня утром мы сами залезли в кормушку и из всего ассортимента: банан, морковь тертая, апельсинка, капуста, яблоко, груша, листья салата мы спороли только салат. А ну и кальций мы тоже весь слизали.

Пару рас была замечена зарывающаяся в песок, в темном холодном углу и под самой корягой возле большого камня.
Вернуться к началу
Pavel.K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel.K

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.01.2018
Возраст: 34
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 6:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Не знаю, может я только усугубляю процесс адаптации излишним вниманием? Все таки животное ехало в носке под курткой в машине почти 2 часа, да еще в не пойми какое место не знакомое привезли.
Вернуться к началу
Pavel.K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel.K

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.01.2018
Возраст: 34
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пн Янв 22, 2018 7:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой


Вот так Шани спит постоянно
Вернуться к началу
Pavel.K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel.K

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.01.2018
Возраст: 34
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2018 3:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У агамы на бороде шелушение появились это что мы линяем? Нам 3-4 месяца. В длину мы около 17 см. Меня беспокоит то что она на поилку внимание не обращает, и частенько днем зарывается в песок и спит там.
Кушает постоянно с утра 4 сверка + от 5 до 10 мучного червя. я стараюсь что бы еда была всегда в доступе у нее. Кроме салата не чего не ест из растительного. И заметил такую штуку, когда попою с пальца водой она обязательно сходит в туалет.

Вернуться к началу
Pavel.K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Фев 04, 2018 10:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pavel.K писал(а):
У агамы на бороде шелушение появились это что мы линяем?

Обычно, нормальная линька происходит большими "кусками" (отдельно голова, тело, лапы, хвост), но иногда это происходит как "шелушение" на отдельных участках, в принципе так может быть и не является большим отклонением. К примеру, в возрасте, так линяет большинство агам.
Пьют агамы очень редко, но небольшая(чтобы не повышать влажность) поилка с чистой водой должна быть в террариуме.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel.K

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.01.2018
Возраст: 34
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 4:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа, подскажите Агама моя на отрез отказываться от растительного корма. С тарелки не есть, если с руки то морду воротит. И так уже длиться давно. Перед первой линкой начала выделываться, а это было в начале месяца. Теперь вообще не чего из растительного не есть.
Вернуться к началу
Pavel.K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 48
Сообщения: 61
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 8:47 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бывает. У каждой агамы свои вкусовые предпочтения - моя первая агама из растительных кормов ела только апельсины и мандарины.
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel.K

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.01.2018
Возраст: 34
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 4:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gena222 писал(а):
Бывает. У каждой агамы свои вкусовые предпочтения - моя первая агама из растительных кормов ела только апельсины и мандарины.

Понятно надо будет пробовать искать что ей по душе)
Вот сегодня утром заметил, что хвост у Шаньги деформирован как будто сломан. Хотя еще вчера вечером был целый. Как она его умудрилась сломать ? И самое главное, что теперь делать если это перелом?

И еще вопросик: Как часто молодняк линяет? Шаньге 4-5 месяцев и за 30 дней она уже 2рой рас линяет )


Вернуться к началу
Pavel.K сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах