Ящер Жора

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олечка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 12:33 pm    Заголовок сообщения: Ящер Жора
Ответить с цитатой

Здравствуйте все любители ящеров Smile Я на самом деле еще не знаю люблю ли я их.. Позавчера мы купили себе такого питомца...Купили террариум(большой),литром на 500..у него есть все подогревы(лампа красная,лампы наверху,и коврик.) насыпали специального песка,положили камни,миску с водой и едой.. а одна стена сделана из пенопласта в форме каменной стены...и вот он туда постоянно залазиет и сидит...а когда слазиет бегает и шипит на нас (надувается)
Расскажите как мне за ним ухаживать! Посоветуйте какие нибудь штучки Smile
_________________
*****Ящер Жора*****
Вернуться к началу
Олечка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 1:30 pm    Заголовок сообщения: Re: Ящер Жора
Ответить с цитатой

приветствуем!
Олечка писал(а):
Я на самом деле еще не знаю люблю ли я их.. Позавчера мы купили себе такого питомца

Так а зачем покупали? Кот в мешке?
Обычно перед покупкой необходимо ознакомиться с условиями содержания животного.
Обязательно наличие УФ лампы (возможно, она одна из "лампы наверху"). Коврик не нужен.
Читайте книгу о содержании.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Ящер Жора
Ответить с цитатой

Захотелось чего нибудь нового) Вот возникла проблема:он шипит и не дается в руки,и отказывается от еды ((( что делать ?



я уже проращиваю ему овес) Question Question Question Question Question Question Question Question Question
_________________
*****Ящер Жора*****
Вернуться к началу
Олечка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 12:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. Фото Жоры и террариума.
2. Есть ли УФ лампа? Какая? Какая тем-ра в точке прогрева?
3. Помимо овса предлагайте тертую тыкву и морковь (и то и другое в сыром виде), кусочки банана и яблока.
4. Что предлагаете из насекомых?
5. Какой возраст Жоры?
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 1:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Так начнем по порядку )
1. лампа вот такая http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1474_1475_1478&products_id=8101
температура 37,5.
2. Он кушал только в первый день:листья салаты и несколько червячков заточил.. вчера от салата отказался(ингридиенты: листья салата,огурчик и помидорка)
3. Предлагаем червячков(видимо они не особо ему нравятся)
4.Жора еще малыш..мы его только взяли(длинной около 10см)
5.Сегодня вечером устрою ему фотосэт и сразу выложу фото Smile



Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool Cool
_________________
*****Ящер Жора*****


Последний раз редактировалось: Олечка (Ср Ноя 28, 2012 3:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Олечка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 2:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олечка писал(а):

1. лампа вот такая http://vitawater.ru/shop/product_info.php?cPath=1474_1475_1478&products_id=8101
температура 37,5

Тем-ра подходит. Кроме этой лампы в террариуме больше нет ламп?
Если нет, то необходимо обязательно купить УФ лампу. Например, Repti Glo 10.0 Также необходимо купить кальций и витамины для рептилий.
Желательно марки ZooMed. Если не будет - то возьмите по одной банке ReptoCal и ReptoLife.
Олечка писал(а):
2. Он кушал только в первый день:листья салаты и несколько червячков заточил.. вчера от салата отказался(ингридиенты: листья салата,огурчик и помидорка)

ничего не давать из вышеперечисленного, т.к. лето давно прошло.
Кормите из раст. пищи тем, что я Вам уже написал выше.
Купите сверчков или тараканов (можно как мраморных так и туркменистанских). насекомые - это сейчас основной корм для него.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 3:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сегодня поеду в магазин за домиком,корягой и таракашками..
подскажите какие лучше купить ?
И когда ему нужно включать свет и когда выключать ?
У него 4 лампы на потолке (2 спиральками и 2 как обычные)и 1 красная и коврик. что когда включать ?
Как его опрыскивать ? я брызгаю его теплой водой чутьчуть и орошаю сам террариум.
_________________
*****Ящер Жора*****
Вернуться к началу
Олечка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 3:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Олечка писал(а):
Сегодня поеду в магазин за домиком,корягой и таракашками..
подскажите какие лучше купить ?
И когда ему нужно включать свет и когда выключать ?
У него 4 лампы на потолке (2 спиральками и 2 как обычные)и 1 красная и коврик. что когда включать ?
Как его опрыскивать ? я брызгаю его теплой водой чутьчуть и орошаю сам террариум.

я уже написал "Купите сверчков или тараканов (можно как мраморных так и туркменистанских)"
Световой день сейчас можно сделать часов 12. часов в 7-8 утра включайте и выключайте соот-но через 12 часов. Весной летом световой день 14 часов. Коврик вам не нужен. Агамам необходим верхний обогрев (как в природе). Почитайте маркировку на остальных лампах кроме красной. Особенно уделите внимание "спиралькам". Обязательно наличие поилки. По опрыскиванию вроде бы все верно делаете.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 3:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и выложите фото террариума. Общий вид и фото расположения ламп как минимум. И Жору в террариуме.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой










Вот так вот мы живем и кушаем бананы Smile
Cool
_________________
*****Ящер Жора*****
Вернуться к началу
Олечка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринад

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2012
Возраст: 31
Сообщения: 156
Откуда: Ростовская обл, г.Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

на тех лампах что "спиральками" должно быть написано как на этой картинке http://www.drsfostersmith.com/images/Categoryimages/normal/p-73522-56378-reptile.jpg если подобной надписи нет, то можете смело выкручивать и бежать незамедлительно в магазин за нужными лампами. Так же необходимо измерить расстояние от уф ламп до животного, должно быть максимум 40, а в идеале 30 см.
Вернуться к началу
Ринад сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ринад

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2012
Возраст: 31
Сообщения: 156
Откуда: Ростовская обл, г.Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1.в качестве грунта слишком крупный песок используете, плохо видно, просеять нужно через сито с размером ячейки 1мм х 1мм. Что бы избежать непроходимости кишечника. А лучше пока что посадить на белые листы бумаги или бумажные салфетки/полотенца
2. Уф лампы в любом случае необходимо опускать ниже, что бы они светили на животное напрямую, а не через сетку, потому что сетка отфильтровывает большую часть уф лучей, а на будущее лучше использовать уф лампы трубчатого типа и экономичнее и площадь захвата намного больше будет.
3. измерьте температуру непосредственно под красной лампой.
Вернуться к началу
Ринад сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олечка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так,на спиральках тоже самое написано...
красная лампа от пола на 28 см...
а вот с тем что они высоко это проблемы,так как они так сделаны (ну упакованны в пластик,и сразу так продавались) по этому я не знаю как сделать их ниже...
под красной лампой 38 градусов...
вот сейчас будем ставить дом и корягу) как все сделаем обязательно выставлю фотки ))

вот только с едой беда ((( за сегодня 3 червячка и пол колечка банана и то из рук...от остального отказ... может на таракашек появится интерес...попробуем)
_________________
*****Ящер Жора*****
Вернуться к началу
Олечка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олечка

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 15


СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 9:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а вот это меня беспокоит больше всего...зачем он залазиет под лампу? ему холодно ??
и ниже какого градуса не должна опускаться температура?]
_________________
*****Ящер Жора*****
Вернуться к началу
Олечка сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринад

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2012
Возраст: 31
Сообщения: 156
Откуда: Ростовская обл, г.Волгодонск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2012 11:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1.нет, не холодно, для хорошего пищеварения агамы расплющивают тело и прогревают его,но температуру в точке прогрева можно поднять и до 40, или что лучше сделать градиент температур что бы малыш сам выбирал нужную. Поместите под красную лампу либо корягу (только не совсем близко к лампе) либо камень побольше и измерьте температуру в наивысшей точке. Температуру регулируют в зависимости от возраста, вам, думаю 40 - 42 будет оптимально, для взрослых можно и 45. Фоновая температура ночью должна быть не ниже 22,(ночной перепад важен для рептилий, поэтому на ночь весь обогрев отключать)
2. по поводу уф лампы. Какое сейчас расстояние до нее? У них цоколь идет стандартный Е27, так что можно купить отдельно патрон, кабель и провести ее во внутрь террариума, так же как и красную лампу. Попросите кого-нибудь кто дружит с электрикой это сделать. Или как вариант установить корягу и снять металлическую сетку. Ультрафиолет сейчас очень важен для правильного роста и развития животного, в том числе он влияет на аппетит и подвижность.
3. Что вы имеете ввиду под словом "червяк"? если это http://dic.academic.ru/pictures/wiki/files/90/Zophobas_morio_larva_-_top_%28aka%29.jpg то это не лучшая пища, это всего лишь как добавка к основному рациону, состоящего из тараканов и сверчков, смотрите не переборщите с размером кормового насекомого (не давать больше чем голова агамы), так же приобретите в срочном порядке кальциевую подкормку (вам уже рекомендовали, я напоминаю)
Вернуться к началу
Ринад сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Фотографии и рассказы о ваших питомцах Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах