Срочно. Агама 2 месяца

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LisaNat

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 02.09.2013
Возраст: 49
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 5:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
Павел писал(а):
я не думал, что может быть такая реакция на отсутствие тепла...

Рептилии называются "холоднокровными", но для жизни, усвоения корма и активности , требуют наличия "горячей точки"(для молодых 36-38, для взрослых 39-40) и возможности самим регулировать свою температуру при этом используя "холодный угол" , находя нужные для себя условия по всей площади террариума.

Вот ночная температура желательна 18-23( как есть в комнате), в этот момент все жизненные процессы ящерицы замедляются , по этой причине кормить "на ночь" животное нельзя и наилучшее время кормления - это "утром" через часа 2-3 после включения дневного обогрева(животное должно "прогреться").

Можно тоже вопрос? Я оставляю на ночь керамическую лампу. А то безо всего совсем с утра агамка мне прям холодной кажется. Т в тере ночью 23 градуса. Или всё так и должно быть, и зря я ей керамику оставляю? В зоомагазине мне сказали на ночь керамику оставлять.
Вернуться к началу
LisaNat сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главное правило - агаму на ночь не кормить. Категорически. После обеда также считаю, что не очень желательно.
Ночная тем-ра выше 18 С при соблюдении того, что написано выше - норма. Если ниже 18 С ночью - необходим обогрев.


Последний раз редактировалось: gunner_max (Чт Янв 09, 2014 11:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LisaNat

Новичок
Новичок



Зарегистрирован: 02.09.2013
Возраст: 49
Сообщения: 52


СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 5:56 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Главное правильно - агагму на ночь не кормить. Категорически. После обеда также считаю, что не очень желательно.
Ночная тем-ра выше 18 С при соблюдении того, что написано выше - норма. Если ниже 18 С ночью - необходим обогрев.

То что она сама холодная - это нормально?
Вернуться к началу
LisaNat сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 7:52 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

LisaNat писал(а):

То что она сама холодная - это нормально?

Можно не волноваться , агама не будет иметь температуру меньше чем она есть в террариуме Smile .
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 28.08.2013
Возраст: 32
Сообщения: 18


СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 1:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И снова здравствуйте, Юрий. Я очень благодарен Вам за ту помощь которую Вы мне оказали ранее, и натолкнули ранее на верный путь. Спустя много времени, прочитанных книг, статей, форумов и прочего, я и сам стал помогать молодым заводчиков с простыми проблемами, и был прав с диагнозами) Smile
Теперь по теме! Спустя недели 3 после последнего моего сообщения я взял еще одного агамыша с того же выводка. Малыши быстро растут и теперь нам уже чуть больше чем 6 месяцев. Когда забрал второго он был на 2 см меньше чем первый (наверное я откормил Confused ) и с такой же разницей они росли и дальше. Теперь мы уже 31 и 29 см.

Фотография за 16 октября. Нижний купленный первым, то есть тот, с которым вы мне помогли ( дальше буду называть Первышем), верхний, естественно, купленный позже ( дальше буду называть Вторышём)


Малыши росли не по дням, а по часам.

Первыш



Инь и Янь дрыхнут, нижний Вторыш



Это фото уже за 10 ноября. На первом фото нижний Первыш





Они очень ласковые и дружелюбные, приучил к рукам, если не уделяю сильно внимания, находясь в комнате, лезут на стенки, заглядывают, царапают стекло, и так будет продолжатся пока не возьму на руки. Едят хорошо, аппетита хоть отбавляй, едят все подряд, правда по началу не нравились им сверчки, и от них отказался, кормлю мраморниками, тыквой, иногда петрушкой немного, также морковкой, салатом, пекинской капустой.
Приучил к воде, не боятся, плескаются, ныряют, чешутся - от воды в восторге, купаемся 2 раза в неделю.

Видео купания за 1 декабря.
https://vk.com/video17747142_166762048

И напоследок, последние фотографии за 15 декабря, более поздних нет, на первом фото Первыш, а на втором Вторыш соотвественно.



И теперь раскрываем секреты. Первыш - оказалась девочкой Embarassed , а Вторыш - мальчиком Very Happy , получается девочка у нас крупнее парня Confused . Вот такие у нас дела.

Вам еще раз огромное спасибо, слежу за вашей новой кладкой и жду результатов, надеюсь малыши будут расти здоровыми)
_________________
vk.com/club12929138 помощь в ВК
Вернуться к началу
Павел сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Янв 09, 2014 6:26 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошие животные, очень рад за Вас. Surprised
Мы все стараемся помогать друг другу понять этих ящериц, которые не так давно появились в "культуре", а вопросов содержания и биологии данного вида ещё очень много. Smile
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах