Прошу вашей помощи и ваших советов!

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

с подорожником не все ясно, что в нем полезного и не полезного + он сильно плотный и в нем есть жесткие волокна
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary Ost

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.07.2015
Возраст: 32
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 11:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

поняла. а с кабачком есть какие-то ограничения? она в первую очередь выедает его из миски, а потом уже зелень
Вернуться к началу
Mary Ost сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 1:41 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так это хорошо что она его лопает) правда стул от него жидковатый будет (говорю по своему опыту), и по овощам мой совет на чем то одном не заклицикливаться, овощи желательно чередовать, сегодня одно, завтра другое, после завтра третье
кабачки обязательно чистить от кожуры
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary Ost

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.07.2015
Возраст: 32
Сообщения: 11


СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 8:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Про стул уже обратила внимание, добавила в салат к свежим сушеные одуванчики - нормализовался.
Чего бы ей ещё предложить из овощей не знаю, сладкий перец как-то неохотно поела, давала пару раз банан чуть подсушенный, трескает с удовольствием, но я не знаю, можно ли его часто давать? А баклажан ей можно?

И проясните пожалуйста один момент, четкого ответа не нашла: вот миска с салатом у меня стоит в терре всё время, агама кушает в течение дня по чуть чуть, может пару листочков и за два часа до "сна" перехватить... так вот за сколько времени до сна оптимально убирать салат, чтоб у неё всё переваривалось как надо, или с растительной едой это не очень принципиально и можно оставлять?

У вас такой форум замечательный, спасибо, что помогаете, а то гугл мне такое понаходил о содержании агам, одни сплошные противоречия, а тут всё по полочкам Smile
Вернуться к началу
Mary Ost сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2015 8:53 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Mary Ost писал(а):

И проясните пожалуйста один момент, четкого ответа не нашла: вот миска с салатом у меня стоит в терре всё время, агама кушает в течение дня по чуть чуть, может пару листочков и за два часа до "сна" перехватить... так вот за сколько времени до сна оптимально убирать салат, чтоб у неё всё переваривалось как надо, или с растительной едой это не очень принципиально и можно оставлять?

С бананом нужно быть осторожным, к примеру у меня ели "на ура" , а потом всё отрыгивали (пробовал не один раз), может это только у меня.
Баклажаны , как и томаты, тоже нужно предлагать с осторожностью, всё таки это паслёновые (для Австралии - это видимо экзотика), к тому же более доступные "тыквенные" полезнее и безопаснее.

Овощной салат можно оставлять на следующий день, а если в салате одни зелёные листья (типа: одуванчика, салата, петрушки, ботвы моркови и т.д.), то можно и несколько дней, главное чтобы овощной салат высыхал, а не плесневел. Агамы очень любят похрустеть "сухарями" из овощного(из листьев) салата.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах