Помогите моветом по кормлению

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Элька

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 21.09.2016
Возраст: 38
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 11:32 am    Заголовок сообщения: Помогите моветом по кормлению
Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые любители агам. Неделю назад стала счастливой обладательницей двух годовалых агам. Мне сказали что их надо кормить через день по 4 таракана и как можно больше разными овощами и фруктами. И вот что я заметила, во первых мне кажется что они мелковаты доя того что бы ограничивать их в еде. Таракашек едят быстро и с удовольствием и мне кажеися съели бы еще много, овощи едят когда выбора нет но не так охотно. Понимаю что ограничивать в еде советают для того что бы они не разжирели, но если им это пока не грозит??? Длинна где то 20 см. И еще вопрос они такие и должны быть в год? И еще вопрос хватит ли им тараканов в качестве белковой пищи или есть необходимость завести еще какой нибудь ползучий корм. И с какого возраста им можно давать маленькую мышку или лягушку.
Вернуться к началу
Элька сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2016 5:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Помогите моветом по кормлению
Ответить с цитатой

Элька писал(а):
Здравствуйте, уважаемые любители агам. Неделю назад стала счастливой обладательницей двух годовалых агам. Мне сказали что их надо кормить через день по 4 таракана и как можно больше разными овощами и фруктами. И вот что я заметила, во первых мне кажется что они мелковаты доя того что бы ограничивать их в еде. Таракашек едят быстро и с удовольствием и мне кажеися съели бы еще много, овощи едят когда выбора нет но не так охотно. Понимаю что ограничивать в еде советают для того что бы они не разжирели, но если им это пока не грозит??? Длинна где то 20 см. И еще вопрос они такие и должны быть в год? И еще вопрос хватит ли им тараканов в качестве белковой пищи или есть необходимость завести еще какой нибудь ползучий корм. И с какого возраста им можно давать маленькую мышку или лягушку.

Желательно увидеть фото агам и террариума. 20см очень мало для одного года. Кроме тараканов, агам, желательно кормить сверчками + кальциевые подкормки и обязательно УФ подсветка в террариуме.
Мышами и лягушками, данных агам, не кормят.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitrij

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 14.02.2016
Возраст: 38
Сообщения: 28


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 20, 2016 1:30 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Всем привет.Как я говорил ранее в моём городе проблема с кормами.Так вот хочу спросить можно ли сверчков заменить на жука мучного червя?
Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Dmitrij сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 21, 2016 10:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Dmitrij писал(а):
Всем привет.Как я говорил ранее в моём городе проблема с кормами.Так вот хочу спросить можно ли сверчков заменить на жука мучного червя?
Заранее спасибо.

Если это действительно Tenebrio molitor, скармливать его можно(как и его куколок), но полностью заменить сверчков он не сможет.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
QuetRy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 26


СообщениеДобавлено: Чт Янв 12, 2017 1:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
Dmitrij писал(а):
Всем привет.Как я говорил ранее в моём городе проблема с кормами.Так вот хочу спросить можно ли сверчков заменить на жука мучного червя?
Заранее спасибо.

Если это действительно Tenebrio molitor, скармливать его можно(как и его куколок), но полностью заменить сверчков он не сможет.

Про куколок спасибо за инфу а то не знал чё с ними делать ибо ЭУ'шки просто не справляються со всеми червями)
А насчёт главного поста.
Как и сказал Юрий было бы не плохо посмотреть на самих животных. И место их обитания. Но вы правильно подметили 20см как то маловато для годовалого зверя и тут есть НО это может быть вид карликовой агамы что приводит нас к тому что нам нужно посмотреть на зверя.
Дальше рацион в виде Овощей и Фруктов непонятен можно конкретнее названия зелени?
Вернуться к началу
QuetRy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах