Подскажите новичку

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Serge_B

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.09.2017
Возраст: 46
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 4:11 pm    Заголовок сообщения: Подскажите новичку
Ответить с цитатой

Добрый день.
Позавчера забрали нашего нового питомца.
Агама, самец, подросток 1год.
Покупали у нас в Донецке в минизоопарке (уже закрытого для посещения). Состояние у них с финансами удручающее, рептилий очень много. Вот один переехал на новые хлеба Smile
Террариум делал сам. Мебельный сосновый щит. Размеры внутренние получились 97*38*38. Лампа зеркальная 40Вт. Рептигло10 60см. Еще одна проводка запасная осталась или для доп освещения (ЛЭД лампочка?) или для дополнительного обогрева зимой.
Под обогревом на камне было 45 градусов, отодвинул камень, буду подымать ламу немного. В дальнем углу 26 градусов.
Пока в терре камень, поилка/купалка большая и кормушка.
Грунта еще нет. Сегодня привезу. Есть вариант взять по килограммовым пачкам песок для шиншилл "Природа" (23р/1кг https://priroda.ua/gryzuny/korm/pesok-dlya-shinshill.html) или фасованный кварцевый песок фракция 0-6мм 250р/50кг. Его наверное придется промывать/прокаливать. Может все таки для шиншилл взять?
Хочу все засыпать песком и оставить отгороженный угол для кормушки без песка (или не стоит?).
У заводчиков взяли небольшую колонию тараканов Hemiblabera. Посадили их в 15л аквариум. грунт кокос сверху на грунт накрыл лотком для яиц (у заводчиков они живут в контейнерах с опилками). Положили яблоко, морковку, поилку (кошачий роял можно им давать?).
Питомца пока кормили салатом из морковки/петрушка/салатные листья посыпанные сепией. Давали пару тараканов и зофобуса. Колонию пока трогать не хочу, пусть размножаются. Хочу взять на кормежку по сотне мраморных и туркменов + зофобус.
Жорик (а вот и имя уже) активный, тараканов гоняет, просит еще. первую ночь спал стоя у стенки... Вторую провел под салфеткой. Вчер погадил на пол и в поилку,, нужен срочно грунт...
Есть мнение что истощен он немного (возможно неправильное). у заводчиков сидел под ЛЭД лампой, по крайней мере, когда забирали. На УФ наверное денег на всех не хватает. в помете он самый крупный
Подскажите с рационом, чтоб не закормить. И когда лучше кормить? я так понимаю можно утром, как прогреется. Или можно утром и вечером?

видео
https://youtu.be/-a4lZxRjxDo
Вернуться к началу
Serge_B сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах