Опухшее веко

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Воробей

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.12.2013
Возраст: 35
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 3:44 pm    Заголовок сообщения: Опухшее веко
Ответить с цитатой

У агамы опух один глаз. Начнем с того, что агама в положении, поначалу роя беyтонитовую глину песчинки попадали в глаз под веко, приходилось промывать веко глазными каплями, либо удалять песчинку пинцетом. В скором времени веко опухло и глаз открывался очень редко. начал закапывать глаз каплями с антибиотиком, глаз начал открываться, но опухоль не спадала. Сам глаз не мутный, и как могу судить не поврежден. Два дня назад веко посинело. Посоветуйте, может кто то с таким сталкивался, либо посоветуйте ветеринара, который работает с рептилиями в Киеве.
Фото прилагается

_________________
Да будет у тебя всегда еда и одежда, и мягкая подушка под головой; и да быть тебе 40 лет на небесах, прежде чем дьявол узнает о твоей смерти.


Последний раз редактировалось: Воробей (Чт Авг 07, 2014 11:37 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Воробей сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 4:31 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Бентонитовые глину? Вы бентонит используете в качестве субстрата? Есть кошачьи наполнители бентонитовые, если это аналогичный, то этот субстрат совсем не подходит, агама его прошло от и все, не выйдет он у нее... Бентонит, когда он размокает, он ко куется и становится однородной глиняной массой, а потом затвердевает куском.. Моей агамке 2 года, а я до сих пор ее на бумажных полотенцах держу...)))
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Воробей

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 11.12.2013
Возраст: 35
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2014 11:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Я писал(а):
Бентонитовые глину? Вы бентонит используете в качестве субстрата? Есть кошачьи наполнители бентонитовые, если это аналогичный, то этот субстрат совсем не подходит, агама его прошло от и все, не выйдет он у нее... Бентонит, когда он размокает, он ко куется и становится однородной глиняной массой, а потом затвердевает куском.. Моей агамке 2 года, а я до сих пор ее на бумажных полотенцах держу...)))


Сорри, не знаю состава, держу на подстилке для рептов и грызунов Padovan Sandy litter
_________________
Да будет у тебя всегда еда и одежда, и мягкая подушка под головой; и да быть тебе 40 лет на небесах, прежде чем дьявол узнает о твоей смерти.
Вернуться к началу
Воробей сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 1:27 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, посмотрим что знатоки ответят)) но я бы убрал пока этот субстрат и постелил просто полотенца бумажные...они точно никак ей не будут опасны... Раз ей уже попадал в глаз субстрат и тд, надо было его заменить на что то другое, мелкий песок уже моей агамке не опасен, но я все равно не хочу его пробовать, может как нибудь потом, а пока она в меня на бумажных полотенцах..)) агамка вроде не возражает, и я спокоен))
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 318
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:29 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Обратитесь к Васильеву за консультацией на форум vet.ru раздел: герпетология
в любом случае надо промывать глаз, нам Васильев рекомендовал капли тобрекс.
и я бы заменила грунт на мелкий песок...
Вернуться к началу
Есения сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах