Настройка термостата

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Террариум для бородатой агамы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
breGus

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 15.02.2016
Возраст: 40
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 1:59 am    Заголовок сообщения: Настройка термостата
Ответить с цитатой

Привет всем! Приобрел лампу Repti Zoo LT0815 в процессе обустройства будущего жилья, но столкнулся с тем, что не могу настроить термостат. =(
Когда покупал - наивно полагал, что найду инструкцию без проблем на сайте производителя, но у них ее нет.

Кто-то сталкивался с такими лампами?

Вернуться к началу
breGus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 2:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой



Если этот светильник для бородатой агамы, то очень неудобный и много лишнего.
Для агамы в нём есть таймер и возможность установки трёх ламп :
1. Зеркальной (плохо то, что без возможности регулировки по углу и высоте).
2. Лампы УФ 10.0(трубки).
3. Лампы ДС дополнительного освещения (трубки).

Все остальные функции данного устройства, не нужны (термостат и гигрометр тоже).
Температура просто один раз выставляется в точке под зеркальной лампой (высотой установки и мощностью) и в дальнейшим только контролируется.

Сам светильник возможно придётся подвешивать внутри террариума, так как лампа УФ (трубка ) должна находится 35-40 см над грунтом.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
breGus

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 15.02.2016
Возраст: 40
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 5:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да-да, эта самая лампа.
Вот с настройкой автоматики я и пытаюсь разобраться.

Я правильно понял, что УФ лампа должна быть включена весь световой день 14 часов?

Хотел настроить дневное освещение, скажем с 8 до 22, в виде двух зеркальных и ДС, а ночное только одну зеркалку. Столкнулся с проблемой, что на этой лампе строго задается режим день-ночь и он не позволяет включить одну только лампу на 24 часа. Ну или я что-то криво делаю...


Юрий352 писал(а):


Если этот светильник для бородатой агамы, то очень неудобный и много лишнего.
Для агамы в нём есть таймер и возможность установки трёх ламп :
1. Зеркальной (плохо то, что без возможности регулировки по углу и высоте).
2. Лампы УФ 10.0(трубки).
3. Лампы ДС дополнительного освещения (трубки).

Все остальные функции данного устройства, не нужны (термостат и гигрометр тоже).
Температура просто один раз выставляется в точке под зеркальной лампой (высотой установки и мощностью) и в дальнейшим только контролируется.

Сам светильник возможно придётся подвешивать внутри террариума, так как лампа УФ (трубка ) должна находится 35-40 см над грунтом.
Вернуться к началу
breGus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 17, 2016 6:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

breGus писал(а):


Я правильно понял, что УФ лампа должна быть включена весь световой день 14 часов?

Хотел настроить дневное освещение, скажем с 8 до 22, в виде двух зеркальных и ДС, а ночное только одну зеркалку. Столкнулся с проблемой, что на этой лампе строго задается режим день-ночь и он не позволяет включить одну только лампу на 24 часа. Ну или я что-то криво делаю...

А зачем лампе светить 24 часа??? ("полярный день", но там агамы не живут)

Надо настроить так , чтобы всё освещение (все лампы) включались (к примеру) 8 и выключались в 22 , больше от этого устройства ничего не надо.
По идеи там должна быть настойка термостата(на дневную и ночную температуру) - это Вам ненужно.
Главное разобраться какими каналами(и чем) управляет таймер, а какими ( и чем) управляет термостат, там правда вижу ещё и датчик гигрометра, правда не понятно, гигрометр просто для показаний влажности или тоже чем то может управлять?
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
breGus

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 15.02.2016
Возраст: 40
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Пн Фев 29, 2016 2:25 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
breGus писал(а):


Я правильно понял, что УФ лампа должна быть включена весь световой день 14 часов?

Хотел настроить дневное освещение, скажем с 8 до 22, в виде двух зеркальных и ДС, а ночное только одну зеркалку. Столкнулся с проблемой, что на этой лампе строго задается режим день-ночь и он не позволяет включить одну только лампу на 24 часа. Ну или я что-то криво делаю...

А зачем лампе светить 24 часа??? ("полярный день", но там агамы не живут)

Надо настроить так , чтобы всё освещение (все лампы) включались (к примеру) 8 и выключались в 22 , больше от этого устройства ничего не надо.
По идеи там должна быть настойка термостата(на дневную и ночную температуру) - это Вам ненужно.
Главное разобраться какими каналами(и чем) управляет таймер, а какими ( и чем) управляет термостат, там правда вижу ещё и датчик гигрометра, правда не понятно, гигрометр просто для показаний влажности или тоже чем то может управлять?


Настроил в итоге с грехом пополам на включение в 8 утра двух галогенок(тепловые лампы), лампы дневного света и УК лампы. В 23 часа выключение всех ламп и ночной режим.
Температура на верхней точке, согласно датчику, составляет 37-40 градусов. В холодном месте 27 градусов.
Ночью температура становится 27 градусов в среднем по всему террариуму.


Датчик влажности я пока не очень понял зачем нужен и на что влияет. От лампы идет еще одна розетка. Подозреваю это для подключения еще одной лампы, если делать стенку из террариумов и объединения ламп в одну сеть от одного источника питания.
Вернуться к началу
breGus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Террариум для бородатой агамы Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах