Личинка майского жука

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 7:40 pm    Заголовок сообщения: Личинка майского жука
Ответить с цитатой

вот такой вот вопрос, можно агамам давать личинки майского жука?????
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Вс Окт 06, 2013 8:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы не давал, если еще и дикий а не собственного там разведению как кормовые насекомые, то точно нельзя.....паразитов много и всего такого, и я думаю они очень жирные... А почему такой вопрос? Есть же куча разных кормовых тараканов, сверчков, мучник, зофобос, зелень всякая
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:33 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kerrigan писал(а):
вот такой вот вопрос, можно агамам давать личинки майского жука?????

Несколько найденных личинок "погоды не сделают", килограммами их не найти, а вот эксперименты с кормом могут и навредить животным.

Андрей Я писал(а):
Я бы не давал, если еще и дикий а не собственного там разведению как кормовые насекомые, то точно нельзя.....паразитов много и всего такого


Как раз паразиты от "местных" насекомых практически не опасны, так как паразиты специализируются, по большей части, на определённый вид хозяина, а вот отравится от скармливания "диких" насекомых агама может, так как многие насекомые едят различные растения, многие из которых содержат токсины , которые в свою очередь накапливаются в них.

kerrigan, где Вы территориально находитесь? В Ваших краях трудно найти корм для агам?(Вы спрашивали про овощные консервы, теперь личинки майских Confused)
Обычно в магазинах много замороженных овощей, можно проращивать овёс,пшеницу. Тараканы, сверчки, мучник, зофобас разводятся легко. Как запасной вариант белковой пищи можно подкармливать размороженными морепродуктами (мидии, кальмар).
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:48 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
kerrigan писал(а):
вот такой вот вопрос, можно агамам давать личинки майского жука?????

Несколько найденных личинок "погоды не сделают", килограммами их не найти, а вот эксперименты с кормом могут и навредить животным.

Андрей Я писал(а):
Я бы не давал, если еще и дикий а не собственного там разведению как кормовые насекомые, то точно нельзя.....паразитов много и всего такого


Как раз паразиты от "местных" насекомых практически не опасны, так как паразиты специализируются, по большей части, на определённый вид хозяина, а вот отравится от скармливания "диких" насекомых агама может, так как многие насекомые едят различные растения, многие из которых содержат токсины , которые в свою очередь накапливаются в них.

kerrigan, где Вы территориально находитесь? В Ваших краях трудно найти корм для агам?(Вы спрашивали про овощные консервы, теперь личинки майских Confused)
Обычно в магазинах много замороженных овощей, можно проращивать овёс,пшеницу. Тараканы, сверчки, мучник, зофобас разводятся легко. Как запасной вариант белковой пищи можно подкармливать размороженными морепродуктами (мидии, кальмар).

да нет все под боком продается, просто на даче компост перекапывал и обнаружил много личинок майского жука, вот решил спросить! а вот по разведению сверчков и тараканов, смотрел и скал инфу в инете так толком ни чего и не нашел, Юрий если есть какие ссылки по разведению ските плиз
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 6:24 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из моего опыта.....
Тараканы, купил колонию небольшую, поставил к батареи в контейнере с сетчатой крышкой, кормил какой минуткой давал в простом сухом виде, гамарус, хлеб, бублики, овощи разные, фрукты...еду давал вечером, утром убирал чтоб не гнила, ща не знаю куда девать тараканов, кормлю ща очень редко чтоб поуменьшелись за счет каннибализма..
Сверчок, покупаю сверчков, самок всех взрослых кидаю к скорпионам, они тут же начинают там откладывать яйца в кокосовую стружку, потом появляется сверчковая пыль, они попадают в поилку, от туда я их вытаскиваю в садок или просто в аквариум с яичными ячейками, туда кидаю все то же что и тарикам......особо ща ними не слежу, они сами там и выростают, воды не даю никому, получают ее из овощей и фруктов, как то так, извините писал на скорую руку, посмотрим кто еще напишет как кто кого разводит)) удачи!!!
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринад

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2012
Возраст: 31
Сообщения: 156
Откуда: Ростовская обл, г.Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 12:43 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сначала были довольно большие проблемы с тараканами, колония просто не успевала вырасти из за безумного аппетита агамы, потом сократил количество кормежек до одной в два дня и все, про проблему нехватки тараканов забыл, размножились буквально за месяц, сейчас два аквариума с ними стоят, особого внимания им не уделяю, раз в несколько дней кормлю овощами/фруктами/белковой пищей, остатков не остается.
Самое главное в разведении тараканов, думаю, просто оставить колонию в покое на некоторое время
Вернуться к началу
Ринад сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2013 8:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

заказал 500 штук мраморных тараканов попробую разводить! по поводу разведения сверчка бананового в контейнер надо еше один контейнер с грунтом ставить? чтоб туда яйца откладывали???
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 5:02 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да , желательно контейнер с натянутой сеткой мелкоячеестой их металла например, чтоб сверы могли яйца только отложить, а то они любят и покопать очень, и яйца другой самки съесть)) просто, положили контейнер, они его облепили все отложили и убирайте его, и так раз в неделю можно, ну в контейнере должен быть грунт увлажнен но не сильно, и не сухой, я их поэтому к скорпам и кидал, там грунт самый нормальный и следить не надо как там яйца будут
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 1:01 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Я писал(а):
Да , желательно контейнер с натянутой сеткой мелкоячеестой их металла например, чтоб сверы могли яйца только отложить, а то они любят и покопать очень, и яйца другой самки съесть)) просто, положили контейнер, они его облепили все отложили и убирайте его, и так раз в неделю можно, ну в контейнере должен быть грунт увлажнен но не сильно, и не сухой, я их поэтому к скорпам и кидал, там грунт самый нормальный и следить не надо как там яйца будут

это как я понял так сверчков надо разводить? это в контейнер с самками поставить контейнер меньше с влажным грунтом и на грунт положить сетку?
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 2:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Более простой вариант , контейнер с влажным грунтом , в нём установлена трубка для увлажнения , ни какой сетки
( да копают - ничего страшного, яиц накидают кучу - всем хватит ). Чтобы не ели яйца, нужно постоянное наличие у них
белкового корма (гаммаруса).
Заменять яичный контейнер на новый , как только начнут появляться мелкие сверчки (где то через 14-15 дней).

_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Можно и так, я описал свой способ) просто как то сверчки выкопали всю землю с контейнера и он был почти пуст)))
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2013 11:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спс за инфу
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 1:16 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Андрей Я писал(а):
Можно и так, я описал свой способ) просто как то сверчки выкопали всю землю с контейнера и он был почти пуст)))

Конечно, вариантов может быть множество, в "главном" у нас всё одинаково .

Обычно, на развод запускаю не больше 10-12 самок сверчка и наверное поэтому "очереди на раскопки" почти нет. Very Happy

Мой комментарий был к разведению сверчка двупятнистого (Grillus bimaculatus), он мне больше подходит по живучести, величине и главное самый "ручной" из разводимых.



_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 1:43 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а на счет бананового свечка также разводить? и еще 12 самок на сколько самцомв 1-2??? и как я понял как только мелочь появилась коробки из под яиц, на которых эта мелочь, переместить в другой контейнер, а взрослым особям зарядить новые коробки?
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2013 2:04 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

kerrigan писал(а):
а на счет бананового свечка также разводить? и еще 12 самок на сколько самцомв 1-2??? и как я понял как только мелочь появилась коробки из под яиц, на которых эта мелочь, переместить в другой контейнер, а взрослым особям зарядить новые коробки?

1. Для гарантии , запускаю 1:1 (на 12 самок -10-12 самцов).
2. Да, так и меняю контейнеры через 2 недели, иногда удаётся "насобирать" 2-3 контейнера яиц, так как взрослые сверчки живут чуть больше месяца.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах