Белые пятна по всему телу, что это?

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
footmob

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 14.06.2014
Возраст: 29
Сообщения: 6


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 9:39 am    Заголовок сообщения: Белые пятна по всему телу, что это?
Ответить с цитатой

Пару недель назад перевели ящерицу в новый террариум, температура в теньке 35, на горке под лампой до 40-45. С момента переезда начались странности, ящерица давно не ходила в туалет, уже недели две, а в последние дни начала покрываться белыми пятнами. Сначала на спине, затем на шее, затем над глазм. Кормим нормально, раз в два дня - мучной червь и сверчки, капуста, огурцы, и обычная трава(специально выращенная для кошек в домашних условиях). До переезда лечили рахит у Васильева. Д.Б. И сейчас даем кальций д3 форте с водичкой.

Вопросы:

1. Это нормально, что ящерица так давно не ходила в туалет? Может у них что-то типа подготовки к зиме?

2. Что за белые пятна?


Вернуться к началу
footmob сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 11:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте, на сколько помню капустой огурцами лучше не кормить) про травку точно не знаю..
С виду похоже как на хлорку что ли, может линяет плохо? Модет ей ванночки попробовать сделать....переезд возможно по влиял, куда переехали и тд, может там тараканов травили чем только можно и нельзя, или еще какая ерунда, всякое бывает...обратиться бы к опытному гирпетологу
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 07, 2014 12:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Белые пятна по всему телу, что это?
Ответить с цитатой

footmob писал(а):
До переезда лечили рахит у Васильева. Д.Б. И сейчас даем кальций д3 форте с водичкой.

Вопросы:

1. Это нормально, что ящерица так давно не ходила в туалет? Может у них что-то типа подготовки к зиме?

2. Что за белые пятна?

1. Не нормально(о какой зимовки при 40градусов под лампой, да и мелкий он ещё).
2. Могу предположить, что от "кальция д3 форте"(но это только моё мнение), смотря как часто его применять и в какой дозировке.
А в принципе все вопросы для Васильева (кроме зимовки).
Какая лампа УФ стоит в террариуме и на каком расстоянии от грунта?
И хорошо бы общее фото террариума.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах