Агама не ест

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ramoneQ-Agam

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 17.12.2015
Возраст: 30
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 1:38 am    Заголовок сообщения: Агама не ест
Ответить с цитатой

не первая моя агама, взял 1 месяц от роду, террариум обустроен, уф 10 в точке +35. вода меняется, первые 2 дня агама ела кузнечиков, и потом перестала 3 дня не ест, стала все время спать, поспит что-то побегает и опять спит в холодном углу, не много линяла, не знаю что с ней делать, может спячка какая нибудь или линька я хз, в бодроствоющем состоянии выглядит вполне адекватно воду пьет, ванную любит, вот только дрыхнет и не ест
Вернуться к началу
ramoneQ-Agam сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 11:26 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

так правильно при +35 она не переваривает еду, в точке нагрева сделать 40-43 градуса и все наладится
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marek

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 24.06.2015
Возраст: 37
Сообщения: 59
Откуда: Latvia/Anglia

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 3:09 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ПОДНИМИТЕ ТЕМПЕРАТУРУ В ТОЧКЕ 41-43ГР!!!как он может что-то есть, если у него пайка не переваривается а гниет!!!
Вернуться к началу
marek сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramoneQ-Agam

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 17.12.2015
Возраст: 30
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 4:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

дак при чем тут не переваривает если она не ест в принципе, только спит и сидит, в целом выглядит нормально , но не ест вообще
Вернуться к началу
ramoneQ-Agam сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nesk

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 7
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 5:21 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Для начала поднимите температуру до необходимой. Холодные агамы не едят и малоактивны, что вы и наблюдаете.
Вернуться к началу
Nesk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ramoneQ-Agam писал(а):
дак при чем тут не переваривает если она не ест в принципе, только спит и сидит, в целом выглядит нормально , но не ест вообще

И если Вас не затруднит, покажите общее фото террариума и самой агамы, для полного понимания условий и состояния животного.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramoneQ-Agam

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 17.12.2015
Возраст: 30
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 8:36 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

декор поубирали пока что, меряли точку нагрева, чем было 45+ под лампой, 25 в холодном, уходит из теплого угла сама, чтобы спать в холодном когда она не спит она шеркается там, бегает проявляет интерес к сверчкам или ко мне, но не ест, ела только когда привез ее, охотилась, а щас я к ней уже подношу сверча и она сразу глаза закрывает, ванну делаю ей она воду пьет сама
фото терра http://prntscr.com/9fbo4i
агама http://clip2net.com/s/3rSGw6X
если честно очень похоже на спячку, но я не знаю есть ли такое у них, где то пишут бывает где то нет. мы ее когда перевозили она могла замерзнуть и может у нее чето перемкнуло типа спячка, еще заметил что если она не на долго легла спать, то дышит как в активном состоянии, а когда на ночь ложится то она забивается в холодный угол и практически отключает этот процесс
Вернуться к началу
ramoneQ-Agam сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 9:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ramoneQ-Agam писал(а):
декор по убирали пока что, меряли точку нагрева, чем было 45+ под лампой, 25 в холодном
фото терра http://prntscr.com/9fbo4i
агама http://clip2net.com/s/3rSGw6X
если честно очень похоже на спячку, но я не знаю есть ли такое у них, где то пишут бывает где то нет

В начале темы у Вас написано, что "не первая моя агама,", а что стало с предыдущей?
В таком возрасте агамы не впадают в спячку!
И если Вы немного почитали наш форум, то увидели наверное , что у Вас, это не террариум для бородатой агамы ( да к тому же на фото, явно просматривается аквариум), "террариум" больше похож на жилище мыши или хомяка.
Вижу на фото укрытие из ваты как бы?, что совершенно не допустимо для ящериц.
На фото агама (внешне) выглядит пока в норме(если не считать поведение о котором Вы написали).

Ничего личного! Но пока не будет нормальных условий (температуры, вентиляции, освещения и так далее), говорить о отсутствии аппетита у агамы затруднительно.
И корм должен соответствовать размеру агамы.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio


Последний раз редактировалось: Юрий352 (Чт Дек 17, 2015 9:18 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramoneQ-Agam

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 17.12.2015
Возраст: 30
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 9:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

моя первая агама жила так же в аквариуме и через год мы ее отдали.
это не укрытие из ваты, это просто штука чтобы ей было мягко лежать,уберу ее просто зафанатил
А если сверчи относительно головы чуть крупннее она не будет их есть и даже рассматривать как вариант?
вы не дали никакой конкретики что не так, разве в аквариуме нельзя создать микроклимат ?
Вернуться к началу
ramoneQ-Agam сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 9:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ramoneQ-Agam писал(а):
моя первая агама жила так же в аквариуме и через год мы ее отдали.
это не укрытие из ваты, это просто штука чтобы ей было мягко лежать.
А если сверчи относительно головы чуть крупннее она не будет их есть?
вы не дали никакой конкретики что не так, разве в аквариуме нельзя создать микроклимат ?

К сожалению аквариум так и останется аквариумом и главное отличие от террариума (особенно для пустынного животного), это отсутствие притока свежего воздуха.
Конкретика, пожалуйста и такой информации на форуме огромное количество, мы ни чего не скрываем, читайте и уточняйте если что неясно.



_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 9:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Крупных сверчков агама может просто боятся (такое бывает), лучший вариант для мелкой агамы: сверчок в пол-головы или такой же таракан.
Овощи (мелко резанные )должны быть постоянно(листья салата, морковь, зелёная фасоль и так далее из разрешённых).
Иногда помогает для "раскорма" мучник (только не путать с зофобасом), личинка (сам червячок) и чёрный жучок, но увлекаться им не следует.
Взрослых сверчков нельзя оставлять на ночь в террариуме с агамой (мелкой или большой), могут искусать слабую или спящею ящерицу.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio


Последний раз редактировалось: Юрий352 (Чт Дек 17, 2015 9:52 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nesk

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 31.08.2015
Сообщения: 7
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 9:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):

К сожалению аквариум так и останется аквариумом и главное отличие от террариума (особенно для пустынного животного), это отсутствие притока свежего воздуха.

Не раз видела советы, что в аквариум вместо нижней вентиляции можно ставить аквариумный компрессор . Может ли это быть решением проблемы?
Вернуться к началу
Nesk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramoneQ-Agam

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 17.12.2015
Возраст: 30
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 9:55 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

если честно не вижу разницы на практике , кроме вентиляции ну и то что они вроде как боятся если к ним сверху, температуру наладили, а то что она не ест изза вентиляции слобо верится, не понятно почему спит все время, может как то принудительно попробовать покормить, я не знаю сколько она так протянет без еды
Вернуться к началу
ramoneQ-Agam сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 10:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ramoneQ-Agam писал(а):
если честно не вижу разницы на практике , кроме вентиляции ну и то что они вроде как боятся если к ним сверху, температуру наладили, а то что она не ест изза вентиляции слобо верится, не понятно почему спит все время, может как то принудительно попробовать покормить, я не знаю сколько она так протянет без еды

Можно ничему не верить и делать всё по своему - это дело хозяйское, но необходимый температурный градиент в "террариуме" из аквариума ни когда не получится и повышенная концентрация углекислого газа не принесёт пользы животному.

Теперь о состоянии агамы, причин сонливости и отказа от корма может быть много, физические условия(кстати освещение очень влияет на них) и состояние здоровья!
Если Вы считаете что физические условия соблюдены, остаётся - здоровье самой ящерицы(которое может определить только врач герпетолог, на форуме таких нет).

Агама сколько дней у Вас нормально питалась? И чем?
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio


Последний раз редактировалось: Юрий352 (Пт Дек 18, 2015 3:25 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ramoneQ-Agam

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 17.12.2015
Возраст: 30
Сообщения: 7


СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2015 10:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сверчков банановых ела 2 дня и потом резко перестала, 4 дня не ест, теми сверчками испражнялась нормально
Вернуться к началу
ramoneQ-Agam сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах