Вопросы на будущее

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lonely

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.06.2016
Возраст: 30
Сообщения: 4
Откуда: г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 4:23 pm    Заголовок сообщения: Вопросы на будущее
Ответить с цитатой

Приветствую, уважаемые!

Сразу оговорюсь - агаму пока не держу, но собираюсь. Выжидаю подходящих условий, скажем так. Уже очень много разузнал о содержании ящерки на вашем форуме, но пара вопросов всё-таки осталась. Надеюсь, что вы дадите мне на них ответы, либо перенаправите в нужную тему, которую я мог не заметить Confused

1. Несколько агам. Насколько я понимаю, и самцы и самки любят погрызть друг друга, в независимости от пола. Тем не менее видел на фотографиях у людей по нескольку штук в одном терре. Хочется узнать, можно ли, собственно, содержать, скажем, двух ящериц в одном терре? (к вопросу о размерах терра: планируется 100х50х50, хотя, возможно для двух потребуется больше)

2. Кормовые насекомые. Покупать или разводить? Я понимаю, что это скорее индивидуальный вопрос, но хочется минимизировать эту трату на содержание. То есть вопрос стоит так: что выгоднее? Причем как в плане одной, так и двух ящериц.

Больше интересует именно первый вопрос. Ну а в остальном... Форум я уже дня три штудирую - вроде пока всё понятно. Very Happy
Вернуться к началу
Lonely сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lonely

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.06.2016
Возраст: 30
Сообщения: 4
Откуда: г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 10:18 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Видимо, мои вопросы настолько банальны, что никто не стал отвечать Very Happy

И всё же. Интересно узнать ваше мнение. Буду рад, если кто-нибудь всё-таки отпишется.
Вернуться к началу
Lonely сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 1:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lonely писал(а):
Видимо, мои вопросы настолько банальны, что никто не стал отвечать Very Happy

И всё же. Интересно узнать ваше мнение. Буду рад, если кто-нибудь всё-таки отпишется.

А что Вы хотите услышать? Ваши вопросы не относятся к содержания агам, а скорее к Вашему личному выбору и предпочтению.
Всё "проблемные" моменты(за и против) подробно описаны на форуме, так что решение за Вами.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lonely

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.06.2016
Возраст: 30
Сообщения: 4
Откуда: г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 4:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
А что Вы хотите услышать? Ваши вопросы не относятся к содержания агам, а скорее к Вашему личному выбору и предпочтению.
Всё "проблемные" моменты(за и против) подробно описаны на форуме, так что решение за Вами.


Ну как к предпочтению... Если они будут кусать друг друга, то это не будет моим личным предпочтением. Просто хочу знать чего ожидать. Ну а насчёт второго вопроса да, это верно.

Ну ладно, буду значит дальше читать и изучать мнения раз так.
Вернуться к началу
Lonely сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 5:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lonely писал(а):
...Просто хочу знать чего ожидать

Решение о совместном содержании агам, будет только Вашим и если они сильно покусают друг друга (а это может произойти когда угодно, даже через года), то Вам придётся их лечить, лично или у врача герпетолога(ближайший герпетолог скорее всего будет в Челябинске).
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 48
Сообщения: 61
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня первая группа (самец и две самки) прекрасно жили и не кусались, а вот во второй заход две агамы прекрасно прожили около года, а потом в один момент одна другой перекусила хвост, а та в ответку откусила два пальца - живут теперь раздельно.

Насчет тараканов - если есть возможность (в том числе и финансовая), покупайте, это менее заморочно.
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lonely

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 14.06.2016
Возраст: 30
Сообщения: 4
Откуда: г. Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 7:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
Решение о совместном содержании агам, будет только Вашим и если они сильно покусают друг друга (а это может произойти когда угодно, даже через года), то Вам придётся их лечить, лично или у врача герпетолога(ближайший герпетолог скорее всего будет в Челябинске).


Gena222 писал(а):
У меня первая группа (самец и две самки) прекрасно жили и не кусались, а вот во второй заход две агамы прекрасно прожили около года, а потом в один момент одна другой перекусила хвост, а та в ответку откусила два пальца - живут теперь раздельно.

Насчет тараканов - если есть возможность (в том числе и финансовая), покупайте, это менее заморочно.


Спасибо, что ответили. Теперь у меня есть небольшой ориентир Smile
Вернуться к началу
Lonely сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах