Вопрос по растительной пище.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2013
Возраст: 32
Сообщения: 46
Откуда: Кривой Рог (Украина)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 9:25 pm    Заголовок сообщения: Вопрос по растительной пище.
Ответить с цитатой

Добрый день товарищи Smile

Интересует вопрос о растительной пище.

Своих агам еще с молоду приучал к растительной пище,едят без проблем.

Но вот не давно возник вопрос,попал ко мне двух годичный самец,здоровый активный прожорливый,но проблема в том что его хозяин кормил его с самого раннего возраста только насекомыми,изредка как потом он мне сказал давал морковь тот не очень охотно ел.
Посоветуйте реально его перевести постепенно на растительность и каким образом? А то что я только не давал носом крутит реакции 0 Confused

Буду весьма благодарен за совет!
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 9:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по растительной пище.
Ответить с цитатой

Sextazy писал(а):

Посоветуйте реально его перевести постепенно на растительность и каким образом? А то что я только не давал носом крутит реакции 0 Confused

С такой проблемой не сталкивался, могу только предположить, что можно использовать голодовку и "подсовывать" овощи в момент кормления насекомыми.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sextazy

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 09.12.2013
Возраст: 32
Сообщения: 46
Откуда: Кривой Рог (Украина)

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 9:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по растительной пище.
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
Sextazy писал(а):

Посоветуйте реально его перевести постепенно на растительность и каким образом? А то что я только не давал носом крутит реакции 0 Confused

С такой проблемой не сталкивался, могу только предположить, что можно использовать голодовку и "подсовывать" овощи в момент кормления насекомыми.


Да я думал тоже вот за голодовку,только сколько же это его не кормить,не хочется причинить вред.
Вернуться к началу
Sextazy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 9:54 pm    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по растительной пище.
Ответить с цитатой

Sextazy писал(а):

Да я думал тоже вот за голодовку,только сколько же это его не кормить,не хочется причинить вред.

Если агама взрослая и упитана, то неделя голодовки - без проблем.
Главное при голодовки следить, чтобы не появлялись признаки обезвоживания.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
1bp

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2015
Сообщения: 7
Откуда: Sankt-Petersburg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 10:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
cледить, чтобы не появлялись признаки обезвоживания.

как проявляются признаки обезвоживания?
_________________
питомец: бородатая красная агама, рожд. 01.06.2014, размеры:20.02.15 (42=18+24) 01.01.15 (29=14+15)
Вернуться к началу
1bp сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Сб Янв 03, 2015 10:12 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1bp писал(а):
Цитата:
cледить, чтобы не появлялись признаки обезвоживания.

как проявляются признаки обезвоживания?


_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Scorpioshka

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 14.01.2015
Возраст: 40
Сообщения: 35
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 9:50 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий352 писал(а):
1bp писал(а):
Цитата:
cледить, чтобы не появлялись признаки обезвоживания.

как проявляются признаки обезвоживания?




Всем добрый вечер! Подскажите вот по такой ситуации: неделю назад в добрые руки взяла бородатую агаму, длина без хвоста 17 см, с хвостом 38 см, хозяин сказал ему 1,5 года где-то. Отдали по причине болезни (какой не ясно, герпетологу не показывали), симптомы описали что стал неактивным, плохо ест, вообще не пьет, допаивали регидроном, из-за нехватки времени с ним возиться отдали. В объявлении было указано что истощен и обезвожен. В квартиру меня не приглашали, зверя вынесли в коридор. Поэтому условий его жизни сказать не могу. Выглядит именно как на фото. Из моих наблюдений: мало двигается, оживление проявляет лишь когда трогаешь задние лапки, в воде плавает как бревно на поверхности без всяких движений и попыток вылезти или поднять голову из воды. Движения и попытки вылезти появляются при трогании лапок. Как только чувствует под лапами твердую поверхность словно засыпает, опускает голову на любую опору и спит. Постоянно закрывает глаза. Раздувает зоб. За день ничего не ел, немного попил воды во время купания. Может у кого была похожая ситуация, подскажите как быть? Спустя неделю у нас наметилось улучшение и в состоянии и в поведении. За сверчками мы уже бегать пытаемся, ест хорошо. На лапки поднимается, голову держит, кивает) но...растительность не ест вообще! Как быть?
Вернуться к началу
Scorpioshka сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 318
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2015 10:34 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я также забирала своего Тимошку из очень плохих условий, худого, облезлого и обезвоженного, жил без тепла, УФ, кормили кошачьим кормом. Откормила-отпоила, вылечила, сейчас красавчик. Вы сначала ему создайте нормальные условия жизни-оборудуйте терр., откормите, если очень худой, не страшно, если сначала отъестся на животной пище. Возможно, он растительную просто не видел в жизни.
Потом поймете, есть ли у него отклонения со здоровьем. Если что-то вас всё же беспокоит, то нужно искать герпетолога, сдать анализы. Скорее всего неправильное содержание не пройдет для ящера бесследно, к сожалению...
Вернуться к началу
Есения сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pando

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 05.05.2015
Возраст: 34
Сообщения: 1
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, нашему мальчику уже около 7-8 месяцев. Прекрасно кушает сверчков, а вот из зелени только брокколи, листовой салат и зеленые стручки, очень редко тыкву и еще реже бананы. Остальное наотрез есть отказывается. С некоторых пор он начал воротить морду и от салата. А от брокколи у него желудок расстраивается. Как приучить к другим овощам ума не приложу.
Вернуться к началу
Pando сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 2:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

голодовка все исправит
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах