витамин D3

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksana38rus

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2014
Возраст: 34
Сообщения: 108
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 8:03 pm    Заголовок сообщения: витамин D3
Ответить с цитатой

У меня вот такои вопрос если агамам постоянно не хватает витамина Д3, для этого нужен УФ а можно ли ей давать тогда витамин в жидком виде или разбавленный, или тот витамин не подходит для них который мы даем детям до года! ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ ЭТО С УТВЕРЖДЕНИЕМ, ЭТО ВОПРОС!!!
_________________
Сердце это орган, там нет места для любви, там кровь качается))
Вернуться к началу
oksana38rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: Re: витамин D3
Ответить с цитатой

oksana38rus писал(а):
У меня вот такои вопрос если агамам постоянно не хватает витамина Д3, для этого нужен УФ а можно ли ей давать тогда витамин в жидком виде или разбавленный, или тот витамин не подходит для них который мы даем детям до года! ПРОШУ НЕ ПУТАТЬ ЭТО С УТВЕРЖДЕНИЕМ, ЭТО ВОПРОС!!!

Если агаме " постоянно не хватает витамина Д3" и ещё нужно добавить кальция, то самое лучшее - это достаточное количество УФ и кальция.

Все препараты витамина Д3(типа "Кальций-Д3 Никомед") - это крайний случай и самое опасное тут - это передозировка Д3 и как следствие болезнь и гибель животного, в отличие от сочетания "УФ+кальций".

В отдельных случаях препараты с Д3 применяют для агам не чаще 1 раза в две недели.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oksana38rus

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.06.2014
Возраст: 34
Сообщения: 108
Откуда: Иркутск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 8:39 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нет я не про кальций д3 никомед, а просто про витамин Д3, его выписывает врач для новорожденных детей! А кстати про кальций, какои покупать, сегодгя в магазине спросила, она мне дала какои то комплекс, но комплекс я уже заказала, там есть в нем кальции, но судя по постам нужен отдельно кальций, чтоб давать каждый день!
_________________
Сердце это орган, там нет места для любви, там кровь качается))
Вернуться к началу
oksana38rus сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 9:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oksana38rus писал(а):
нет я не про кальций д3 никомед, а просто про витамин Д3, его выписывает врач для новорожденных детей! А кстати про кальций, какои покупать, сегодгя в магазине спросила, она мне дала какои то комплекс, но комплекс я уже заказала, там есть в нем кальции, но судя по постам нужен отдельно кальций, чтоб давать каждый день!

Доктор Васильев говорил только о "Кальций-Д3 Никомед", о других препаратах можно узнать только у врача герпетолога .
Лучший природный минеральный вид кальция - это молотая "Сепия"( раковина каракатицы, продаётся для птиц).
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах