туркменские тараканы.Проблемка.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tonns

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.09.2013
Возраст: 28
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 8:10 am    Заголовок сообщения: туркменские тараканы.Проблемка.
Ответить с цитатой

Еще раз здрасте всем. В качестве корма для агамы развожу туркменских тараканов. А сегодня утром заглядываю к ним в "дом" -половина тараканов верх ногами,ели шевелятся,но живые. Пытался пинцетом перевернуть,они обратно на спину падали,или же не подвижными на животе оставались.Они(которые еле-живые тараканы) странно шевелили лапами,они их как бы сжали/поджали,"отказывались" ими шевелить Sad
Водичка у них есть,свежие продукты (пару кусочков яблока,моркови,банана,листья салата).
Вернуться к началу
Tonns сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tonns

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.09.2013
Возраст: 28
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 8:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а еще добавил им новых ячеек,могло ли это повлиять? Сейчас отловил еле-живых в ведерко, можно ли,которые шевелятся скормить агаме,или же возможно они заражены инфекцией?
Вернуться к началу
Tonns сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 10:38 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сложно сказать. Причин может быть несколько. Например, перенаселение. Или ген. уборка, когда полностью меняется грунт и лотки. Так делать не следует. Всегда необходимо оставлять часть старого грунта (если он есть), и часть старых грязных лотков.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tonns

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.09.2013
Возраст: 28
Сообщения: 10


СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 1:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

После переезда жили спокойно около 1-ой недели. Грунта не было. Скорее всего ячейки новые повлиялиSad Просто старых мало было.Печально,спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Tonns сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2013 2:20 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да, верно, они не сразу слегают. У меня был похожий печальный опыт. Но колонию удалось поднять. Я тогда по неопытности поменял весь грунт и все лотки.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persyk

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 15.09.2013
Возраст: 45
Сообщения: 1


СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 5:45 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gunner_max писал(а):
Да, верно, они не сразу слегают. У меня был похожий печальный опыт. Но колонию удалось поднять. Я тогда по неопытности поменял весь грунт и все лотки.


Здравствуйте! А как с разведением у вас было? Во вторник ко мне приезжает колония численностью 500 штук (вероятно будет меньше, т.к. наверняка потери будут в пути). Хочу поддерживать численность, как источника питания для ящера, следовательно не должны особо дохнуть и должны размножаться. Однако, сказали, что они плохо разводятся и в основном в итоге колонии гибнут, причем быстро... Одну из причин я уже поняла из ваших сообщений, а какие еще есть нюансы? Расскажите, пожалуйста Smile
Вернуться к началу
Persyk сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2013 7:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне кажется , первое правило : первые 1-2 месяца не трогать культуру (только корм и вода), потом уже по обстоятельствам. Честно говоря, эта культура несколько "капризная", если у Вас всё пойдет в нормальном направлении, не торопитесь интенсивно скармливать таракашек , эта культура очень удобная, но и очень"чувствительная". У меня 10 месячных агам съели культуру ( 22 литрового контейнера) за пол месяца!
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах