Туалетные проблемы

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дима

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 9:13 pm    Заголовок сообщения: Туалетные проблемы
Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые агамоводы.
Наша проблема в следующем. Мой Стасик наловчился какулять раз в неделю.Он живет с нами уже пол года и в начале какал раз в день.Потом с приходом зимы стал менее активным и уже пару месяцев какает раз в 5-6 дней.Аппетит прекрасный.Ест молодые листики ромэйн,листья турнепса,чард (мангольд) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B4 в общем всю зелень, которую могу купить,кроме шпината.Из мяса даю зофобасов,сверчков,восковых червей и личинок Tenebrio molitor. Мясо через день,листья каждый день. Последнее время неохотно ест листья,начал линять.
Температура в точке прогрева 35-38 градусов.Правда ночью тоже жарко-градусов 28,хорошо топят.
Может подскажете в чем наша проблема.
_________________
дима
Вернуться к началу
Дима сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

по поводу диковинного рациона точно не подскажу. Где Вы все это берете? Если в магазинах, то лично я бы побоялся. Тем более, в "не сезон". И лучше бы кормил проверенной растительной пищей.
Испражнения раз в неделю это точно ненормально. И вряд ли дело в тем-ре. Можно попробовать сменить рацион. Какой грунт в террариуме?
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 3:13 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

спасибо за ответ.Дело в том, что на такой же диете (листья салата ромэйн и зофобас) Стасик регулярно какулял осенью.Был активен,бегал по террариуму.С приходом зимы начались проблемы. Стасие стал много времени проводить у себя в домике,вытырчивая из него по-плечи,погреться на него не залазит.Я стал разнообразить его рацион разными листьями и мясными блюдами (писал о них выше).Пытался вернуть его обратно на салат и зофобас, никакого результата.Покупаю всю эту зелень и разную живность в магазине.Забыл сообщить,что и магазин, и мы со Стасиком находимся в Чикаго.Рекомендации по рациону я вычитал где-то на местных форумах.Грунт у Стасика-коврик,собираемся переселить его в больший террариум и насыпать грунт.Стасику приблизительно полтора года,у нас живет пол года.А что значит "проверенная растительная пища".Морковку стасик не жалует.
_________________
дима
Вернуться к началу
Дима сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2013 10:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну, я так приблизительно и подумал, поэтому и задал вопрос насчет места жительства. Если местные бридеры кормят и советуют на форумах, то скорее всего, почему бы и нет.
Насчет испражнений - у меня также много вопросов.
К примеру, мой самец, которому около 5 лет, примерно с 8-мес. возраста испражняется исключительно в теплой воде или на открытом воздухе под солнышком. И анализы сдавались (и не раз). Так и живем.

Поэтому, честно говоря, сложно Вам посоветовать что-либо определенное. Попробуйте повысить тем-ру до 45С. УФ у него стоит? Какая марка и номинал? Если агама стала меньше времени проводить в локальном месте обогрева, то как следствие, и все процессы у нее замедляются. Если у него заметно снизилась активность, то можно попробовать устроить ему зимовку.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дима

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 3


СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 1:45 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемый gunner_max.
Прошу прощения,что долго не отвечал.Засосала рутина.
УФ стоит-Repti Glo 10.0 Световой день часов 11-12.Зелень ест не очень охотно,хочет только мясо. Аппетит хороший, даем жидкий кальций(брызгаем на зелень каждый раз),витамины Reptivite. Макаю туда сверчка и даю,2-3 витаминных сверчка за раз.
Насчет зимовки можно по-подробнее. Вроде как весна на дворе
С уважением
Дима
_________________
дима
Вернуться к началу
Дима сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Фев 28, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

в этой книге Вы сможете найти практически все ответы на свои вопросы. Информация о "зимовке", или периоде покоя, там также присутствует.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах