Просьба к администраторам сайта.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ринад

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2012
Возраст: 31
Сообщения: 156
Откуда: Ростовская обл, г.Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 8:42 pm    Заголовок сообщения: Просьба к администраторам сайта.
Ответить с цитатой

Уважаемая администрация, моя просьба, думаю, облегчит нам всем жизнь , избавит от кучи ненужных вопросов и ускорит получение нужных ответов для тех кто обратился за помощью.

Просьба заключается в создании отдельной темы и закреплении ее в шапке форума. В данной теме нужно разместить анкету с главными вопросами, помогающими понять причину того или иного недуга.

Например:
1. в чем заключается сама проблема?
2. возраст животного, длина (или хотя бы сколько времени животное проживает у вас)
3. Размер вашего террариума (ДхШхВ)
4. Грунт.
5. температура..................

и так далее.......

И перед тем как задать вопрос гость ознакомится с данной анкетой и не будет писать: "ПамаГите у меня заболела ящерка!!!!! она уже неделю не ест"
А напишет по существу...
Вообщем как то так...
Вернуться к началу
Ринад сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.05.2011
Возраст: 41
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 10, 2013 8:57 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ринад, спасибо за конструктивное предложение.
Однако, как показывает практика, а именно опыт внедрения подобной анкеты в разделе "Ветеринария" на эублефарисе, позволяющей в теории собрать минимальные данные, достаточные для формирования хоть какого-то представления о проблеме, идея потерпит фиаско. Народ с больным зверем приходит на эмоциях ("спасите-помогите!!! ящерка при смерти!!!") и обычно ничего кроме кнопки "Новая тема" не замечает Confused
Поэтому всё равно придётся "давить анамнез по капле", что с опросником, что без него.
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алечка)))

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:55 pm    Заголовок сообщения: полезно было бы
Ответить с цитатой

я например не создаю новые темы а ищу ответы, и если бы я могла иметь такие подсказочки было бы куда проще, и почему агама не ест? терр. 80 на 40 на 40 предлагаю сверчков и зоофобусов, еле скормила позавчера 2 зофобуса 2 сверчка а вчера все это дело она срыгнула, чегодня утром покакала, стул нормальный, но еду все так же никакой реакции. позавчера приобрела.
Вернуться к началу
Алечка))) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алечка)))

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 1:56 pm    Заголовок сообщения: полезно было бы
Ответить с цитатой

я например не создаю новые темы а ищу ответы, и если бы я могла иметь такие подсказочки было бы куда проще, и почему агама не ест? терр. 80 на 40 на 40 предлагаю сверчков и зоофобусов, еле скормила позавчера 2 зофобуса 2 сверчка а вчера все это дело она срыгнула, сегодня утром покакала, стул нормальный, но еду все так же никакой реакции. позавчера приобрела.
Вернуться к началу
Алечка))) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 3:10 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Причин может быть много. Возможно, я бы отнес продавцу обратно.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joker

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.07.2013
Возраст: 42
Сообщения: 11
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 3:11 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

действительно в форуме полно одинаковых вопросов, по моему проще разработать FAQ, в т.ч. и для темы ветеренария.
Вернуться к началу
Joker сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 4:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Труда по разработке FAQ много , а толку мало. Тут надо ещё учитывать , что живая агама - это не "софт системный" и выдать однозначный ответ в FAQ не получится .
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2013 5:05 pm    Заголовок сообщения: Re: полезно было бы
Ответить с цитатой

Алечка))) писал(а):
я например не создаю новые темы а ищу ответы, и если бы я могла иметь такие подсказочки было бы куда проще, и почему агама не ест? терр. 80 на 40 на 40 предлагаю сверчков и зоофобусов, еле скормила позавчера 2 зофобуса 2 сверчка а вчера все это дело она срыгнула, сегодня утром покакала, стул нормальный, но еду все так же никакой реакции. позавчера приобрела.

Если не ест агама , нужно проверить условия содержания .
Вопросы : Какого возраста агама ? Зофобас был живой и с головой?
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алечка)))

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2013 9:56 pm    Заголовок сообщения: Тотти
Ответить с цитатой

у Тотти стало все налаживаться, вечером после того как я написала попоила ее водичкой из шприца, на утро помотала передо ртом сверчка и о чудо, мы его схрумкали) правда больше таких чудес самодеятельности небыло) В принципе мы начали кушать, надламываю у букашек попки, чуть выдавливаю мякоть их, подношу ко рту и мы кушаем) и листья одуванчиков кушали, и тыкву и срое перепелиное яйцо. за сегодня мы съели 4х туркменов и 2х полинявших фобусов. Фобусов даю без головы и лапок, сверчков тараканов тоже без головы и лапок, длинной Тотти 17 см с хвостом, возраст не уточняла при покупке, была очень рада.
на не здоровую Тотти не похожа глазки чистенькие, взгляд живой, перемещамся туда-сюда а 31.08 начали линять, хвост почти весь облез
Могу ли я надеяться на то, что скоро моя прелесть будет есть без моей помощи?
Вернуться к началу
Алечка))) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2013 11:05 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Хорошие новости. Но я бы посоветовал для уверенности сдать анализ кала в вет. лабораторию (любая вет. клиника).
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алечка)))

Новичок
Новичок


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 27.08.2013
Сообщения: 64
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 12:31 am    Заголовок сообщения: Тотти
Ответить с цитатой

да, думаю тоже убедиться в ее здоровье)
изо дня в день она поражает меня все больше и больше! Безумно люблю свое маленькое чудо. Теперь иногда Тотти открывает ротик когда видит сверчка или кабачок. Это успех! Следующей ступенью надеюсь станет замечание такой замечательной вещи как кормушка в террариуме) а то пока мы ее мимо проходим.
Еще ну оочень крепко спит животное) лежала на пузике у меня маечкой прикрытая, заснула, думаю спать надо укладывать. Беру ее в руку, подношу к террариуму, пересаживаю на другую руку и отправляю в спальный домик, даже глаз не открыла) прелестное создание! Ручное на все 100!!
Вернуться к началу
Алечка))) сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2013 10:12 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Smile Smile Smile
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах