помогите советом водяной агаме

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
korneevaolga

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.12.2012
Возраст: 32
Сообщения: 6
Откуда: РФ, СПб

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 5:30 pm    Заголовок сообщения: помогите советом водяной агаме
Ответить с цитатой

Добрый вечер! Хотя, не совсем добрый. Мы с мужем завели годовалого самца кохинхинского физигнатуса, назвали Генри, и все бы хорошо, но с ним творится что-то странное. Он ничего совсем не есть сам уже чуть больше недели. На третий день его жизни у нас я его насильно накормила по дурости тремя сверчками и двумя зоофобусами. После этого он так сам к еде и не притронулся, хотя, насколько я могу судить, у него в террариуме все условия в норме. Возможно, он иногда, когда мы не видим, кушает корм Раффи П, но точно мы не знаем. Так он довольно подвижный и шустрый, прыгает, плавает, интересуется своим новым домом. Ах да, самое главное, сегодня начал трясти головой, при попытках к нему прикоснуться и погладить по бочку. Подскажите, пожалуйста, что с ним, если это возможно.

P.S. Он сейчас линяет, может в этом все дело?
Вернуться к началу
korneevaolga сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tag_

Администратор
Администратор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 19.05.2011
Возраст: 41
Сообщения: 102
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2012 11:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из Вашего описания вижу вот такую гипотезу: зверя затискали. У него сейчас адаптация к новому жилищу в полный рост идёт (на этом этапе многие представители вида морды об стекло в кровь себе разбивают). Поменьше внимания ему сейчас (возможно если, даже терр ветошью укройте на некоторое время). Адаптируется - начнёт кушать. Имхо, так.
Вернуться к началу
tag_ сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korneevaolga

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 23.12.2012
Возраст: 32
Сообщения: 6
Откуда: РФ, СПб

СообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 10:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо!!!
_________________
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
Вернуться к началу
korneevaolga сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах