помогите с выбором грунта в террариуме!

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Trochkiy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.05.2014
Возраст: 31
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 11:14 am    Заголовок сообщения: помогите с выбором грунта в террариуме!
Ответить с цитатой

есть проблема, у меня 2 агамки примерно 2,5-3 месяца, в данный момент времени в качестве подстилки использую мелкий песок...но проблема в том, что 1 из них наелся песка, и сейчас ему очень плохо, носил врачу он сказал что поможет только вазелиновое масло..... помогите и посоветуйте пожалуйста что лучше использовать в качестве подстилки им! заранее спасибо!
Вернуться к началу
Trochkiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 2:38 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это плохо что ест грунт Sad .
"наелся песка"- агаме делали рентген(если есть снимок, покажите если можно) или это определили каким то "другим" способом?Surprised
Где находится песок(в каком отделе ЖКТ)?
Лечите вазелиновым маслом, как Вам и советовал врач.
Если агама ест грунт, то только на бумаге придётся содержать.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trochkiy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.05.2014
Возраст: 31
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 8:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

рентген не делали, просто точно такая ситуация была у друга, у него тоже агамма, но более взрослая особь, я увидел как испорожняется моя ящерица и сразу ему позвонил, а потом к ветеринару возил, он и сразу поставил диагноз.... у меня временно маленький террариум (так как большой в данное время изготавливается). песок находится по всей площади дна террариума... и еще проблема, он все время трется мордой об песок, вся морда в песке.... и какую бумагу использовать (обычную газету или что-то другое)!? а камни не пойдут?
Вернуться к началу
Trochkiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Trochkiy писал(а):
рентген не делали, просто точно такая ситуация была у друга, у него тоже агамма, но более взрослая особь, я увидел как испорожняется моя ящерица и сразу ему позвонил, а потом к ветеринару возил, он и сразу поставил диагноз.... у меня временно маленький террариум (так как большой в данное время изготавливается). песок находится по всей площади дна террариума... и еще проблема, он все время трется мордой об песок, вся морда в песке.... и какую бумагу использовать (обычную газету или что-то другое)!? а камни не пойдут?

Вы конечно извините, но настоящий ветеринар не смог бы поставить диагноз "кишечная непроходимость из-за песка" без рентгена!

А бумага - она и есть бумага, только я не сторонник "газет"(из-за неизвестной краски).
Грунт из камней - весьма травмоопасный (придавленные пальцы и хвосты).
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Trochkiy

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 18.05.2014
Возраст: 31
Сообщения: 14


СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 9:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

нет, ну ветврач не то что просто посмотрел на него и сразу сказал, он там чет пощупал живот, провел осмотр, просто мы живем в маленьком городке совсем и нет таких возможностей!....

у меня просто 2 агаммы, я уже создавал 1 тему, на счет того что 1 обежала вторую и мне на Вашем форуме посоветовали рассадить их, как быть со второй? тоже в качестве подстилки использовать бумагу?

и просил узнать друг на счет его агамы, она у него тоже наелась песка, он ее выходил, масло помогло, но он говорит что очень большая везоятность чтоего агамма проболжает есть песок, что ему делать?
Вернуться к началу
Trochkiy сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах