ПОМОГИТЕ, никак не привыкает

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Альбина

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 8:12 pm    Заголовок сообщения: ПОМОГИТЕ, никак не привыкает
Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста!! завели себе бородатую агаму, когда взяли был 1месяц,сейчас ей уже 5месяцев, но так к нам и не привыкла.Постоянно шипит, кусается, на руки не идет, только если берешь сам. Когда берешь минут через 15 успокаивается, несколько раз даже засыпала на руках, т.к. берем обычно к вечеру. На следующий день все по новой - снова кусается и убегает. Уже и не знаем что делать, успокойте, может это потому что она маленькая еще? Хотя спрашивали говорят что из ее кладки все уже давно привыкли и освоились, а у нас все никак.Про содержание: Живет в террариуме специальном 50*60*80см, с лампой, поилка, ну все как положено. Температурный режим соблюдаем, кормим тараканами, иногда зоофобосом, постоянно свежая зелень. Ну вроде бы все написала что нужно, подскажите нам, пожалуйста
Вернуться к началу
Альбина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2014 9:53 pm    Заголовок сообщения: Re: ПОМОГИТЕ, никак не привыкает
Ответить с цитатой

Альбина писал(а):
...Постоянно шипит, кусается, на руки не идет, только если берешь сам. Когда берешь минут через 15 успокаивается, несколько раз даже засыпала на руках, т.к. берем обычно к вечеру...

Агама - не кошка, а всё же дикое животное (тем более рептилия), да и характер у каждой особи индивидуальный, то что Вы можете брать в руки агаму, даёт надежду, что с возрастом она не будет Вас боятся.
Если агама кусает и убегает, то она Вас просто боится и старается защитить свою территорию, а Вы каждый раз "охотитесь" на неё, когда берёте на руки(в её понимании) .
Обычно "агрессивные" агамы меняют свой характер после 2-2,5 лет, а Вашей ещё только 5 месяцев.
Старайтесь меньше беспокоить агаму и не брать без причины её на руки, "не дразните" её через стекло, можно во время кормления (например таракан в пинцете) выманить животное на руку, что бы она тянулась за едой, тогда Вы и Ваша рука постепенно перестанут восприниматься агамой как "угроза", но сам процесс достаточно длинный во времени.
Хорошо бы увидеть общее фото террариума и самой агамы.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Альбина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 11:29 am    Заголовок сообщения: вот фото террариума
Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Альбина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 12:32 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Здравствуйте, а где УФ лампа? Есть ли, и если есть, то она за стеклом расположена?
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альбина

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 2:00 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уф лампы нет, утром очень хорошо попадает солнце, ей нравится, сидит в том месте где светит. когда брали нам сказали что это лампа не нужна. Брали на выставке экзотических животных, там же сейчас покупаем тараканов
Вернуться к началу
Альбина сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альбина писал(а):
Уф лампы нет, утром очень хорошо попадает солнце, ей нравится, сидит в том месте где светит. когда брали нам сказали что это лампа не нужна. Брали на выставке экзотических животных, там же сейчас покупаем тараканов

У меня нет слов! Sad
И это называется "террариум для агамы"... Shocked
Неужели за столько времени трудно почитать про содержание агам.

Без УФ облучения, через некоторое время гарантирован рахит, если при этом ещё не давать животному кальций с витамином D3.

Уф излучение от солнца не проходит через обычное стекло, а проходит только видимый и тепловой спектр.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 3:18 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вам на выставке экзотических животных сказали что бородатой агама не нужна лампа с УФ?????хм.. Очень нужна и самая мощная, 10.0... Солнце на подоконнике ни о чем, и УФ как вам и сказал Юрий, не проходит через стекло, а через оконное стекло и стекло терра тем более))
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Я

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 02.01.2013
Возраст: 32
Сообщения: 215


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2014 3:24 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А вообще, надо было хорошо изучить инфу по агаме, как содержать что надо и тд и тп....и вы бы нашли что ответить тому кто вам сказал что им УФ не надо...) это так же здесь писали, как продавец говорил что у агамы хвост отрастает...))
Я когда загорелся купить агаму, сначала очень много чего читал. Но достаточно по читать этот форум, здесь все хорошо описано по содержанию этих животных...я заказал терр, все подготовил, тараканов закупил много что бы разводить самому, отрегулировал все лампы что бы все как надо было, а уже потооом купил агамку..))))
_________________
не знаю что написать
Вернуться к началу
Андрей Я сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах