Подскажите пожалуйста

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Саша

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 23.02.2014
Сообщения: 11
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 6:17 pm    Заголовок сообщения: Подскажите пожалуйста
Ответить с цитатой

Сегодня была шикарная погода на улице, температура 32-33, я подумал, что немного естественного УФ моей прелести не повредит, мы вышли на улицу, агама сидела в небольшом цилиндре с возможностью обзора, и была на редкость спокойной, но когда мы оказались на газоне, я взял ее на руки, на что она тоже никак не отреагировала, а потом все случилось слишком быстро, я положил ее на полотенце, и заметил что она втянула брюхо /одним словом стала оладушком/ и начала чернеть, я осознав, что она напугана, поспешил аккуратно вернуть ее на место, но она ломанулась с места /думаю многие знают, что агамы носятся как угорелые/ и спряталась. Я минут 5 аккуратно вытаскивал ее стараясь причинить ей как можно меньше беспокойства и после удачи поспешил отнести ее в терр. Главная проблема, когда агама убежала, то судя по всему веточкой или еще чем-то повредила верхнее веко. Врач в ветклинике в которую я всегда хожу будет только в воскресенье утром, крови у нее почти не было, так что сейчас на веке у нее небольшое покраснение. Я поставил ей в террариум укрытие, чтобы она чувствовала себя максимально защищенной и поставил ей музыку которой обычно ее успокаиваю и оставил в покое. Главный вопрос, нужно ли еще что-нибудь сделать, чтобы зверек успокоился, и нужно ли мне искать другую ветклинику и везти агаму к доктору /что я в принципе не представляю возможным, ибо она и так в шоке/ или же это все таки терпит до воскресенья?

фото приложить не могу, не хочу пугать зверька, пусть отдыхает, я и так учудил мама не горюй, за что сейчас раскаиваюсь...
_________________
в любой непонятной ситуации иди спать
Вернуться к началу
Саша сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 11:27 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Что тут можно сказать, только одно, бородатая агама - есть террариумное животное и заметьте, животное не домашнее, не "садовое", а именно террариумное !
И если хочется содержать летом на свежем воздухе, то только в специально оборудованном для зверя вольере (желательно поднятом от уровня земли, естественно с защитой от хищников и клещей).
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах