подскажите чем заболела моя бородатая агама

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Станислав

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.05.2015
Возраст: 49
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 10:36 pm    Заголовок сообщения: подскажите чем заболела моя бородатая агама
Ответить с цитатой

Привет.подскажите чем заболела моя бородатая агама,ходит еле живая.во рту много слюней пузерей,из носа текет вода.глаза склеиваются,какаято белая гадость,оттдышка,ест через силу.питание и витамины хорошие.сама пьет,лампа ув работает.носил к ветеренару сказал инфекция.если чесно не верю.кололи антебиотики не помагло предлагают делат тест крови,стоит сумашедших денег,помоему воспаление дыхателных путей.короче звезда в шоке помогите,пожалуйста не пишите полазей по форому уже была такая тема,направте а лутше помагите,СПАСИБО

Вернуться к началу
Станислав сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 11:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

реально похоже на инфекцию! тут вам с этим ни кто не поможет, это только к опытному герпетологу!
пишите сюда в раздел герпетологи http://www.vet.ru/forum/ раздел герпетология
форум этот глючит, после каждого открытия надо обновить страничку.
там на вопросы отвечает опытный герпетолог Васильев Дмитрий Борисович, так же там есть его номер телефона.
а так так вам все правильно сказали, что надо кровь на анализ, может какая реальная инфекция.
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 318
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 6:42 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Васильева не будет до середины мая....
чем кормите?
Вернуться к началу
Есения сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.05.2015
Возраст: 49
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Ср Май 06, 2015 11:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сверчками. кузнечуки, фрукты,зелень петрушку,все что можно.ест все не выберает,раз уже было такое прошло на время после уколов с антибиотиками,потом опять началось,я проживаю в Англии,тест на кровь стоит £200.у васильева помоему спрашивал,и давно.послал фото а ответа не дождался,тако завернутый сайт,спасибо
Вернуться к началу
Станислав сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 318
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 8:39 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

напишите на форум Васильеву, пока он в отъезде, Вам ответят другие специалисты, но надо хорошее фото, чтобы увеличивалось. Похоже на бактериальное заражение, вам анализ соскоба и выделений из глаз не предлагали сделать? Надо определить бактерии...
Дмитрий Борисович отвечает всем обязательно, но он вернется в середине мая
Мы также его ждем
Вернуться к началу
Есения сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.05.2015
Возраст: 49
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 9:37 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо.еще раз всем.простите но мне надо писать на этот саит http://www.vet.ru/forum/ раздел герпетология,если да то я зарегестрировался пытаюсь открыть тему в этом разделе,он просит войти,вхожу и возвращает обратно,почему так сложно,направте пожалуйста.может не то делаю что надо,а так как я нахожусь в англии,ветеренары дорогие,но делали только уколы с антебиотиками,не помогло,усилину1 дозу витамина ц дали не помагло,осталось тест крови сделать £200,и незнаю что и как дальще будет стоит,может сказет извените мы вам помочь не сможем,безисходность действует на нервы,спасибо
Вернуться к началу
Станислав сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 10:28 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вы как зарегались там, так войдите а потом обновите страницу, там надо после каждого действия обновлять страничку
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Чт Май 07, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Станислав писал(а):
Спасибо.еще раз всем.простите но мне надо писать на этот саит http://www.vet.ru/forum/ раздел герпетология,если да то я зарегестрировался пытаюсь открыть тему в этом разделе,он просит войти,вхожу и возвращает обратно,почему так сложно,направте пожалуйста.может не то делаю что надо,а так как я нахожусь в англии,ветеренары дорогие,но делали только уколы с антебиотиками,не помогло,усилину1 дозу витамина ц дали не помагло,осталось тест крови сделать £200,и незнаю что и как дальще будет стоит,может сказет извените мы вам помочь не сможем,безисходность действует на нервы,спасибо

1. Сайт "vet.ru" - со странностями, там после каждого действия нужно в ручную обновлять страницу (тогда появляются результаты Вашего действия на странице).

2. По фото, у агамы кроме, как Вы пишите бактериальной инфекции (?), есть предположительно признаки рахита (нижняя челюсть выдвинута вперёд).

3. К сожалению я не врач и тем более на расстоянии правильно оценить ситуацию практически невозможно, единственное что могу порекомендовать, это создать максимально комфортные условия для агамы, тёплые ванны, солнечные ванны(главное не перегреть под прямым солнцем), качественный корм(живые сверчки, одуванчики).
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Станислав

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 05.05.2015
Возраст: 49
Сообщения: 4


СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 9:14 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо,буду пытаться заити по вашим советам,поповоду рахита возможно ви и правы,но мр купили ее такую со всеми наворотами,тогда еще не разбирался в драконах,попробую потом выложить фото ее детей,у о одного тоже челюсть виходит вперед,мы его губкин называем,скажите а бабушку с инфекциее надо изолировать от других.инфекция скорее может передоваться другим.спасибо
Вернуться к началу
Станислав сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 11:21 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

желательно отсадить от всех остальных.
я бы еще и тер продизенфицировал в котором она сидела
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Есения

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 318
Откуда: Рыбинск

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2015 12:22 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас только по анализу крови получилось определить что с ящером. Кроме того, мы ездили к Васильеву каждые две недели кровь сдавать. Только так удалось определить причину нездоровья. Прошли курс лечения и сейчас Тим практически здоров.
Не отпускайте руки.
Вернуться к началу
Есения сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах