Первое разведение агам

Зарегистрированные пользователи: Нет
На страницу Пред.  1, 2, 3
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Разведение бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gena222

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 48
Сообщения: 61
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 5:46 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Выход хороший - еще раз поздравляю.
Неполноценный хвост, это вообще не проблема, особенно учитывая то, как они друг-другу их откусывают принимая за корм.
С инвалидом посмотрите, если возле клоаки все устаканится и будет нормально есть-гадить, то будет очень даже интересный зверь. Опять таки, по своему опыту знаю - если сразу не заморозить, то потом жалко, а учитывая то. что инвалиду стараешся уделять максимум внимания, то он становится основным любимцем.
А что с первой линькой? у меня нормаль вроде-бы было все. Как по мне, главная проблема - всю эту араву выкормить!!!
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 6:14 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gena222 писал(а):

А что с первой линькой? у меня нормаль вроде-бы было все. Как по мне, главная проблема - всю эту араву выкормить!!!

Значит Вам повезло больше.
Да ничего конечно страшного, просто по информации от других людей и анализируя свой (небольшой) опыт, "вторая волна" отхода происходит в момент первой линьки (возможно сказываются отклонения в инкубации или генетика) и с какой стороны не смотри, а линька достаточно сложный физиологический процесс. После первой линки у меня мелкие агамы "сами" не погибали, а только от травм своих собратьев.

Согласен, прокормить такую толпу будет непросто, но ещё сложнее (по моему мнению конечно), это пристроить (реализовать) их.

Екатерине, дальнейшего успеха! Idea Ждём продолжения рассказа!
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gena222

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 48
Сообщения: 61
Откуда: Луганск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 8:30 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У меня опыт тоже небольшой, разводил бородаток всего два раза, к счастью проблем с линькой и послелинечным периодом небыло. А вот с реализацией проблемы были, поэтому и перестал их плодить - у меня корма свои, не покупные, так что еще нормально, а если покупать корма чтобы такую толпу хоть месяц прокормить то цена продажи дай Бог чтобы цену корма покрыла. И в этом месяце на корме не сэкономишь, иначе рахит обеспечен.
Вернуться к началу
Gena222 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Разведение бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах