Нервный парень

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.08.2012
Возраст: 34
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 1:53 pm    Заголовок сообщения: Нервный парень
Ответить с цитатой

Спасибо за помощь в предыдущей ситуации с лампами все заменил , стал кушать , но все же теперь стал нервным , перестал есть с рук и с пинцета , пытается выбраться с террариума лезет лбом в стекло и царапается , хотя в террариуме все нормально, еда есть, фикалии убраны , я даже песок весь вытащил что бы ему не пахло , бывает поцарапается я его не выпускаю т.к холодно на полу он успокаивается и сидит греется под зеркалкой , с чем может быть свзязана нервозность и слабое желание есть ?
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 2:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какая тем-ра в точке прогрева? Есть ли УФ 10.0? Поменялась ли кормовая база? Витамины и кальций присутствуют в рационе? Какие?
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.08.2012
Возраст: 34
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:25 pm    Заголовок сообщения: 1
Ответить с цитатой

http://vitawater.ru/shop/images/t-light/Exoterra/PT_2188_1.jpg
стоит такая лампа но под ней он не сидит фактически она справа , с левой стороны стоит зеркалка он под ней греется , по поводу кормов звонить буду завтра т.к. с моим графиком это не было возможным ,Ю разх в день пару зоофобусов съедает , до этого 2 раза в неделю ел по 20 штук как за милую душу , я еще не знал и кормил его как советовал предидущий владелец.
витамины буду брать на неделе , если вам не тяжело напишите пожелание относительно витаминов , фирма ,кол-во .
и я хоть и с высшим образованием но не могу отмерять температуру в точке прогрева , я поставил термометр но он висит на стене и всегда показыват 30 градусов , чем ее померять и как это правильно сделать ?извините за глупые вопросы я просто взял его взрослм, иначе бы от него избавились...
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.08.2012
Возраст: 34
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 8:37 pm    Заголовок сообщения: фото
Ответить с цитатой

http://s41.radikal.ru/i092/1210/fb/5aac658c2e67.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1210/0a/1e37ae8bcc13.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1210/7d/36fde988e844.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1210/ac/db02d506be7c.jpg
http://s011.radikal.ru/i317/1210/43/1533b3093847.jpg
http://s57.radikal.ru/i158/1210/b2/fa9499b9eb72.jpg
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2012 10:03 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

УФ лампа должна стоять на расстоянии 10-20 см от точки обогрева. В Вашем случае польза от УФ будет небольшая. Витамины возьмите Reptivite with D3 (производитель - ZooMed). Если не найдете - ReptoCal (производитель Tetra)+ReptoLife (Tetra).
На фото (третье сверху) агама сидит то ли на коряге, то ли на камнях. Как раз сверху стоит зеркальная лампа, верно? Положите градусник на 5-7 минут на эти камни (корягу) и зафиксируйте тем-ру.
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринад

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2012
Возраст: 31
Сообщения: 156
Откуда: Ростовская обл, г.Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 12:07 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я так понял, что обе лампы у вас находятся в фальш.потолке, т.е. от животного отделены металлической сеткой. Если с лампой накаливания это возможно, в целях предотвращения ожогов, то с УФ лампой это не желательно, не помню где читал, но металлическая сетка (как и любая другая) может отсеивать до 50% УФ лучей. Другими словами работает впустую, думаю, что нужно поместить ее внутрь террариума.
Вернуться к началу
Ринад сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.08.2012
Возраст: 34
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 1:28 pm    Заголовок сообщения: 1
Ответить с цитатой

померял тимпературу она в райное 35 градусов , лампу с УФ попробую опустить на днях и прорезать сетку , витамины закажу сегодня TETRA
по телефону данному вами никто не берет трубку поэтому тараканов заказать не могу пока, могу купить сверчков у себя в городе они подойдут ? все равно пол дня пытается выбратсья с террариума царапает кокшки боковые , меня эотт скрежет своджит с ума просто , может его просто отпускать бегать по квартире, просто полы холодноваты уже?

ребята огромное спасибо за помощь!
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 2:05 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

выпускать не стоит. Пусть сидит в террариуме. Поилка есть у него?
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 2:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сверчки подойдут как корм - покупайте .
Эти ящерицы любители копать , поэтом "копание" стенок , грунта - для них норма. И потом ящер привык у Вас свободно гулять по комнате , вот ему и не нравится в террариуме .
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.08.2012
Возраст: 34
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 3:28 pm    Заголовок сообщения: 1
Ответить с цитатой

поилка стоит но он ее переворачивает т.к носится постоянно , я думаю пора сделать большой террариум , т.к этот 70 40 40 ему ревльно маловат , у Юрия шикарны агамчики и террариум , он меня вдохновил )
и едят быстро срывают поочереди с пинцета , мой сейчас даже с пинцета не ест , но в среду привезу тараканов и песок новый и там будет видно, я сегодня его купал в теплой воде , он аж успокоился немного!
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах