не ходит, а ползает на животе

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irishcom

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 10
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 8:29 pm    Заголовок сообщения: не ходит, а ползает на животе
Ответить с цитатой

здравствуйте. решила написать в форум, надеюсь на ваши советы.
к врачу очередь уже назначена, но она через 4 дня, может с вашей помощью смогу помочь агамке.
я дилетант, знаю, и наверняка у меня много ошибок....
итак, день назад Стася вдруг погрустнела и перестала ходить. мы сначала обратили внимание на то, что она лежит все время и не ест, но такое бывало и раньше, но потом когда она задвигалась, я увидела, что ходить она не может, передвигается на брюшке по-пластунски. хотя на корягу худо бедно влезает (кстати, думаю ее убрать, боюсь чтоб не упала). я ее осмотрела, увидела маленькое черное пятнышко на передней лапке, она ее одергивает, предполагаю, что именно она и болит. на утро, вокруг этого пятнышка кожа побелела и такое же белое пятно появилось на сгибах двух лапок. на еду не обращает внимания. ванночку я ей делала.
вообще ела последние дни салат (тыква, салатные листья, петрушка), кальций (он в спрее, нам сказали брызгать им салат), сверчков (ела хорошо и очень активно за ними бегала) и червей (я из канады, честно говоря, не знаю как они на русском, но могу сфотографировать)
лампы стоят уф 10.0 (вторая длинная лампа - свет, опять же по рекомендациям, терр мало освещен был), ночная красная лампа (не уверена по поводу мощности) и обычная лампа. в холодной точке 21 градус, в точке нагрева 35-37
добавлю фотографий много, извините)
(червяков добавила тоже)



















Вернуться к началу
irishcom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishcom

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 10
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:00 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

продублировала вопрос в zoovet.ru
Вернуться к началу
irishcom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:01 am    Заголовок сообщения: Re: не ходит, а ползает на животе
Ответить с цитатой

irishcom писал(а):



Печально Sad , печально и то, что многие рекомендации и информация с нашего форума не была услышана. Sad

Причину состояния агама и лечение животного назначит только врач, но в любом случае необходимо создать рептилии "стандартные" условия содержания.

P.S.
"Ночные" греющие лампы(керамические, но не красные), применяются для бородатых агам в крайних и очень редких случаях, когда ночная температура в помещении опускается ниже 18-20 градусов Цельсия.
Зеркальная лампа(не красная) и лампа УФ работают днём, ночью всё отключается.

Кальций не дают с овощами (он с ними не усваивается), а используют только с насекомыми.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishcom

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 10
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:28 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий, вы удивитесь, но про красную лампу и кальций рекомендации именно от врача (мы у него были на стандартном осмотре)
Вернуться к началу
irishcom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishcom

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 10
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:31 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

насчет врача я написала выше, что очередь к нему назначена. надеялась здесь услышать советы, а не иронию.
спасибо, в любом случае
Вернуться к началу
irishcom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irishcom

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 25.03.2015
Сообщения: 10
Откуда: Канада

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 12:34 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и еще, насчет кальция. в инструкции к нему написано, что распылять на еду (сверчки, червяки, овощи)
Вернуться к началу
irishcom сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:44 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

irishcom писал(а):
насчет врача я написала выше, что очередь к нему назначена. надеялась здесь услышать советы, а не иронию.
спасибо, в любом случае

К сожалению это не "ирония", а великое сожаление(очень жаль животное)!
С марта месяца от Вас не было ни какой информации ( что сделано, какое состояние животного), за это время не было ни одного вопроса по содержанию бородатой агамы (учитывая , что агама - необычная, а "морфа с гладкой кожей", которая более чувствительна к внешней среде), я не умею "читать вопросы", которые не были озвучены( к сожалению).
То что я Вам прокомментировал(на сегодня) по Вашему содержанию агамы, есть моё мнение (учитывая свой опыт) и конечно это Ваше право - прислушиваться к мнению Ваших специалистов или к информации данного форума.

Свои рекомендации по содержанию, я озвучил выше( на то, что увидел на фото и в тексте) и поверьте , мне не до "иронии", когда вижу больное животное, но реальную помощь (в данное время) может оказать только врач герпетолог(анализы, диагноз , лечение).
Общие рекомендации по содержанию бородатых агам, описаны на форуме десятки раз, мы ни чего не скрываем - читайте и берите то, что Вам подходит.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах