Маленький террариум.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lzas38

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 09.02.2016
Возраст: 27
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 2:51 pm    Заголовок сообщения: Маленький террариум.
Ответить с цитатой

Здравствуйте. На форуме не нашел, по этому решил создать новую тему, извиняюсь если не заметил.
Дело в том что у меня есть *лишний* скажем так террариум дома, размером 50х30х30, подойдет ли он для содержания малыша агамы, есть ли смысл в этом и вообще допустимо ли это. Если да, то купив 1-2 месячную агаму, сколько я смогу ее в нем продержать, примерно? Понятно что все зависит от индивидуальных особенностей той или иной особи, кто-то по больше вырастает, кто-то поменьше и тд.
В качестве грунта для малыша я так понял подойдет бумага, собственно речь идет об обычном а4 листе или скажем стоит использовать салфетки\влажные полотенца?
Вернуться к началу
lzas38 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вт Фев 09, 2016 11:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Маленький террариум.
Ответить с цитатой

lzas38 писал(а):
Здравствуйте. На форуме не нашел, по этому решил создать новую тему, извиняюсь если не заметил.
Дело в том что у меня есть *лишний* скажем так террариум дома, размером 50х30х30, подойдет ли он для содержания малыша агамы, есть ли смысл в этом и вообще допустимо ли это. Если да, то купив 1-2 месячную агаму, сколько я смогу ее в нем продержать, примерно? Понятно что все зависит от индивидуальных особенностей той или иной особи, кто-то по больше вырастает, кто-то поменьше и тд.
В качестве грунта для малыша я так понял подойдет бумага, собственно речь идет об обычном а4 листе или скажем стоит использовать салфетки\влажные полотенца?

1. При правильном оборудовании террариума 50х30х30, до возраста 3-4 месяца бородатой агамы, подойдёт. Это даст время изготовить (приобрести) нормальный террариум для бородатой агамы(ящерица в молодости активная и желательно иметь большую площадь дна, к тому же животное быстро растёт .
2. В качестве грунта могу порекомендовать только мелкий кварцевый песок(без добавок). Бумага(салфетки, полотенца) в качестве грунта - это лечебная мера (как и купание) для бородатой агамы.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lzas38

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 09.02.2016
Возраст: 27
Сообщения: 2


СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:41 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо большое.) Так же хотел поинтересоваться подойдет ли кальций Reptocal, я его даю эублефару, ибо ему нужен D3, не повредит ли это агаме?
Вернуться к началу
lzas38 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 12:47 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

lzas38 писал(а):
Спасибо большое.) Так же хотел поинтересоваться подойдет ли кальций Reptocal, я его даю эублефару, ибо ему нужен D3, не повредит ли это агаме?

Для бородатой агамы необходим "чистый" кальций(без D3), но обязательно наличие УФ лампы не менее 10.0 на расстоянии 30-35см, при 12-14часовом облучении.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах