Агама якобы икает и раздувает бороду

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ананасик

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 1:17 am    Заголовок сообщения: Агама якобы икает и раздувает бороду
Ответить с цитатой

Сидит под лампой, раздувает бороду и будто икает, что это значит?
Вернуться к началу
Ананасик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
booble

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 194
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 1:59 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

и при этом надувается? Это нормально, она заглатывает воздух и раздувается, зачем я не понял, возможно переваривает пищу не подскажу. Юрий может знает
Вернуться к началу
booble сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 3:49 pm    Заголовок сообщения: Re: Агама якобы икает и раздувает бороду
Ответить с цитатой

Ананасик писал(а):
Сидит под лампой, раздувает бороду и будто икает, что это значит?

"будто икает" - наверное агаму кто то вспоминает. Smile

А если серьёзно, что бы получить ответ на вопрос, его нужно правильно задать и подкрепить какой то визуальной информацией, а так же некоторой историей (что предшествовало данной ситуации).
К примеру, если вопрос о необычном поведении ящерицы, то желательно видео агамы, если вопрос по условию содержания или ветеринарного характера, то иногда достаточно нескольких фотографий животного или террариума.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ананасик

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Жен
Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 4:17 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В принципе она делает это периодически. Я хотела вчера это заснять, но каждый раз, когда я к ней подхожу с камерой, она перестает и просто сидит и смотрит на меня..
Вернуться к началу
Ананасик сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 4:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ананасик писал(а):
В принципе она делает это периодически. Я хотела вчера это заснять, но каждый раз, когда я к ней подхожу с камерой, она перестает и просто сидит и смотрит на меня..

И какой же вывод можно из этого сделать?
А очень простой, данное поведение для агамы в пределах нормы, а вот если действие агамы вызвано было бы болезненным состоянием, то вид камеры не сможет остановить "икание".
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 04.10.2014
Возраст: 41
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2014 8:06 pm    Заголовок сообщения: Re: Агама якобы икает и раздувает бороду
Ответить с цитатой

Ананасик писал(а):
Сидит под лампой, раздувает бороду и будто икает, что это значит?


У меня агамыч стал так же делать примерно месяц назад. Сейчас ему около 5-ти месяцев. Чаще всего по утрам или после приема пищи. Сядет под лампой в теплом углу и раздувает бороду, а потом как-будто глотает что-то. И так несколько раз. Сначала думал, что что-то не так, но потом привык) Возможно это один из этапов взросления, такой же, как когда они поочередно то поднимают, то опускают передние лапки.
Вернуться к началу
Ilya сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booble

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 194
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Дек 01, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Во время раздувания бороды и "икания" вы разве не замечаете как они раздуваются сами? Часто замечаю самка в теплом углу начинает заглатывать воздух и раздувается как пирожок круглый) Потом через время сдувается, ну если я ей не помешаю раньше сдуться.
Самое интересно во время кормежки когда беру коробочку с наловленными тараканами и пускаю по 1-2 в миску или в террариуме, она их ловит, но если я резко эту коробку поднесу она резко шипящим звуком занимает оборонительную стойку (раздувает бороду и пузо плоское, чернеет борода и пол хвоста) Very Happy
Вернуться к началу
booble сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах