Агама.

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kerrigan

Знаток
Знаток


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 28.09.2013
Возраст: 40
Сообщения: 961
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 3:16 am    Заголовок сообщения: Агама.
Ответить с цитатой

Этот человек мне писал в ВК
вот диалог


Здравствуйте! Помогите советом...
Недавно собрал новый террариум. Заселил свою Агаму.... и она чересчур много спит .... бывает побегает к стеклу прислонется посмотрит.... убежит, закроет глаза и лежит... ато и вообще заснет...
условия вроде бы все... Лампа репти 10.0, зеркальная 40 ватт, линейная обычная. В качестве грунта песок вперемешку с галькой... Просто песка мало осталось из старого террариума вот и смешал... скоро заменю просто на песок... Камень в точки прогрева...
Помогите советом и сильно не критикуйте...

в точке нагрева какая температура? как давно она на этих камнях сидит? УФ на каком расстоянии от пола террариума?

Температуру не измерял... Нечем... Бегает от времени очень активная.... Высота террариума 50см.... А уф на расстояние 40 см
Греется на большом камне

короче, надо замерить температуру в точке нагрева, должна быть 39-45 градусов, дальше, как я понимаю УФ компакт весит, она не походит, нужна длинная УФ во весь тер и находиться она должна не более 30 см от точки нагрева и от пола террариума. кормовых насекомых обязательно надо обваливать 1 раз в неделю в рептокале, и дополнительно обваливать в сепии. еще вентиляция очень плохая + должна быть вентиляция прям над точкой нагрева, а не сбоку

Спасибо.... С уф лампой проблема... Мне и эту еле еле привезли.... У нас в городе не продаются.... Уф на расстояние в 30 см от точки обогрева... Вентиляцию сделаю.. Ещё проблема с кормовыми насекомыми... У меня в городе не продаются и в близи нету... Кормлю куриным и свинином филе... Кусочками обваливаю в кормовом меле...

поздравляю ты губишь агаму, если уже не загубил
тем чем ты ее кормишь, это противопаказано, во первых ты ей посадил печень, во вторых она могла нацеплять кучу болезней от этого. сейчас агаме нужен доктор герпетолог, сам ты ни чего не сделаешь

И где же мне его достать????

думать надо было, когда хотел завести зверя.

И че мне делать?

искать герпетолога который будет лечить ящера и платить ему кучу денег за лечение

У нас нету гепертологов
Вернуться к началу
kerrigan сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booble

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 194
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 15, 2015 5:02 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Красава загубил животное и удалил свои сообщения что бы не позорится? Ну и правильно
Вернуться к началу
booble сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах