Агама не ест

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роман

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.08.2012
Возраст: 34
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 1:17 pm    Заголовок сообщения: Агама не ест
Ответить с цитатой

Добрый день
агама мальчик 2 года , кормлю обычно зоофобусами по 15-20 2 раза в неделю , в остальное время овощи листья салата морковь и прочее , ел отлично , летом приучил бегать по балкону ему очень нравится , сейчас он перестал реагировать на еду , не проявляет внимания к зоофобусам и другой пище ,кал есть , активно бегает рвется на балеон но уже холодно , с каждым днем ест меньше , УФ лампа екзо тера 75 ват , песок ,коряги , лампа дневного света , спит нормально, носится как угорелый , но не нест что это такое ? может ли это быть саязано со сменой погоды ?
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринад

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2012
Возраст: 31
Сообщения: 156
Откуда: Ростовская обл, г.Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 1:33 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

температура в точке прогрева какая? и можно подробней про уф? 75 ватт лампа, вы ничего не перепутали? Зофобасом кормить реже надо, можно растолстеть, лучше тараканы, пользы больше.
Вернуться к началу
Ринад сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.08.2012
Возраст: 34
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 1:48 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

exo terra 220-220w 50hz 75 w night glo
дайте сылочку по Украине где иожно кррм заказать кроме зоофобусов ,
т.к в симфе у меня только зоофобусы и не дешево ,
я лампу выкурчиваю часто , но он все равно рвется выбраться из террариума порой меня аж нервирует , а я не хочу что бы он простыл на балконе
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринад

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2012
Возраст: 31
Сообщения: 156
Откуда: Ростовская обл, г.Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 1:57 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

это не уф лампа, замените ее на Repti Glo 10.0, к сожалению я не могу вам помочь ссылкой, ждите модератора, он из Киева, может поможет. Скажите, в террариуме помимо этой лампы присутствует зеркальная лампа накаливания, и вы не ответили про температуру
Вернуться к началу
Ринад сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.08.2012
Возраст: 34
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 2:02 pm    Заголовок сообщения: 1
Ответить с цитатой

хорошо буду ждаь , но врятли это свзяано с лампой , хорошо поменяю ,
тимпературу знать не могу т.к на днях окончательно испортился термометр , завтра если у меня тимпература спадет то поеду возьму , меня насторожило что он на червей не реагирует обычно \у него аж глаза загораются
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринад

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2012
Возраст: 31
Сообщения: 156
Откуда: Ростовская обл, г.Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 2:08 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

лампа уф необходима. Сколько дней не ест агама? И еще раз повторю: скажите пожалуйста есть ли у вас в террариуме лампа накаливания?
Вернуться к началу
Ринад сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.08.2012
Возраст: 34
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 2:21 pm    Заголовок сообщения: 1
Ответить с цитатой

да есть лампа спиралью такой , дневного света , свет у меня включен с 10 дня до 11 вечера ,покормил в понедельник он съел 18 червей , потом в среду вечером давал еще 4 штуки вроде , в пятницу он уже не хотел есть , и вот до сих пор не ест с утра маленький кусочек салатного листа съел и все
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринад

Освоившийся
Освоившийся


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 29.07.2012
Возраст: 31
Сообщения: 156
Откуда: Ростовская обл, г.Волгодонск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 5:15 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Роман, лампочка "спиралью" дневного света - это энергосберегающая лампа, она практически не дает тепла, вам нужна вот такая http://www.alfael.ru/UserFiles/Image/81101320.jpg продается в любом хоз.магазине. Вам подойдет 60W. если нет термометра то установите ее на расстоянии 30 см от грунта. Постарайтесь включать освещение и обогрев не с 10, а хотя бы с 9. только после установления нормальной температуры можно будет продолжать искать причины голодовки, если вопрос не отпадет сам собой
Вернуться к началу
Ринад сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Роман

Дебютант
Дебютант



Зарегистрирован: 20.08.2012
Возраст: 34
Сообщения: 16


СообщениеДобавлено: Вс Окт 14, 2012 6:59 pm    Заголовок сообщения: 1
Ответить с цитатой

спасибо за инфу я постараюсь все исправить , просто у меня она просто для света стоит , как мне объяснили 2 синяя лампа екзо терра уже для обогрева , от нее тепло идет , все было хорошо у меня он уже 3 месяца , только сейчас такой кризис буду решать проблемы с лампами
Вернуться к началу
Роман сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gunner_max

Знаток
Знаток



Зарегистрирован: 26.09.2011
Возраст: 41
Сообщения: 709
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2012 10:46 am    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

1. как уже написал Ринад поставить лампу накаливания (зеркальную, она же spot) 40-60 W, зависит от расстояния. Тем-ра в точке прогрева порядка 40 С.
2. поставить УФ лампу 10.0 в обязательном порядке. Расстояние от лампы до точки прогрева 20-25 см.
3. Как выше писалось, зофобос НЕ ОСНОВНАЯ КОРМОВАЯ БАЗА. Агамы склонны к ожирению. Печень у них довольно слабая. Зофобасом можно подкармливать изредка.
4. Контакты продавца кормовых объектов (г. Харьков) написал в Личные Сообщения (ЛС).
Вернуться к началу
gunner_max сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Ветеринария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах