Агама часто сидит с открытым ртом

Зарегистрированные пользователи: Нет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хитрый Агамыш

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 25.06.2015
Возраст: 29
Сообщения: 28
Откуда: БЫРДИЩИНСК

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 8:34 pm    Заголовок сообщения: Агама часто сидит с открытым ртом
Ответить с цитатой

Ребят моя агама часто сидит с открытым ртом, сначала я не обращал на это внимание думал что охлаждает себя и т.д. но потом на другом форуме нашел похожую тему где эксперты говорили: Это может быть следствием перегрева, перекармливания или воспаления в ротовой полости.... (но ведь агама в место где похолоднее даже не ходит, и перекармливания тоже отсутствует) И теперь я в полном заблуждении ..... я приложу ссылку этого форума (http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=49380) кстате там есть ужасные фото где агамка сидит на настоящих кактусах....
_________________
; )
Вернуться к началу
Хитрый Агамыш сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий352

Модератор
Модератор


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 17.03.2012
Возраст: 64
Сообщения: 2164
Откуда: Где-то в Московской губернии

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 9:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Агама часто сидит с открытым ртом
Ответить с цитатой

Хитрый Агамыш писал(а):
Ребят моя агама часто сидит с открытым ртом, сначала я не обращал на это внимание думал что охлаждает себя и т.д. но потом на другом форуме нашел похожую тему где эксперты говорили: Это может быть следствием перегрева, перекармливания или воспаления в ротовой полости.... (но ведь агама в место где похолоднее даже не ходит, и перекармливания тоже отсутствует) И теперь я в полном заблуждении ..... я приложу ссылку этого форума (http://www.vet.ru/forum/showthread.php?t=49380) кстате там есть ужасные фото где агамка сидит на настоящих кактусах....

Если Вы догадались, там есть и моё "мягкое замечание" про кактус, но к сожалению непонятое, а рот агама открывает тогда, когда это нужно ей, мы же можем только догадываться (многие живые существа открывают рот для регулировки температуры), правда тут имеется один важный момент: если у агамы есть заболевание в ротовой полости, то животное скорее всего будет отказываться от корма (на 98%), в остальных случаях - это норма.
_________________
2.0.1 Pogona vitticeps // Baculum extradentatum //Tenebrio molitor
2.6.0 Xenopus laevis //Shelfordella tartara // Grillus bimaculatus //Achatina fulica
Blaberus craniifer //Zophobas morio
Вернуться к началу
Юрий352 сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хитрый Агамыш

Дебютант
Дебютант


Пол: Пол:Муж
Зарегистрирован: 25.06.2015
Возраст: 29
Сообщения: 28
Откуда: БЫРДИЩИНСК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2015 7:35 pm    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

большое спасибо, а то я очень переживал
_________________
; )
Вернуться к началу
Хитрый Агамыш сейчас offline Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Агамовые ящерицы -> Содержание бородатых агам Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах